Airconsole

раздел для свободного общения

Сообщение Airconsole
» 26 июл 2018, 00:10

Есть такая платформа Airconsole, в которой мобильные телефоны используются, как джойстики. И работает все это дело через обычный браузер. Оказывается С2 поддерживает эту платформу и есть даже официальный плагин. В 2017 году, кто-то, с игрой на С2, выиграл 10к зелени в конкурсе от Airconsole.

Я только сегодня узнал о ней и до этого ни разу не видел упоминаний у нас на форуме. В поиске нашел только 2 поста и 0 ответов. Возможно кто-нибудь пробовал сделать игру для них или хотя бы пытался разобраться в плагине и как монетизируется игра на этой платформе?
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Двиг: C2
Лицензия: Personal
Репутация 155 [ ? ]

Сообщение Airconsole
» 27 июл 2018, 08:42

Заинтересовало, вот что нашел, Но информация устаревшая
https://developers.airconsole.com/#!/pr ... ccelerator
Не думою, что платформа шибко популярна.
Изображение

Игродел
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 129 [ ? ]

Сообщение Airconsole
» 27 июл 2018, 16:11

Zaksoid писал(а):вот что нашел

Да, читал, но не очень понял, они каждому разработчику, чья игра вышла у них в сторе, платят в первый день продаж 3000к баксов? Или только каким-то избранным? После чего деньги будут идти с показа рекламы в игре.

Zaksoid писал(а):Не думою, что платформа шибко популярна.

Там они приводят статистику самой популярной игры своей, типа за год в нее играет около 500к человек. Средняя продолжительность сессии 36 минут. На счет непопулярности согласен, но у нее уже есть своя большая аудитория, которая может приносить прибыль разработчику.
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Двиг: C2
Лицензия: Personal
Репутация 155 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх