Небольшие вопросы [Construct 2]

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Небольшие вопросы [Construct 2]
» 11 окт 2018, 10:24

Здравствуйте! Давно не был в Констракте, все забыл.
Прошу сообщить, можно ли сейчас конвертировать приложение и выложить его в Google Play.
Если да, дайте, пожалуйста, ссылку на актуальные уроки как сделать и подписать apk, а также что-где заполнять в Google Play.
Сам искал, что-то ничего подходящего найти не удалось.
Спасибо.
App Slovo на GooglePlay
Сайт http://shumbrat.com/

Участник
Я тут с 09 фев 2013
Репутация 5 [ ? ]

» 11 окт 2018, 12:49

Проблема 1. Машинка не хочет падать в пропасть, хотя есть поведение Physics. Управление машинкой осуществляется через 8 Direction. Лучше чтобы это выглядел ещё и естественно (чтобы наклонялась).
Проблема 2. Слишком быстро разгоняется (ну да неважно, кажется я понял почему).
Проблема 3. У меня есть стрелочка для спидометра и её можно поворачивать, задав угол, но где поставить Origin, чтобы стрелка поворачивалась естественно и как привязать её к скорости 8Direction?
Проблема 4. Если поставить хотя бы самую низкую преграду, машинка не в состоянии её преодолеть? Как исправить (чтобы она могла как настоящая машина, ехать над углами и реагировать на кочки).
Заранее большое спасибо.
Безымянный.jpg
Те люди, что показывают на YouTube как создать игру за 10 минут, серьезно ошибаются и их проекты никто не заметит, поскольку это мелочь, теряющаяся среди себе подобных. Создание хотя бы небольшой игры, имеющей право на жизнь требует нескольких недель труда команды или нескольких месяцев без неё.

Участник
Я тут с 25 июл 2018
Двиг: Construct 2
Репутация 0 [ ? ]

» 11 окт 2018, 18:30

Здравствуйте))
Вопросик)
Как сделать следование объекта за Touch по X?
Но не просто следование. Например, я нажал пальцем и повел его влево, и объект соответственно пошел влево, но так, чтобы объект не применял X тача, а начинал со своего всегда и сохранял позицию.
Объясните, пожалуйста.

Участник
Я тут с 29 сен 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 11 окт 2018, 19:03

Ramandu, 3й пункт самый простой)) оригин ставишь на циферблате по центру окружности шкалы, а на стрелке смещаешь к низу (если стрелка вертикально).
п. 1 и 4, скорее всего, потому что физика не хочет дружить с другими поведениями. Поэтому или задавай с самого начала управление через физику (например через force), или делай зону "ямы", попав в которую машина будет отключать 8direction и включать физику, а покинув - все восстанавливать. Не забудь, что для физики нужен не солид, а unmovable (это я про ground). Чтобы подпрыгивала, боюсь придется сложную иерархию делать от физики колес и прикрепления корпуса через кости. И тут точно надо будет все управление на физику переводить. К примеру, движение задавать на заднее колесо (в примерах было что-то про платформер с вращением колеса), к нему корпус машины через кости, а к корпусу - переднее колесо.
Где-то на форуме видел плагин для физики машины, но он вроде платный и мог устареть.
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.
БЕТА-ТЕСТ!!! (v.0.9): CityMoles

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 95 [ ? ]

» 11 окт 2018, 21:18

физика.capx
(270.19 КБ) Скачиваний: 5
Ramandu Вот пример из стандартных слегка переделанный. Всю машину делать не стал, а колесо ведущие пожалуйста...
далее сам wink::
Physics - vehicle.capx
(366.96 КБ) Скачиваний: 6

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2,С3,UE4
Лицензия: Personal
Репутация 469 [ ? ]

» 14 окт 2018, 15:18

Товарищи, кто-нибудь компилировал свой проект через Cocoon последние пару дней, все ли было в порядке? А то у меня висит уже вторые сутки с надписью Android waiting.
Изображение

Участник
Я тут с 15 дек 2015
Репутация 5 [ ? ]

» 14 окт 2018, 19:28

Petr, опережу Smedor'a, сказав "Android studio нормально работает", т.к. у многих в последнее время проблемы с Cocoon.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 424 [ ? ]

» 14 окт 2018, 21:57

Всем привет. Подскажите, как правильно написать условие по типу " если в течении 5 секунд не кликать на объект" ?

Участник
Я тут с 08 сен 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 14 окт 2018, 22:19

sukhachev писал(а):Всем привет. Подскажите, как правильно написать условие по типу " если в течении 5 секунд не кликать на объект" ?

Можно добавить приватную переменную этому объекту, затем в событиях добавлять каждую секунду, если значение переменной меньше 5, +1 к этой переменной.
А дальше делай, что нужно. Если значение переменной <5, то один расклад действий, а если =5 или >5, то другой.

Участник
Я тут с 03 июл 2017
Двиг: SC II
VK: *****
Репутация 29 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх