Чего не хватает в Construct 2?

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Чего не хватает в Construct 2?
» 28 окт 2012, 15:23

Чего не хватает С2?

На мой взгляд ему очень не хватает следующих вещей (к тому же, я не вижу причин их не реализовать, и не вижу великой сложности в их реализации в виду прошаренности разработчиков):
1) Векторное рисование. Канвас поддерживает простейшее векторное рисование! Есть даже много визуальных веб-редакторов на канвасе... Почему бы скирровцам не стырить пару движков для рисования или не написать свой? Тогда "тяжесть" спрайтов будет сведена на нет в очень многих случаях, и так выдрючиваться как выдрючивался я в своей конкурсной игре, чтобы рисовать, вообще не приходилось бы.

2) Запуск любого, написанного вручную, JS или PHP (или другого серверного) кода, после совершения каких-либо событий. Это бы сделало его наикрутейшим инструментом сайтостроения, да и с онлайн-играми вообще отпали бы все вопросы.

3) Загрузка изображений, звуков из файлов только тогда, когда этого хочет исполнитель. Например, загружать спрайт объекта не сразу, а только когда этот объект виден на экране... Оптимизация бы просто плясала брэйк-данс=)

4) 3д-объекты и эффекты WebGL. Ну, или хотябы несколько фич для, например, генерации реалистичной воды... Но этот пункт самый спорный) и самый сложный для реализации и внедрения в концепцию.

Если будут реализованы и хорошо отлажены хотя бы первые 3 фичи - готов потратить даже 12 рублей=) Уж на этом я точно найду как заработать.
Последний раз редактировалось virusfun 17 апр 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Я вернулся :)

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: vk.com/virusfun
Репутация 131 [ ? ]

Сообщение Re: Чего не хватает Construct 2?
» 28 окт 2012, 16:11

virusfun писал(а):1) Векторное рисование.

Бери Флэшь.

virusfun писал(а):2) Запуск любого, написанного вручную, JS или PHP (или другого серверного) кода, после совершения каких-либо событий.

Напиши плагин.

virusfun писал(а):3) Загрузка изображений, звуков из файлов только тогда, когда этого хочет исполнитель. Например, загружать спрайт объекта не сразу, а только когда этот объект виден на экране... Оптимизация бы просто плясала брэйк-данс=)

Билась бы в конвульсиях. Представь у человека медленный интернет. Игра быстро запустилась, но файлы-то ещё не все загрузились. К игроку бежит враг, а картинки ещё нет. Урон идёт, а никого не видно :shout:

virusfun писал(а):4) 3д-объекты и эффекты WebGL.

Эффекты есть, а для 3д моделей есть сторонние плагины.

Игродел
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 23 [ ? ]

» 29 окт 2012, 02:11

allxumuk писал(а):Бери Флэшь.

Вообще-то обсуждается именно HTML5 и его редакторы, в частности С2... Я не понимаю, ты возражаешь лишь бы возразить (троллить) или ты действительно не понимаешь о чем я? Какой нафиг флеш?

allxumuk писал(а):Напиши плагин.

Отлично. Может мне вообще написать полностью свой конструктор, с блэкджэком... ?
Опять же, вопрос стоит об уже созданном инструменте и его доработки/дополнений. Я в данном случае как пользователь инструмента, а не как его разработчик.

allxumuk писал(а):Урон идёт, а никого не видно

Ну так в том то и дело, что когда-то спрайт грузим заранее, а когда-то по желанию. Есть разные игры, разные ситуации и т. п.

allxumuk писал(а):Эффекты есть, а для 3д моделей есть сторонние плагины

Эффекты далеко не все. А вот про 3д плагины вообще не знал, спасибо за инфу... еще бы ссылочек подкинул, но ладно, сам найду тогда.

Я бы хотел, чтобы все пункты были доступны и хорошо реализованы "из коробки", без надобности сторонних плагинов. Тогда я буду считать С2 полноценным и самодостаточным редактором, который даст дёру даже Адобовцам. За который я готов отдать и 20 т.р... за персональную%)

Это то, чего не хватает лично мне! Если ты считаешь С2 и без того самодостаточным - это уже твое мнение. Но я не верю, что тебя всё устраивает и всего достаточно.

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 131 [ ? ]

» 29 окт 2012, 03:49

Что-то народ вообще неадекватный стал, последнее время.

virusfun, все что написал алхимик, вполне реальные советы и объяснения. C2 будет не только для любителей, но и для профессионалов, поэтому есть возможность писать доп. модули самому, вплоть до векторного редактора и пр. плюшек.

И вообще , зачем было создавать эту тему? Чтобы поругаться или узнать мнение других? На первый взгляд это выглядит как поругаться.

Игродел
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 57 [ ? ]

» 29 окт 2012, 06:14

Ральф, почему поругаться? Я вроде тоже объяснил свою точку зрения вполне адекватно и понятно. :scratch_one-s_head: Спорить и сраться не собираюсь, кто не понял - тот не понял, ок. :ok: Но по-моему глупо... фотошоп из коробки тоже мог бы быть Пэинтом, а на все просьбы пользователей отвечали бы: Ну, че, пишите плагины!
Хочешь дополнительные настройки кистей? - пиши плагин.
Хочешь векторные линии? - пиши плагин.
Че? Хочешь сохранять в TIFF? - пиши плагин. Или юзай совершенно другое ПО для этих целей :biggrin:

Разве не глупо, не?

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 131 [ ? ]

» 29 окт 2012, 07:15

virusfun, ну в любом случае просить, ну или предлагать, нужно не здесь, а на официальном сайте. :smile:

Игродел
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 57 [ ? ]

» 29 окт 2012, 07:48

Так я не прошу) Просто хочу узнать мнение, что большинству хотелось бы иметь в функционале... конечно без божественных требований, чтобы С2 еще и кофе варил, а нормально, реально смотря на вещи.

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 131 [ ? ]

» 29 окт 2012, 07:57

virusfun писал(а):Вообще-то обсуждается именно HTML5 и его редакторы, в частности С2... Я не понимаю, ты возражаешь лишь бы возразить (троллить) или ты действительно не понимаешь о чем я? Какой нафиг флеш?

Флэшь оперирует векторной графикой (родная графика векторная, которая рисуется в самом флэше) и он в этом деле имеет ни один год форы.

virusfun писал(а):Отлично. Может мне вообще написать полностью свой конструктор, с блэкджэком... ?

Почему нет? Скирровцы так и поступили.

virusfun писал(а):Опять же, вопрос стоит об уже созданном инструменте и его доработки/дополнений

Разработчики не могут предугадать все потребности, всех пользователей, поэтому реализовали возможность для пользователей разрабатывать свои дополнения.

Да и вроде запуск скриптов можно реализовать через плагины Browser и AJAX. Не уверен в гибкости этого метода, но это возможно.

А из пожеланий, хотелось бы производительность повыше.

Игродел
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 23 [ ? ]

» 29 окт 2012, 08:15

allxumuk писал(а):Почему нет?

Потому, что меня устраивает С2 полностью, за исключением некоторых вещей, которые можно добавить и всё будет в шоколаде.

allxumuk писал(а):Флэшь оперирует векторной графикой

Я бы тебя понял, если бы С2 умел экспортировать векторную графику. Т.е. нарисовал во флеше - загрузил в С2. Причем именно вектор, без перекода в растр. А то, о чем говоришь ты - вещи совершенно несовместимые.
По-моему это даже никакими дополнениями, на данный момент не дополнишь.

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 131 [ ? ]

» 29 окт 2012, 10:02

Я не понимаю какой смысл в векторной графике? Она требует больше ресурсов но выигрыш в объеме совсем не большой. На сколько я знаю, сейчас флешеры стараются использовать растр для поднятия производительности.
Изображение

Игродел
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 129 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх