Небольшие вопросы [Construct 2]

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Небольшие вопросы [Construct 2]
» 07 авг 2014, 07:28

KRUTyaK, Fade вызываете через тригер?

Участник
Я тут с 30 мар 2013
Репутация 41 [ ? ]

» 07 авг 2014, 14:37

GodSpear, Ошибку помог найти Piponga в ЛС: дело было в time scale...

Игродел
Я тут с 13 сен 2012
Репутация 22 [ ? ]

» 07 авг 2014, 15:34

танк встает только в 3-х позициях как на 1 гифке, у меня как на 2-ой, как добиться такого же результата как в 1-ой гифке?
123.gif
1234.gif

Участник
Я тут с 05 авг 2014
Репутация 0 [ ? ]

» 07 авг 2014, 16:19

Можно сделать так, чтобы игра блокировала повышение громкости физической клавишей на корпусе телефона, и задавала ей новую функцию, допустим, вызов меню?

Участник
Я тут с 05 авг 2014
Репутация 0 [ ? ]

» 07 авг 2014, 23:32

Доброго времени суток! Ребята подскажите - может кто в курсе: как в консоли разработчика в гугл плей отфильтровать устройства с менее чем 1GB ОЗУ ?
Так как игры делались изначально под планшет и тестировались на нём же. Теперь есть желание запустить пробную (лайт) рекламу, но не хочу что бы народ скачивал на слабенькие телефоны и через 10 мин. удалял игру!
А в консоли корпорации добра только название и модели, ну не сортировать же в ручную 6 тыс. моделей :diablo:
(По версии android тоже не вариант так как на galaxy1 512GB ОЗУ и android 4.3)

Если кто в курсе :help:

Участник
Я тут с 24 дек 2013
Репутация 2 [ ? ]

» 10 авг 2014, 09:35

vanhelsing писал(а):танк встает только в 3-х позициях как на 1 гифке, у меня как на 2-ой, как добиться такого же результата как в 1-ой гифке?

Дело в том что у танка есть определенный шаг движения, допустим 5 пикселей ( а кубик 10 пикселей в ширину). В конструкте реализован механизм плавного движения а раньше такого не было и раз рабы циклично с большой скоростью меняли координаты спрайта. Если хочешь как на 1 гифке сделай так чтобы при нажатии на стрелочки танки двигался на 5 пикселей (или в данном случаи на пол кубика) если это движение возможна.
Изображение

Участник
Я тут с 24 май 2013
Репутация 8 [ ? ]

» 10 авг 2014, 09:43

У меня проблема с музыкой подскажите как быть.
Есть меню, в нем пред загрузкой выложена вся музыка и все звуки, а также запуск музыки меню.
Есть 20+ уровней. Там только запуски звуков для уровней.
Есть отдельный Эвентстрит, он подключен ко всем уровням и управляет музыкой. Остановка старой и запуск новой.
(Остановка через Stop по тегу, и запуск соотвецтвенно)

Проблема в том что как я не старался проигрывается только 1 музыка, при переходе с уровня на уровень, старая останавливается а новая не запускается. (в Аудио пишет воспроизведение 0/NAN) Если принудительно выключить музыку из меню в условиях. то появится музыка в уровнях но только 1.
Может их грузить надо по другому ?
Изображение

Участник
Я тут с 24 май 2013
Репутация 8 [ ? ]

» 10 авг 2014, 11:02

Доброго времени суток! Ребята подскажите - может кто в курсе: как в консоли разработчика в гугл плей отфильтровать устройства с менее чем 1GB ОЗУ ?

Только вручную)
Изображение

Участник
Я тут с 06 мар 2014
Репутация 24 [ ? ]

» 10 авг 2014, 23:40

Ребят, как вообще углы в С2 считаются? Я сначала пробовал строить, используя единичную окружность, и вообще бред получался, не как хотел.

Участник
Я тут с 05 авг 2014
Репутация 0 [ ? ]

» 11 авг 2014, 02:54

EsseR писал(а):Ребят, как вообще углы в С2 считаются? Я сначала пробовал строить, используя единичную окружность, и вообще бред получался, не как хотел.

подробнее опиши задачу. вообще в с2 угол 360 градусов идет от бесконечно отрицательного значения (пример -9999999) до бесконечно положительного (пример +99999999). по умолчанию 0. спрайт направлен вправо

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 471 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх