Юмор

раздел для свободного общения

Сообщение Юмор, демы, приколы и прочие...
» 07 май 2018, 13:28

Как вы знаете, я учусь рисовать, и иногда я не понимаю, почему какую-то абстрактную мазню люди считают красивой, а мою абстрактную мазню - нет. На эту тему у меня в голове родился анекдот.

Заходят в бар художник и маркетолог.
Художник: "Я плохо рисую, что делать?"
Маркетолог: "Не переживай, рисуй что угодно, я сделаю все остальное".
Бармен: "Вам как обычно, Казимир?"

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 367 [ ? ]

» 07 май 2018, 14:09

paradine, маркетологи этим ребятам были не нужны, т.к. по сути они были идеологами, продвигавшими философские концепции, при этом используя приём визуализации этих концепций. Они были первыми идеологами абстракного и воспользовались принципом "лучше один раз увидеть".
Идеи русских футуристов, супрематистов, символистов и т.д. в свою очередь были экспансией их светского образования, которое в те времена являлось привилегией и миссией. Малевич мог вообще не рисовать - ему достаточно было открывать рот, чтобы вокруг него собирались художники.
Картинки были некоторыми иллюстрациями просветительской миссии по расширению сознания.
А Кандинский вообще был адвокатом, который однажды ехал с этюдов на велосипеде, уронил свой пейзаж и понял, что в перевёрнутом виде он ему нравится больше. После этого он написал книгу, о том как надо воспринимать его работы, т.е. поступил как адвокат на знаковом общественном процессе, собирающий доказательную базу.
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 217 [ ? ]

» 07 май 2018, 15:51

paradine писал(а):Заходят в бар художник и маркетолог.
Художник: "Я плохо рисую, что делать?"
Маркетолог: "Не переживай, рисуй что угодно, я сделаю все остальное".
Бармен: "Вам как обычно, Казимир?"

Ну как мне видится искуство и изобразительное не в последнию очередь это послание, попытка передать художником его ощущений мыслий, а может даже просто троллинга итд итп :lol: Если комуто это заходит то бог с ним, может и хорошо что все многогранно, есть кто покупает что бы перепродать, есть для понтов и моды, а может есть тот кто и реально видит то послание, тот манифест что представляет собой данная работа...

Вот глянь видео для Компьютерры где Онотоле пытается и не плохо обяснить ЧК Малевича, особенно под конец... Хоть я и не особо люблю этого Бородоча :blum:

Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 157 [ ? ]

» 07 май 2018, 16:15

repkino, да, по сути они были "художниками" и маркетологами в одном лице. В целом, я думаю, тут работает достаточно простой принцип. Чтобы что-то стало популярным, нужно, чтобы это обсуждали. Самый простой способ заставить людей что-то обсуждать - это вызвать в них желание спорить. Самый простой способ вызвать желание спорить - это заявить что-то заведомо ложное или абсурдное.
Например, неверное утверждение всегда собирает больше комментариев, чем вопрос. Я это неоднократно проверял, и это всегда работает.

nagval333, кстати, не хочу хвастаться, но когда я нарисовал первый вариант графики в игре Tap & Clapp, мне было видение - сам Малевич сказал, что я единственный человек, кто понял саму суть супрематизма и смог отразить ее в игре. Он сказал, что я превзошел даже его самого. Также он сказал, чтобы я не переживал из-за негативных отзывов о моей графике, просто моя живопись оказалась слишком смелой для данного времени, а люди слишком узко мыслят, поэтому не всем дано осознать всю гениальность моих творений :blush:

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 367 [ ? ]

» 07 май 2018, 17:38

paradine, верно, с небольшим уточнением. Большинство заметных революционеров от искусства продвигали свои идеи бескорыстно.
Если не считать постепенно уходивших от традиционных форм эклектиков, типа Пикассо и Матисса, коммерческую основу абстрактное искусство получило только в 60-70х годах в Америке.
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 217 [ ? ]

» 07 май 2018, 21:03

repkino писал(а):продвигали свои идеи бескорыстно

Если уж быть совсем точным, тот факт, что не все смогли на этом заработать еще не означает, что они и не стремились к этому.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 367 [ ? ]

» 07 май 2018, 21:27

paradine писал(а):Также он сказал, чтобы я не переживал из-за негативных отзывов о моей графике, просто моя живопись оказалась слишком смелой для данного времени, а люди слишком узко мыслят, поэтому не всем дано осознать всю гениальность моих творений

lol По теме, вот Южный Парк - в плане арта вроде отстой полный, вот какой то эстет глянет и ужаснется... И всеже получился шедевр, даже находим теперь в этом прикол и свой стиль, хотя его визуальный вид был обусловлен в первую очередь малым баблом (по началу) и попыткой в кратчайший срок запилить серию (ибо сатира на злобу дня). Да и это анимационный фильм где арт хоть и важен но всего лиш орудие для передачи идей. Ну как то так и с твоей игрой :biggrin:

repkino писал(а):paradineБольшинство заметных революционеров от искусства продвигали свои идеи бескорыстно.
Если не считать постепенно уходивших от традиционных форм эклектиков, типа Пикассо и Матисса, коммерческую основу абстрактное искусство получило только в 60-70х годах в Америке.

Не понял этого... Я в истории искуств не разбираюсь, но тезис "художник должен быть голоден" прям таки правилом не был с испокон веков. Пикассо и Матис вроде как были довольно таки популярны и востребованы в Европе еще при жизни. А если копнуть еще глубже в полть до эпохи Возрождения и дальше то у многих худ тех времен были покровители и миценаты. От епископов, купцов до королевских семей... итд Уверен можно найти и не мало тех кто были открыт и признан через многие годы после смерти а при жизни еле сводили концы (пример Гоген стал оч извесным после смерти в как всегда родном Париже лет сто назад... но вроде как и не бедсвовал, блин он как раз и из твоих "электриков" вроде )...
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Репутация 157 [ ? ]

» 08 май 2018, 00:09

Если бы Ван Гог переживал из-за того, что не продал ни одной картины, то писал вместо того что написал свои переживания о ненужности. Потому что художник всегда рисует себя. Просто, поэтом он был в большей степени, чем голодным человеком и это касается любого заметного явления в искусстве.
Оно редко пересекается с проблемой заработка и голода. Это как спрашивать, вывел бы Пифагор свою теорему будь он сытым или голодным? Он сделал бы это в любом случае.
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 217 [ ? ]

» 08 май 2018, 00:40

nagval333 писал(а):lol По теме, вот Южный Парк - в плане арта вроде отстой полный, вот какой то эстет глянет и ужаснется... И всеже получился шедевр, даже находим теперь в этом прикол и свой стиль, хотя его визуальный вид был обусловлен в первую очередь малым баблом (по началу) и попыткой в кратчайший срок запилить серию (ибо сатира на злобу дня). Да и это анимационный фильм где арт хоть и важен но всего лиш орудие для передачи идей. Ну как то так и с твоей игрой :biggrin:

Я думаю, тут фишка в том, что нашему мозгу трудно раскладывать явления и объекты на составляющие, нам проще их воспринимать целиком. Поэтому если в мультике классный сюжет, то и графика начинает казаться интересной.
То же самое происходит с людьми, например, если девушка нравится, то даже некоторые ее недостатки начинают казаться милыми.
Думаю, есть достаточно простой способ, чтобы понять, действительно ли графика вызывает восхищение или это влияние других факторов - это показать ее человеку вне контекста. Иными словами показать графику из "Южного Парка" человеку, не смотревшему мультик. Или показать "Черный квадрат" человеку, не слышавшему про Малевича и супрематизм.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 367 [ ? ]

» 08 май 2018, 01:05

А юмор где? Или тему переименовать в ХРЕНЬ КАКАЯ ГРАФИКА?
— Скажите, а шо я буду иметь за своё бескорыстие?

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2,С3,UE4
Репутация 502 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх