Небольшие вопросы [Construct 2]

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Небольшие вопросы [Construct 2]
» 10 авг 2018, 12:05

Ramandu, возьми себе в привычку делать спрайты сразу нужного размера, и уже потом их грузи в игру. Чтобы потом не удивляться, что у тебя проект весит в 20 раз больше нужного.
Для таких блоков лучше брать Tiled background, а то у тебя картинка 1024*1024, а лепишь ты из нее махонькие блоки 100*40 - текстура теряется, а вес чудовищный.
И вот тебе вариант со сбиванием (учитывай опцию immovable, силы трения, эластичность и плотность предметов).
sphere_beat_fix.capx
(3.08 МБ) Скачиваний: 12
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.
БЕТА-ТЕСТ!!! (v.0.9): CityMoles

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 95 [ ? ]

» 10 авг 2018, 13:40

Я не знаю но маю вопрос:
1) виражения работают как би через язик python?

Мои совети:
http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=13593&p=135176#p135176
Мои Спрайты:
http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=13982&p=138702#p138702
Мои исходники:
http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=12793
Мои игры:
Сори но еще нет. Часто много по-придумую и нет времени чтото делать и учитса к тому же чтото плохо соображаю. Нужно знать скроллинг и плавное изменения размера... Пробую зделать гру в примитивном стиле. Думаю игроделство не мое.

Участник
Я тут с 28 май 2017
Двиг: Scirra Construc
Лицензия: Bussines (R262)
Репутация 3 [ ? ]

» 10 авг 2018, 14:14

VedebellO, проблема с шариком уже решена. А насчёт маленьких блоков - ты удивишься, но мне специально так надо. Да, это намного дольше, неудобнее в работе и с большим весом. Но так необходимо. Например, есть картинка земли. 512*512. А мне надо 60*60, но такую же. Если я обрежу картинку до 60*60 - у меня будет только кусочек картинки. Поэтому я уменьшаю её размер до 60*60. Да, она тяжёлая. Но качество изображения хорошее. Или скажем есть платформа. Покрытие неравномерная трава, а основа коричневая земля с тёмно-коричневыми пятнами. Она например 200 в длину и 40 в ширину. А я хочу её уменьшить и скопировать несколько раз чтобы было больше дырок, в которые можно рухнуть. Сокращу я её длину, так трава съёжится и это будет некрасиво выглядеть.
p.s. Некоторые платформы или преграды должны быть длиннее или короче других таких же. Не создавать же 15 спрайтов на одну картинку. Куда легче её скопировать и изменить размер у второй.
Те люди, что показывают на YouTube как создать игру за 10 минут, серьезно ошибаются и их проекты никто не заметит, поскольку это мелочь, теряющаяся среди себе подобных. Создание хотя бы небольшой игры, имеющей право на жизнь требует нескольких недель труда команды или нескольких месяцев без неё.

Участник
Я тут с 25 июл 2018
Двиг: Construct 2
Репутация 0 [ ? ]

» 10 авг 2018, 14:32

Ramandu писал(а):VedebellO, проблема с шариком уже решена. А насчёт маленьких блоков - ты удивишься, но мне специально так надо. Да, это намного дольше, неудобнее в работе и с большим весом. Но так необходимо. Например, есть картинка земли. 512*512. А мне надо 60*60, но такую же. Если я обрежу картинку до 60*60 - у меня будет только кусочек картинки. Поэтому я уменьшаю её размер до 60*60. Да, она тяжёлая. Но качество изображения хорошее. Или скажем есть платформа. Покрытие неравномерная трава, а основа коричневая земля с тёмно-коричневыми пятнами. Она например 200 в длину и 40 в ширину. А я хочу её уменьшить и скопировать несколько раз чтобы было больше дырок, в которые можно рухнуть. Сокращу я её длину, так трава съёжится и это будет некрасиво выглядеть.
p.s. Некоторые платформы или преграды должны быть длиннее или короче других таких же. Не создавать же 15 спрайтов на одну картинку. Куда легче её скопировать и изменить размер у второй.

Ты не прав
Дал годный совет, не скупись, поставь + к репутации ^_^

Участник
Я тут с 08 янв 2014
Двиг: C2
Репутация 8 [ ? ]

» 10 авг 2018, 16:13

Ramandu, это делается не так, учи матчасть.
Спрайты надо не ОБРЕЗАТЬ, а равномерно уменьшать, так же как ты делаешь в самой программе, но заранее.
Tiled background с бесшовной текстурой можно растягивать как угодно, узор будет просто повторяться, не искажая картинок. Ты что же, думаешь, что в локациях по 5000 шириной, поверхность копируется из тысячи маленьких спрайтиков?
Если используешь физику, то тем более надо быть аккуратней с изменением размера спрайтов в редакторе - например, масса двух спрайтов с одинаковым источником, как бы ты ни уменьшал их в редакторе С2, будет ОДНА И ТА ЖЕ при равной плотности, значит будут одинаково себя вести в сцене, как бы ты ни старался.
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 95 [ ? ]

» 10 авг 2018, 19:34

Привет) Уже давно бьюсь над решением одной проблемы но никаких сдвигов. Вообщем есть автомобиль который едит и управление осущиствляется рулём. Подскажите как сделать чтоб авто плавно поворачивало в стороны и не могло розвернутся на 360

CarUproshcheno.capx
(283.31 КБ) Скачиваний: 10
Мой YouTube Канал:Клик
ИзображениеИзображение
Изображение

Участник
Я тут с 07 окт 2017
VK: vk.com/sakur1996
Репутация 16 [ ? ]

» 10 авг 2018, 23:16

А поведение Car чем не угодило?

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 95 [ ? ]

» 10 авг 2018, 23:41

VedebellO писал(а):А поведение Car чем не угодило?

Так проблема в том что я не могу сделать поворот авто через поведение кар с помощью руля
ИзображениеИзображение
Изображение

Участник
Я тут с 07 окт 2017
VK: vk.com/sakur1996
Репутация 16 [ ? ]

» 11 авг 2018, 00:54

SAKUR_TM писал(а):Так проблема в том что я не могу сделать поворот авто через поведение кар с помощью руля

Как это?
2018-08-11_005153.png

А еще у TouchAnbgle в Drag&Drop поставь Horisontal only

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 95 [ ? ]

» 11 авг 2018, 08:58

VedebellO писал(а):Как это?

А еще у TouchAnbgle в Drag&Drop поставь Horisontal only

Я так делал но автомобилем невозможно управлять
ИзображениеИзображение
Изображение