[PLUGIN] Dialog System (Создание диалогов)

Продажа дополнений, исходников, наборов графики итп

Сообщение [PLUGIN] Dialog System (Создание диалогов)
» 16 июл 2017, 06:05

Sir_G писал(а):буду дома - сделаю пример

Когда примерно его ждать? Я подумал, что после работы или вроде того, но видимо я ошибся.

И ещё вопрос. Есть ли ограничения на количество строчек в диалоге или рекомендованное количество? И лучше ли делить диалоги на разные файлы, если диалог слишком большой?

Участник
Я тут с 07 июн 2016
Репутация 0 [ ? ]

» 16 июл 2017, 16:02

Gs1304, обновил плагин, отправил инструкции в личку

Администратор
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 264 [ ? ]

» 23 июл 2017, 13:28

Ладно, я поработал с плагином и созрел для отзыва.
 "spoiler"
До того, как приобрёл этот плагин, я делал диалоги через Ключи в "Дневнике" (Можно было и через переменные, но я решил сильно не сорить ими).
Лично мне плагин экономит огромное количество нервов, если раньше при допущенной ошибке приходилось её искать и иногда переделывать структуру диалога и т.п, то теперь есть наглядная структура диалогов в "редакторе", где видна последовательность и номера.
Экономит место в ЭвентШите, раньше я делил на и прятал в группы огромные куски текста и условий, теперь всего несколько строчек. При этом группы удваивались т.к, нужно было добавить тоже самое на английском, сейчас просто два разных файла.
Из недостатков заметил, что когда диалогов становиться слишком много, редактор начинает с задержкой отзываться на действия. (Решил проблему разбив диалоги на разные листы).
Пожелания на будущее:
Хотелось бы видеть разные ползунки прокрутки у блок схемы и настроек диалога. Чтобы можно было прокручивать блок схемы отдельно, а настройки диалогов (с лева) отдельно. Потому, что сейчас приходится часто листать вверх вниз, влево вправо. В идеале отлично было бы сделать настраиваемый интерфейс (хотя я думаю это не осуществиться в связи с отношением нужно/сложно ).
Хотелось бы видеть больше настроек текста в самом конструкте, сейчас все настройки текста идут через файл в плагине (CSS).
До этого не работал с ними, но почитав в интернете - разобрался. Однако это накладывает свои ограничения.
В редакторе хотелось бы работать с блок схемами (нажал на одну и ты уже редактируешь текст из неё).

Плагин хороший, экономит нервы, время. Хорошо бы его развивать, но думаю это зависит от того, насколько он будет востребован.
Ещё, хорошо бы добавить перемещение по Z, чтобы можно было на передний план его выкидывать всегда.
Я не понял на счёт аватаров. Они работают или нет? Почитал комменты понял, что в принципе возможность есть, но мол она на мобильных платформах работает криво и нашёл в редакторе диалогов - "Файл изображения" персонажа.
Если это так, то иожет быть добавить возможность для тех, кто делает Десктоп, потому, что мне бы это возможность была кстати.
Если они уже работают, то скажите, как их настроить, буду признателен.

Участник
Я тут с 07 июн 2016
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Магазинчик C2Community

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх