Поможете вырезать спрайты по кадрам?

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Поможете вырезать спрайты по кадрам?
» 25 окт 2020, 13:16

ZeritoSama писал(а):Такое ощущение что эту анимацию кастр*ровали... Там мало кадров Но и на этом спасибо)

Где то урезал, а где то и добавил! А в общем старайся не делать лишних кадров анимации, даже если берешь готовую.

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2
Лицензия: Personal
Репутация 567 [ ? ]

» 25 окт 2020, 14:21

ZeritoSama писал(а):Ну, а я как делал? Ставил как мог и без измен..

В твоем исходнике они были выставлены не по ногам и гуляли иногда влево-вправо-вверх-вниз на один-два пикселя от кадра к кадру.

А еще в повторяющихся анимациях типа Idle не бойся играться с режимами. Например в этом файле, что я вложил, использован пинг-понг, а количество кадров даже меньше чем у smebor, при этом за счет пинг-понга анимация даже плавнее.
platform_and_anim_with_BaseSprite.capx
(223.17 КБ) Скачиваний: 31

Там же показан принцип работы с базовым платформ-спрайтом (на который и завязано поведение Platform, а не на спрайт самого героя) с треугольной коллизией - это позволяет минимизировать такие неприятности, как например висящая нога, когда ГГ останавливается на краю чего-либо, а также играться с углом в зависимости от угла поверхности (правда это работает только если изменен угол всей "solidной" фигуры и не работает с углом ее коллизии).

Управление дефолтное, стрелками.
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.
Идёт работа: CityMoles

Игродел
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 133 [ ? ]

» 25 окт 2020, 14:55

ZeritoSama писал(а):
ReviveR200 писал(а):ZeritoSama, нарежь, сделай анимацию и скинь исходник. Тогда пойдем, что у тебя не получается.

Какой диагноз там?

Никто на форуме не сидит 24/7 в ожидании, кому бы помочь. Сейчас появилось время, но тебе уже ответили.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: С2/С3
Лицензия: Personal
Репутация 682 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх