Инди игры или во что поиграть

раздел для свободного общения

Сообщение Инди игры или во что поиграть
» 19 дек 2018, 10:24

Два разработчика ААА игр из Барселоны встретили художника Конрада Розета, назвались студия Nomada и сотворили первую самостоятельную игру.

Изображение

Черно-серая анимация духов в GRIS захватывает воображение, вызывая ощущение какой-то новой степени свободы.
Для написания саундтрека были приглашены инструменталисты-электронщики berlinist, записавшие основную тему с живым оркестром.
Геймплей старается соответствовать идее, и хотя остаётся в рамках платформера-песочницы, само сочетание анимации морфирования и логической структуры - интересный шаг в направлении чистой борьбы логики и воображения.

Описание с GOG
GRIS — медитативная и умная игра, в которой вам не нужно бояться смерти, нервного срыва или гнетущей атмосферы опасности. Вас ждет тщательно продуманный и анимированный мир, а ваши уши приласкает оригинальный саундтрек. А еще — несложные головоломки, элементы платформера и необязательные испытания.

В GRIS почти нет текста — только небольшие подсказки по управлению, записанные понятными общими символами. Каждый может играть в эту игру, на каком бы языке он ни говорил.
Последний раз редактировалось repkino 09 фев 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 233 [ ? ]

» 09 фев 2019, 02:57

Изображение

Pinstripe — это заряженное эмоциями приключение в аду, созданное целиком и полностью командой из одного человека за пять лет. Играйте за Тедди, бывшего министра, ставшего изгоем, который отправился в ледяной загробный мир, чтобы найти свою трехлетнюю дочь Бо и ее похитителя-извращенца. Узнайте темные секреты прошлого Тедди и начните противостояние его гнусному демоническому мстителю, мистеру Пинстрайпу.

https://store.steampowered.com/app/331480/Pinstripe/

Игродел
Я тут с 30 июн 2014
Лицензия: Personal
VK: shivgames
Репутация 123 [ ? ]

» 12 янв 2020, 23:00

Blazing Chrome

Изображение

Blazing Chrome скоротечна, но эти угарные полтора-два часа запоминаются надолго. А финальные сцены и титры под эту волшебную музыку, словно взятую из лучших боевиков 80-х… Это как укол адреналина, точнее — концентрированной дозы ностальгии по временам видеосалонов, аркадных автоматов и твоих первых домашних приставок. Понятно, что JoyMasher в который раз играет на чувствах ветеранов и делает это по одной схеме. Но у неё так круто получается, что ворчать и требовать чего-то более современного совсем не хочется. Наоборот — хочется добавки.

StopGame.ru

Игродел
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 256 [ ? ]

» 18 фев 2020, 11:51

Увидел полностью рисованную игру в ожидаемых инди-играх GOG.

Изображение

Просмотрел тизер с некоторым раздражением ) Оказалось - Amanita design.

Изображение

https://www.gog.com/game/creaks

Квест-платформер. По функционалу - вполне можно сделать на движке конструктора.

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 233 [ ? ]

» 06 мар 2020, 05:50

THE LONGING

Повеселил концепт игры

The Longing
"Играйте за одинокого Теня, последнего слугу короля, некогда правившего подземным миром. Силы его иссякли, и он впал в глубокий 400-дневный сон, чтобы восстановить свою мощь. Ваш долг — ожидать его пробуждения в земляном дворце.

Игра начинает отсчитывать 400 дней с момента запуска и не перестает, даже когда вы ничего в ней не делаете или выключаете ее.

Так что лишь вам решать, как влачить это одинокое существование под землей. И не надо переживать, времени у вас предостаточно.
Выберите свой стиль игры
Начните игру и просто включите ее снова через 400 дней, чтобы посмотреть финал. Вам вообще не нужно в нее играть. Но без вас Теню будет совсем одиноко.

Исследуйте пещеру и собирайте предметы для вашего уютного подземного жилища. Просто отправьте Теня на прогулку — ходит он небыстро, но и нам спешить некуда.

Прочитайте огромное количество классической литературы, от Ницше до "Моби Дика" прямо в игре, ну или пусть хотя бы Тень их почитает. Ведь время идет быстрее, если занят делом.

Ослушайтесь приказов короля и исследуйте дальние части пещеры. Это путешествие во тьме обещает быть опасным и долгим"...

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 233 [ ? ]

» 06 мар 2020, 08:47

repkino писал(а):Повеселил концепт игры

действительно отличная задумка

Участник
Я тут с 27 фев 2018
Репутация 16 [ ? ]

» 06 мар 2020, 11:19

Pilgrims
Занятный карточный квест от любимой Amanita.
Рисовка, как всегда на высоте, геймплей отличный, да и сюжет со множеством концовок заставит улыбнуться.

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 258 [ ? ]

» 06 мар 2020, 11:28

Изображение
И ещё один рисованный квест. На этот раз от отечественной студии Deqaf.
Creepy Tale
Для любителей мрачной атмосферы, интересных головоломок и загадочных мистических сюжетов.

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 258 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх