Разработчик взял деньги за игру и не сделал ее

раздел для свободного общения

Сообщение Разработчик взял деньги за игру и не сделал ее
» 25 май 2018, 01:44

Дорогие друзья!
Около года назад я кидал пост про то что мне нужен разработчик на мини-игру.
viewtopic.php?f=7&t=12331&p=120742#p120742
Готов был заплатить 300-400 долларов.
Откликнулся администратор портала SIR_G, который взял предоплату в 100 уе и нифига не сделал.
Вместо 3 недель игра делается почти год, актуальность прошла (выкрутились по-другому) и я уже никуда не спешу, поэтому я просто посматриваю на это все с интересом и жду чем закончится.
общаемся примерно так
http://prntscr.com/jm9311
http://prntscr.com/jm91hd
Сергей по месяцу не выходит на связь, я в минуты скуки иногда отправляю ему смс, чтобы побередить его душу.
Я работал с разными спецами, с таким вопиющим непрофессионализмом не сталкивался никогда.
Сейчас словил игривое настроение и решил уже поделиться этим с комьюнити, так как игру я все-равно не увижу.

Итого:
1) ни на что не рассчитываю по деньгам
2) хочу получить кусок исходника - доделаю сам
3) хочу послушать комьюнити, что со всем этим делать
4) какие вообще есть меры к подобным исполнителям здесь?

Всем спасибо!

Участник
Я тут с 11 авг 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 25 май 2018, 07:10

В чёрный список его !
 Правила и приблизительная процедура проведения сделки через Гаранта:
- Оплата Гаранту и перевод от Гаранта Исполнителю или возвращение денег Заказчику производится через систему WebMoney.
- Процент за услуги Гаранта составляет 10% от стоимости сделки, но не может быть менее 100 руб и взыскивается с Заказчика (если предварительно не оговорено иное)
1. Заказчик и Исполнитель предварительно договариваются о условиях сделки, а затем обращаются к Гаранту с просьбой вести сделку. Они сообщают условия сделки, срок, сумму сделки, а также согласие с правилами проведения сделки Гарантом. Плюс обязательно должен указываться предмет сделки (если, например, заказывается пароль к ящику, то указать к какому именно ящику).

2. Затем после уведомления от Гаранта Заказчик переводит 60% суммы сделки Гаранту и указывает номер кошелька webmoney, на который можно будет в случае чего вернуть деньги
(за вычетом комиссии).
Получив деньги, Гарант уведомляет Исполнителя и тот приступает к работе.

3. В установленный срок Исполнитель предоставляет результат работы Гаранту.
Если результат соответствует договоренности в конце сделки Гарант сообщает Заказчику, что все ОК и тот переводит оставшиеся 50% суммы сделки Гаранту
(таким образом у Гаранта оказывается 110% суммы сделки ( это уже с учетом комиссии)).

После чего Гарант передает 100% суммы сделки Исполнителю, а результат его работы (данные и т.д.) Заказчику.

В случае:
- Если Исполнитель не укладывается в срок либо и не может предоставить оговоренный результат, то Гарант возвращает деньги Заказчику (за вычетом комиссии с учетом 10%) и на этом сделка объявляется законченной неудачно.
- Если Заказчик обрывает связь либо пытается кинуть Исполнителя, то 50% от суммы сделки переводятся Исполнителю.
- Если Исполнитель пытается кинуть Заказчика, то на него создается тема в разделе "Жалобы", а Заказчику возвращаются деньги (за вычетом комиссии). После 3-x таких попыток Исполнителя добавляю в черный список

Во всех иных случаях Гарант волен поступать по обстоятельствам.

Гарант вправе отказаться вести сделку без объяснения причин

Это я для информации кинул...
Изображение

Участник + TDS
Я тут с 14 фев 2013
Лицензия: Personal
Репутация 6 [ ? ]

» 25 май 2018, 12:27

yorik59 писал(а):В чёрный список его !
 Правила и приблизительная процедура проведения сделки через Гаранта:
- Оплата Гаранту и перевод от Гаранта Исполнителю или возвращение денег Заказчику производится через систему WebMoney.
- Процент за услуги Гаранта составляет 10% от стоимости сделки, но не может быть менее 100 руб и взыскивается с Заказчика (если предварительно не оговорено иное)
1. Заказчик и Исполнитель предварительно договариваются о условиях сделки, а затем обращаются к Гаранту с просьбой вести сделку. Они сообщают условия сделки, срок, сумму сделки, а также согласие с правилами проведения сделки Гарантом. Плюс обязательно должен указываться предмет сделки (если, например, заказывается пароль к ящику, то указать к какому именно ящику).

2. Затем после уведомления от Гаранта Заказчик переводит 60% суммы сделки Гаранту и указывает номер кошелька webmoney, на который можно будет в случае чего вернуть деньги
(за вычетом комиссии).
Получив деньги, Гарант уведомляет Исполнителя и тот приступает к работе.

3. В установленный срок Исполнитель предоставляет результат работы Гаранту.
Если результат соответствует договоренности в конце сделки Гарант сообщает Заказчику, что все ОК и тот переводит оставшиеся 50% суммы сделки Гаранту
(таким образом у Гаранта оказывается 110% суммы сделки ( это уже с учетом комиссии)).

После чего Гарант передает 100% суммы сделки Исполнителю, а результат его работы (данные и т.д.) Заказчику.

В случае:
- Если Исполнитель не укладывается в срок либо и не может предоставить оговоренный результат, то Гарант возвращает деньги Заказчику (за вычетом комиссии с учетом 10%) и на этом сделка объявляется законченной неудачно.
- Если Заказчик обрывает связь либо пытается кинуть Исполнителя, то 50% от суммы сделки переводятся Исполнителю.
- Если Исполнитель пытается кинуть Заказчика, то на него создается тема в разделе "Жалобы", а Заказчику возвращаются деньги (за вычетом комиссии). После 3-x таких попыток Исполнителя добавляю в черный список

Во всех иных случаях Гарант волен поступать по обстоятельствам.

Гарант вправе отказаться вести сделку без объяснения причин

Это я для информации кинул...

Не знал о таком, спасибо)

Участник
Я тут с 11 авг 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 25 май 2018, 17:59

Простите, что за балабол? Очень не уважаю таких без ответственных людей, такие люди в жизни своей не добиваются ни каких результатов. Не удивительно, что у него проблемы с работой, эта жизнь не уважает людей которые не уважают самих себя. Такое отношение к своему окружению ярко выражает отношение к самому себе. Не уважение

Это тоже самое как построить свой дом из клеенки.
Ответственный человек, строит свой дом из качественных долговечных материалов. Не беспокойся дружок, жизнь справедлива ко всему, каждый параметр в этой вселенной подчиняется идеальным параметрам.

Участник
Я тут с 14 фев 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 25 май 2018, 19:16

Newday писал(а):4) какие вообще есть меры к подобным исполнителям здесь?

правила для всех одинаковы. даже для администраторов. если есть факт нарушения, значит будут предприняты меры

еще в прошлый раз - я писал Sir_G в лс, по вашему конфликту. он написал, что разберется. видимо нет. печально, но я вынужден лишить администратора Sir_G его статуса и убрать его объявление из раздела работа. банить его сейчас, я не буду, так как он все же внес свой вклад в развитие этого сообщества, и не малый. если он продолжит нарушать правила - тогда да. придется это сделать, но будем надеяться, что данная ситуация не повторится

приношу извинения за сложившуюся ситуацию. мы будем делать все возможное, чтобы это не повторилось

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 436 [ ? ]

» 25 май 2018, 21:27

Sailer писал(а):
Newday писал(а):4) какие вообще есть меры к подобным исполнителям здесь?

правила для всех одинаковы. даже для администраторов. если есть факт нарушения, значит будут предприняты меры

еще в прошлый раз - я писал Sir_G в лс, по вашему конфликту. он написал, что разберется. видимо нет. печально, но я вынужден лишить администратора Sir_G его статуса и убрать его объявление из раздела работа. банить его сейчас, я не буду, так как он все же внес свой вклад в развитие этого сообщества, и не малый. если он продолжит нарушать правила - тогда да. придется это сделать, но будем надеяться, что данная ситуация не повторится

приношу извинения за сложившуюся ситуацию. мы будем делать все возможное, чтобы это не повторилось

Господа, если SIR_G полезен сообществу, то я не призываю его лишать чего-то.
просто хотелось показать ему, что ничего просто так не происходит.
думаю, сам факт такого решения уже немного его научит.
а уже админить ему или нет - пусть решает команда администраторов.

Всем спасибо.
К слову, уже несколько ребят постучали в ЛС, попробуем с кем-нибудь поработать.

Участник
Я тут с 11 авг 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 26 май 2018, 05:19

Sailer писал(а):еще в прошлый раз - я писал Sir_G в лс, по вашему конфликту. он написал, что разберется. видимо нет. печально, но я вынужден лишить администратора Sir_G его статуса и убрать его объявление из раздела работа. банить его сейчас, я не буду, так как он все же внес свой вклад в развитие этого сообщества, и не малый. если он продолжит нарушать правила - тогда да. придется это сделать, но будем надеяться, что данная ситуация не повторится

Вы серьезно?
Кидала открыто киданул человека на $100, и вы хотите простить-понять, "надеяться что не повторится"?

Если он не кидала - пусть вернет $100 которые должен
(так делается в любом нормальном обществе)
Деньги любят тишину.

Участник
Я тут с 16 авг 2017
Репутация 19 [ ? ]

» 26 май 2018, 12:20

Apollo14 писал(а):Вы серьезно?
Кидала открыто киданул человека на $100, и вы хотите простить-понять, "надеяться что не повторится"?

никто не говорит о прощении. человек нарушил правила, в следствии чего были предприняты меры. он лишился статуса администратора, его тема с услугами была удалена и больше там никогда не появится, так как доверия к нему, как к исполнителю - уже ни у кого нет. мы сделаем все возможное, чтобы не допустить повторение инцидента

что касается бана, то как я уже сказал - он является одним из основателей этого форума, который внес огромный вклад в его развитие. мы сами не ожидали, что такая ситуация может быть. также мы не знаем, что происходит у этого человека в жизни и что подвигло его так поступить. я понимаю, что какие бы обстоятельства у него там не происходили - это не в коем случае не оправдывает его поступки, поэтому он и получил это наказание. любой другой пользователь на его месте уже давно был бы забанен навсегда!

Apollo14 писал(а):Если он не кидала - пусть вернет $100 которые должен
(так делается в любом нормальном обществе)

я полностью согласен и я ему об этом писал, но больше я никак не могу повлиять на эту ситуацию. и я не могу нести за него ответственность. если мы его сейчас забаним, то он уже точно сюда никогда не вернется. а так хоть будет шанс, что он будет периодически сюда заглядывать, и кто знает, может его замучает совесть и он вернет ему деньги. это конечно маловероятно, но вдруг :unknown:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 436 [ ? ]

» 26 май 2018, 21:32

Деньги можно не возвращать.
Какой-то кусок исходника я в самом начале получал, пусть это будет оплата за тот кусок работы.
свою порцию удовлетворения я получил.
Всем спасибо, давайте делать хорошие и правильные игры.

Участник
Я тут с 11 авг 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 31 май 2018, 04:22

Я бы попросил Newday, предоставить администрации больше скриншотов переписки рабочего процесса, хотя бы потому что в самой первой теме viewtopic.php?f=7&t=12331&start=10 топикстартером указывалась форма оплаты по факту выполнения работы.

Mandelbrot писал(а):Простите, что за балабол? Очень не уважаю таких без ответственных людей, такие люди в жизни своей не добиваются ни каких результатов. Не удивительно, что у него проблемы с работой, эта жизнь не уважает людей которые не уважают самих себя. Такое отношение к своему окружению ярко выражает отношение к самому себе. Не уважение

А тебя балабола кто спрашивает? Держи свое очень важное мнение при себе.
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
VK: romanov_r_a
Репутация 169 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх