Инди игры или во что поиграть

раздел для свободного общения

Сообщение Инди игры или во что поиграть
» 10 окт 2017, 18:16

Cuphead

Изображение

Cuphead - это игра в жанре run'n'gun, в которой игрокам предстоит управлять необычным героем, который занят вовсе не спасением мира, а просто выколачивает пыль из врагов. Игрокам предстоит помочь Капхеду, который бросил вызов Дьяволу, проиграл свою ставку, и теперь изо всех сил пытается ее вернуть.

Игра выполнена в стилистике мультфильмов и карикатур 1930х годов, и предлагает игрокам не только одиночную кампанию, но и режим для двоих игроков, где каждый контролирует своего уникального персонажа. Геймплей строится вокруг исследования ветвистых уровней и постоянных сражений с боссами, причем при смерти герои ничего не теряют, что необычно для жанра.

Канобу

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 246 [ ? ]

» 04 ноя 2017, 22:56

Guns, Gore & Cannoli
Guns, Gore & Cannoli 2

убойный, комический и стремительно развивающийся экшн с обалденной рисованной от руки графикой в антураже 20 годов.
Изображение
 Трейлер

игра не новая, но для себя открыл недавно... и ещё скоро 2-ая часть. Самое офигенное в игре - графон, пишут "от руки", но явно что на планшетах и явно в векторе.
Добавил ссылку на вторую часть (4.03.18)
Последний раз редактировалось dwork 04 мар 2018, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
 since 4.8.16
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 128 [ ? ]

» 24 ноя 2017, 18:02

Enter the Gungeon

Изображение

Шедевр, как по мне.
Рогалик с кучей боссов, пушек, гильз и юмора.
 Трейлер
 Мои игры:

Участник
Я тут с 28 май 2017
Двиг: Construct 2-3
Лицензия: Йо-хо!
Репутация 29 [ ? ]

» 14 янв 2018, 18:37

The Mummy Demastered

Изображение

Отличнейшая метроидвания с умопомрачительным саундтреком от Monomer. Картинка выполнена на высочайшем уровне, играть в игру сплошное удовольствие всем фанатам данного жанра обязательно к ознакомлению.
 Трейлер

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 246 [ ? ]

» 14 янв 2018, 18:45

Mother Russia Bleeds

Изображение

Убойный бит'эм'ап от французских разработчиков. История вертится вокруг постсоветской россии, в стране разруха и беспорядки а улицы заполонил новый наркотик.

Трейлер 18+

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 246 [ ? ]

» 14 янв 2018, 18:49

Изображение
Factorio
Мало того, что эта игра вас может затянуть (как было и со мной), но она ещё и будет полезна программисту, так так в Factorio вам нужно будет создавать фабрики. И тут практически всё, как в коде: фабрика должна быть максимально автоматизирована, уплотнена и легко расширяемая. Тут постоянно придётся использовать свои логистические и логические умения.
В общем, рекомендую :clapping:
Изображение
Изображение

Участник
Я тут с 13 апр 2017
Двиг: Unity
Лицензия: Personal
Репутация 151 [ ? ]

» 14 янв 2018, 18:57

Tower 57

Изображение

Ещё один замечательный Топ-даун шутер, на этот раз в стилистике Chaos Engine. Локальный и Онлайн мультиплеер, отличный пиксель арт, добрая доля юмора и хороший саунтрек.

Трейлер

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 246 [ ? ]

» 15 янв 2018, 01:50

Изображение
Разработчик DYA Games
Ссылка в стиме http://store.steampowered.com/app/491040/Bot_Vice/

Шикарное одноэкранное пиксельное рубилово. Лично я серьезно залип. Для комфортной игры реально нужен геймпад.
Игра хардкорна и отличается действительно классным пиксельартом.

Изображение
Описание разработчика:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Bot Vice игра НЕ для релаксации. Вам потребуется невероятное рвение и сосредоточенность, чтобы играть в неё.
Здесь нет плавной кривой сложности! Игра безжалостна с самого начала!
Крайне рекомендуется использовать геймпад!
ИГРА!
Продемонстрируйте свои навыки и реакцию в этой неистовой игре в жанре интерактивного тира, наполненной пулями, ботами и взрывами! Возьмите на себя роль Эрин Сэйвер и помогите ей отомстить банде Дикоботов.
ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Крайне насыщенный действием аркадный шутер.
Уникальный босс на каждом уровне!
Разблокируемый режим "Дополнительных миссий".
Три уровня сложности: высокий, нормальный и низкий.
Качественная и яркая графика в стиле пиксель-арта.
Цепляющий саундтрек в духе синти-рока 90-ых.
ТОРОПИТЕСЬ!
Время не ждёт... В самом прямом смысле! У вас ограниченное количество времени, чтобы пройти игру. Это основная особенность игровой механики. На все миссии вам отводится определённое количество времени и если к 24-му уровню оно у вас истечёт, 25-ый будет заблокирован. Вам придётся перепройти предыдущие уровни (можно выбрать любой уровень по вашему усмотрению), чтобы завершить их быстрее и таким образом выкроить драгоценные секунды, открывающие доступ к последующим локациям.

Вся суть заключается в совершенствовании управлением Эрин и грамотном использовании доступных приёмов и арсенала, а также изучении поведения противников. Только таким образом вам удастся добраться до конца этого приключения. Именно такое испытание мы вам и предлагаем.
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
Лицензия: Personal
VK: romanov_r_a
Репутация 169 [ ? ]

» 28 янв 2018, 18:03

Iconoclasts

Изображение

Состоялся релиз замечательной игры от Konjac. Замечательная метроидвания с головоломками, долей юмора и прекрасным оформлением. Отличный подарок для ценителей жанра, а так же для тех кто просто хочет поиграть в хорошую игру. Рекомендую.

Трейлер

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 246 [ ? ]

» 04 мар 2018, 10:43

Celeste
Изображение
Очень качественный, местами сложный пиксельный платформер, созданный командой Matt Thorson на основе его же игры на PICO-8 (поправьте, если не так)

Mukai
Есть такое предложение - в первом посте делать список игр (а то листать все страницы в поисках совпадений скоро станет тяжко)
и второй момент - игры на стадии разработки или в раннем доступе принимаются сюда? или лучше ждать релиза ?
{ReviveR200} Чтобы не флудить, дополню тут. В первом сообщении можно сделать спойлер со списком игр в теме и ссылками на сообщения.
 since 4.8.16
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 128 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх