Логика новичка

раздел для свободного общения

Сообщение Логика новичка
» 17 июл 2017, 13:53

Моя история: всегда мечтал о своей игровой студии. И как-то решил найти программу для создания игр. Выбор пал на C2. Пока устанавливалась программа, я решил пройтись по улице. Первой идеей было сделать игру про людей попавших на враждебную планету, но потом мне в голову пришла идея для целой серии игр "Приключения синей точки". Дома я посмотрел один урок и приступил к созданию своего "Шедевра" . Я тогда не знал о фотошопе, поэтому рисовал спрайты прямо в C2, к счастью, кода ты делаешь игру с названием "Приключения синей точки" тебе не надо много рисовать. Я сделал синюю точку, которая бегает по черной земле. Я даже сделал двигающиеся платформы на которые надо прыгать. Пришло время добавить врагов... и тут я налажал, враги не двигались, а когда прикасаешься к ним, ничего не происходило.
"Ну и фиг с врагами"-подумал я и стал добавлять в игру скроллинг...Опять налажал! Переход между уровнями? И тут налажал! И сделал я игру в которой надо прыгать. В игре не было ни скроллинга, ни врагов. У игры не было перспектив. Потом посмотрел другие уроки. И сделал игру Gold digger meteorites. В ней был и скроллинг, и враги, и переход между уровнями! В игре появился сюжет... до боли простой, но сюжет. Графика тоже подтянулась. Теперь это были не точки с квадратиками, а полноценные рисунки уровня Васечки, который потерял очки. Их я еще делал в самом C2. Но сделать так, чтобы игра запускалась как любая браузерка-не получилось.Об игре знали только те, кто был подписан на меня на ютьюбе ( коих было не много). Я сделал сиквел, где были описаны последствия действий первой части. Главный герой был другим человеком. После этого, я узнал о движке, который был как и С2, но он мог делать игры на комп! Да , это Constract Clasic. На нем я сделал свой первый TDS. Это была третья часть серии gold digger meteorites. Это были последствия действий второй части. Нужно было убить всех мутантов на карте. Их было 100. Эту игру я выложил на сайте Gamejolt. Она не стала популярной. После была созданна ни чем не примечательная четвертая часть. После четвертой части, серия была заброшена. И я создал игру, с таким же простым сюжетом. Она называлась Get out of the mind. Потом я сменил комп и перестал делать игры... на время.Потом я снова установил Constract clasic снова, и создал игру Survival deat. Тогда я открыл для себя фотошоп. Игра получилась реально крутой. Сейчас есть только первая альфа версия, я собираюсь делать все больше версий, и вскоре выложить игру в стим. Сейчас работаю над игрой про лодки. Название еще не придумал.

Участник
Я тут с 16 июл 2017
Репутация 0 [ ? ]

Сообщение Логика новичка
» 12 окт 2017, 21:11

А где можно твои последние игры глянуть?

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Двиг: Construct2
Лицензия: Bussines
Репутация 35 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх