Blender

раздел для свободного общения

Сообщение Blender
» 11 мар 2018, 20:13

Здраствуйте! Есть одна проблема... Хочу вот спросить: вдруг кто знает как решить.
Вообщем, обладаю ноутбуком(характеристики по ссылке).
Скачал через стим Blender. Хотел запустить и пишет ошибку о несовместимости видеокарты. По умолчанию установлена дискретная видеокарта(глобальная настройка для всех программ, т.е я не предпочитаю использовать Intel HD). Я вбил в инете номер ошибки, нашёл решение проблемы, заключавшееся в использовании Intel HD видеокарты вместо Nvidia. Меня это удивило ибо Nvidia лучше чем Intel... Вообщем, после этого Блендер запустился, но лагал жутко, кулер крутился бешено... Я на это дело забил и решил поиграть в War Thunder. Запускаю и читаю что у меня нет поддержки DX10 и игра не запустилась. Думаю, что за фигня(ведь раньше всё рабило). Хотел зайти в параметры графики Nvidia через нажатие ПКМ на пустое место на рабочем столе, но там не оказалось соответсвующей вкладки. Захожу в ужасе :biggrin: в диспетчер устройств и откатываю драйвера видюхи, перезагружаю ноут, потом обновляю их до последних и видюха снова жива. У меня два вопроса: 1) Почему блендер не дружит с Nvidia и как это решить? 2) Почему моя дискретка почти сломалась)? Спасибо за любые ответы)

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
Репутация 88 [ ? ]

Сообщение Blender
» 11 мар 2018, 20:31

WarThunder, у меня Nvidia 9800 GT, Blender отлично работает без танцев с бубном, но я его скачивал с официального сайта, а не через Стим.
Попробуй скачать его просто с официального сайта, может, конкретно у стимовской версии какой-то глюк :pardon:

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

Сообщение Blender
» 11 мар 2018, 20:39

paradine, щас попробую, хотя, с другой стороны, в обзорах в стим никто не жалуется...

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 88 [ ? ]

Сообщение Blender
» 11 мар 2018, 20:53

скорей всего проблема в использовании двух видеокарт и в их дровах. если есть возможность отключить intel в bios - попробуй, ну... чтобы в системе отображалось только одна nvidia.
Изображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 122 [ ? ]

Сообщение Blender
» 11 мар 2018, 21:05

paradine, прикинь, заработало, так мало того - не лагает)(хотя может быть, проблема была в устаревших дровах, не обновлял с 2015 года)dwork, не думаю, что целесообразно выключать нативную видеокарту, орган знает какие будут последствия...

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 88 [ ? ]

Сообщение Blender
» 11 мар 2018, 21:09

WarThunder писал(а):paradine, прикинь, заработало, так мало того - не лагает)

Значит, интуиция меня не подвела :ok:

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

Сообщение Blender
» 11 мар 2018, 21:30

Очешуительная прога), правда, пока не понятна как текстуры ставить, а остальное уже понял ибо можно поставить русский язык) Ребят, а есть у кого опыт с блюпринтс в UE4? Сложно, тяжело? Может рили на 3д игру пойти?)

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 88 [ ? ]

Сообщение Blender
» 11 мар 2018, 22:15

WarThunder, поскольку сам недавно начал осваивать Blender, дам несколько советов:
1. Начни смотреть вот эти видеоуроки
2. Когда изучишь основные функции, переходи на эти видеоуроки
3. Поставь обратно английский язык :biggrin: Просто во всех уроках используется английская версия.

По поводу Unreal Engine - советую видеоуроки по BluePrints
Кстати, мультиплеерная AAA-игра FortNight, разрабатываемая компанией Epic Games, создана полностью на BluePrints, что, на мой взгляд, ставит жирную точку в споре о том, подходит ли эта технология для создания полноценных сложных больших игр.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

Сообщение Blender
» 12 мар 2018, 15:54

paradine, Спасибо, изучу.

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Репутация 88 [ ? ]

Сообщение Blender
» 03 май 2018, 16:18

Если это ещё актуально, попробуй скачать не стим. версию (или если так можно в стим) 2.78, и проверь, т.к. на последних сборках версий 2.79 и 2.8 тестили новый движок рендера eevee, из-за чего поднялся уровень требуемых видео карт (ща это уже исправили, да и вовсе, как мне кажется, выйти успел какой то билд боле менее альфы, не то сырьё, то было в начале года)
иди ко мне в дискорд :) - https://discord.gg/r5myd8p

Участник
Я тут с 14 сен 2016
Двиг: c2/3; bge(b-p);
Репутация 37 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх