Firebase leaderboard ?

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Firebase leaderboard ?
» 27 июл 2018, 12:47

Народ подскажите кто нибудь сумел подключить firebase для Лидерборда (в первую очередь для HTML проектов)НО! Без регистрации игрока. На офф форуме есть инфа, так же есть платный плагин Андреаса основанный на плагинах Рекса, но там игрок должен авторизироваться через Фейсбук или Мейл итд. А что если игрок не хочет автороизироваться, а только добавить свой ник и сравнить рекорды. У кого есть опыт, идеи (может альтернатива firebase) или дата по теме буду благодарен :hii:
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 150 [ ? ]

Сообщение Firebase leaderboard ?
» 06 сен 2018, 19:52

Описанная выше проблема решена. Теперь есть другая маленькая трабла, как создать проверку на свободное имя для firebase лидерборда, кто то сталкивался?
Вариант: можно после апдейта всего лидерборда проитись по всем сущ именам и в случае если имя занято то разрешить использование... как то так, но может есть более быстрый способ

P.S И еще хотел бы узнать у корифеев сам принцип (даже не связанно с firebase) проверки свободного имени.

И так, я имею в виду случай где нет логина через фейс, мейл итд итп. Firebase сохраняет данные игроков, это id - игрок асоциируется по униекальному id которое генерирует его приложение, так же сохраняется имя игрока (которое игрок выбирает сам при условии если оно не занято), сохраняются очки что игрок заслужил, ну и возможность сохранять разного вида экстра дату для игроков. Предположим я скачал всю датабазу имен, проверил что имя свободное и занял его (запостил рекорд) но что если именно в данный момент ктото другой так же просканировал датабазу увидел что то же имя свободно и тоже запостил данные. Как это работает, походу я сам принцип не понимаю :/
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 150 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх