Поздно

раздел для свободного общения

Сообщение Поздно
» 06 ноя 2012, 02:10

Пойти, что ли, яичницу себе приготовить?
Очередной поток мыслей. Здравствуй, клава! Здравствуйте, бездушные страницы интернета! Здравствуй, угрюмая ночь!
Мои дни проходят как сны - быстро и не оставляя воспоминаний. Третий день мучаюсь бездельем, поддавшись очередной весенней хандре со всеми вытекающими. Ничего не нравится, ничего не хочется, ничего не получается. Завтра контрольная, а я даже не открывал лекций. На столе стоят листки с планами для матери в школу, которые я должен был распечатать еще днем, но по описанным выше причинам оставил на ночь. Загрузил в инстаграм картинку, загруженную из инета, получил лак, покерфейс.
Единственная мысль, которая крутится в голове последние дни - "хз". Хз что, хз зачем, хз когда, хз для кого. Хрен знает, что вообще творится и куда утекают бесценные песчинки смысла моей жизни. Надоело портить себе жизнь депрессией, недосыпанием и тонной кружек у стола, которые, хоть ты тресни, когда-то придется помыть и отнести на место. Это, конечно, прикольно считать себя одиноким, недооцененным, бесталанным и одиноким... Нет, одиноким уже было. Хмм... А ведь чего стоит просто вернуть на пару символов назад и исправиться. Но так потеряется нить мысли, интернет и компьютерные технологии сделают свое дело - сотрут поток сознания, оставив место лишь сухому изложению изначально продуманных мыслей. Нет, по крайней мере не в этой маленькой ночной битве с бездушными машинами.
Хотя кому нужна вся эта чушь, что пишу? Мне самому. Я хочу свой клон, чтобы разговаривать с тем, кто меня поймет и заранее будет знать каждое следующее слово, но тем не менее будет слушать. Чтобы предложить ему новый альбом, несмотря на то, что ему не может не понравиться то, что нравится мне. Иллюзии? Маски? Самообман? Знаете, мне давно уже стало на это плевать. Я... Да что я, все мы привыкли к тому, что маленькая ложь, маленькое лицемерие, маленькое равнодушие вошли в норму повседневной жизни. Почему я не хочу этого? Почему я вообще думаю об этом и не могу, забив на все, лечь спать. Да, это все самообман. Я играю роль прилежного студента и хорошего сына, очень часто отворачиваясь от собственных желаний или суждений, пытаюсь угодить родителям, учителям, потому что за 20 лет во мне сформировалось отвращение к непостоянности, которое я всеми силами желаю побороть, но не знаю как. Почему все люди как люди, а я - унылое говно, которое сидит у себя в комнате и строчит буковки в пустоту? Знать бы это...
"Познай себя и ты познаешь весь мир", как сказал кто-то из древних.
Пойду готовить яичницу.

Игродел
Я тут с 19 сен 2012
Репутация 37 [ ? ]

Сообщение Re: Поздно
» 06 ноя 2012, 07:34

чуть позже тоже напишу, у меня тож не всё так гладко,как могло бы быть. ох уж это творчество, что оно с нами делает.. ))

Игродел
Я тут с 06 сен 2012
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 275 [ ? ]

Сообщение Re: Поздно
» 06 ноя 2012, 07:45

а вообще печально, что порой не с кем поделится своими мыслями, ибо их нет людей среди знакомых, кто поймет. некому рассказать как было сложно разработать алгоритм AI,а даже если и есть - неинтересно, не поймут.
как обьяснить, что ты не помыл посуду из-за того, что был увлечен процессом игроделания и был будто в другом мире. и это даже не отговорка, так было на самом деле.но не верят. когда чайник ставишь на разогрев каждый час, чтобы налить чаю.и постоянно забываешь,а он остывает.
плохо, когда тебе говорят пора на работу, а тебе не хочется выходить из сна - ведь там мир намного лучше и интереснее. если сон - вторая жизнь, где спасаешь людей. и настаивают идти на работу, в эту суровую обитель однотипных людей с однотипной работой. я встает выбор - работа (уничтожение себя, своих принципов, своего я) или сон (где ты можешь реализовать себя, путешествовать, творить и создавать).
плохо, что люди не могут понять, что проблемы с интернетом могут увеличивать сроки разработки, и это очень даже возможно.
плохо, что люди не понимают, что всё что тебе хочется делать - творить, создавать. реализовывать себя.

Игродел
Я тут с 06 сен 2012
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 275 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх