Философствования на тему Идей для Игр

раздел для свободного общения

Что Вы бы хотели внести в игровую индустрию?

Я хочу делать уникальные игры, которые изменят игровую индустрию
9
43%
Я хочу делать игры ради денег и мне не особо важна уникальность игры
7
33%
Я считаю что в игровой индустрии нет места инновациям и я ничего не смогу изменить
5
24%
Всего голосов : 21

Сообщение Философствования на тему Идей для Игр
» 20 мар 2018, 17:30

Потому что я изучал текстовую часть Javascript, ведь я это делал ради того чтобы научиться делать сайты. Клон Марио я и на С2 сделать могу! ;)
Сколько языков программирования ты знаешь — столько раз ты ПРОГРАММИСТ!

Мои проекты
WarStrategy: viewtopic.php?f=20&t=13573
INI Editor Pro: viewtopic.php?f=14&t=13354
Симулятор Бомжа: viewtopic.php?f=116&t=13457
Mineсraft 2D JS: viewtopic.php?f=116&t=13642
Змейка на JS: viewtopic.php?f=116&t=13990
Project Sinus JS: viewtopic.php?f=116&t=13837

Black Square

Участник
Я тут с 03 фев 2017
Двиг: C2, СC, JS
Лицензия: Business
Репутация 10 [ ? ]

» 20 мар 2018, 19:23

А все-таки GameOfGamer прав, хоть и история не терпит "если" но все-таки, если бы не было разработчиков придумывающих новый геймплей для игр, мы бы играли в онлайн шахматы и косынку. Теперь представьте киберспортсменов соревнующихся по Саперу вместо CounterStrike, и стримеров которые стримят вместо доты Pinball 3D...
 Не открывать
Ты провалил тест на силу воли, слабак!

Какие бы крутые и навороченные не были игровые конструкторы, им никогда не получится обогнать по функционалу ЯП.
Vahagn ©
Black Square Studios

Казачий раннер
http://black-rect.epizy.com/pages/game.php?f=1

Участник
Я тут с 01 ноя 2013
Двиг: CC, C2, C3, JS
Лицензия: Buisness
Репутация 22 [ ? ]

» 21 мар 2018, 01:32

GameOfGamer писал(а):Потому что я изучал текстовую часть Javascript, ведь я это делал ради того чтобы научиться делать сайты. Клон Марио я и на С2 сделать могу! ;)

Что же мешало вам сделать клон марио на JS? Симулятор бомжа так-то на С2 делается тоже без особых усилий.
Vahagn писал(а):если бы не было разработчиков придумывающих новый геймплей

не было бы и игр.

Если начали идти на территорию "Если" не делайте полшага, идите полностью и смотрите, как меняется вся вселенная - вот для начала перестаёт быть актуальной концепция трансакционного анализа, перестают работать вполне распространённые в работе нашего сознания поведенческие паттерны, концепция победы и проигрыша сменяется в голове человека концепцией высшего блага, доступного каждому, потому что в мире без новых правил, старые правила будут совершенствоваться в угоду большей практичности, и как итог - человечество пребывает в утопии и совершенствует существующие техники вместо введения новых, что существенно замедляет технический прогресс, но при этом не создаёт ложных веток развития, пропадает понятие "гонки вооружений" по причине отсутствия концепции "проигрыша" и "победы", пропадают войны и языковые группы сливаются в одну большую, пропадают вредные привычки и конфликты, диспуты и голосования теряют всякий смысл по причине унитарного мышления, и человечество работает как единый организм, нацеленный на поддержку и развитие самого себя, при этом не тратя время на различные развлечения. Звучит круто, но скучно.

А если шагнуть еще дальше назад и отказаться от совершенствования правил - мы получим на выходе вместо человечества вполне себе бездумное стадо, которому чужды как перемены, так и развитие как таковое - пропадает социальное взаимодействие, и общество опускается до уровня одноклеточных существ, где и погибает, так как люди не могут в деление.

Шагнём вперёд, добавим нововведения, но откажемся от развития и копирования - и человечество начинает пребывать в хаосе, где каждый отдельно взятый индивид изобретает своё собственное колесо, говорит на своём собственном языке и строит свою собственную, уникальную по его собственному мнению (так как любое иное недоступно), систему ценностей. Как итог - прогресс стоит на месте, в то время, как каждый индивид думает, что толкает прогресс изо всех сил, да, ощущение технического прогресса у каждого отдельно взятого индивида становится крайне высоким, но человечество в целом не покидает каменного века по причине того, что каждому отдельно взятому индивиду приходится изобретать свои топоры, свои палки-копалки и свои колёса, не обращаясь при этом к опыту окружающих. Как итог - каждый человек постоянно ощущает победу, но со временем человечество вымирает в виду того, что каждому отдельно взятому индивиду приходится адаптироваться в его окружению "с нуля", каждый отдельный индивид стареет не оставив после себя потомства в виду того, что человечество всё так же не может в деление, и в итоге от человечества не остаётся и следа.

...И какое же совпадение, что это сообщение написано на языке, претерпевшем огромное количество изменений, и написано, сохранено и отображается при помощи технологий, о которых пару веков назад не могли и догадываться.
Изображение

Участник
Я тут с 05 авг 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: petterthesturgeon
Репутация 40 [ ? ]

» 21 мар 2018, 06:13

Народ даже каверы на музыку с ретро игр пишет настолько им заходит вся эта субкультура а школьники печалятся за отсутствие уникальности в играх...

Что то так захотелось посидеть порелаксировать в Марио, не могу просто, попробовал эмулятором - не прет, не те ощущения. Похоже придется покупать нинтендо вью или вии или как там эта приблуда называется.
Я в Супер Марио Ворлд в детстве рубился много, а вот Super Mario 3D Land и все остальные ихние хиты прошли мимо меня.

Кстати, к вопросу об уникальности. Нинтенда больше 20 лет эксплуатирует образ усатого сантехника и ничего, миллионы людей играют в эти игры и они им нравятся. Почему так происходит?
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
VK: romanov_r_a
Репутация 169 [ ? ]

» 21 мар 2018, 09:08

А стрим по Марио запустить не хочеш? :rofl:

Мои проекты

Black Square

Участник
Я тут с 03 фев 2017
Репутация 10 [ ? ]

» 21 мар 2018, 09:36

GameOfGamer писал(а):А стрим по Марио запустить не хочеш? :rofl:

И что же ты нашел в этом смешного? Я недавно смотрел стрим по Mario 3d land, мне понравилось, захотелось самому поиграть.

Кстати, ты пропустил вопрос предыдущего оратора:
GameOfGamer писал(а):Потому что я изучал текстовую часть Javascript, ведь я это делал ради того чтобы научиться делать сайты. Клон Марио я и на С2 сделать могу! ;)

Ocemp писал(а):Что же мешало вам сделать клон марио на JS? Симулятор бомжа так-то на С2 делается тоже без особых усилий.
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Репутация 169 [ ? ]

» 21 мар 2018, 13:54

А стрим по Марио запустить не хочеш? :rofl:

Извини, друг. Но нравится тебе стилистика или нет, но игры Нинтендо - вышка геймдизайна. Достаточно только попробовать.
Я недавно смотрел стрим по Mario 3d land, мне понравилось

Играю на эмуляторе, просто зашибенные ощущения. Говорю как бывший скептик большой Нины.
Последний раз редактировалось Gargoule 21 мар 2018, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 23 ноя 2014
Репутация 34 [ ? ]

» 21 мар 2018, 14:02

Gargoule писал(а):Играю на эмуляторе, просто зашибенные ощущение. Говорю как бывший скептик большой Нины.

Подскажи пожалуйста, какой эмулятор ты используешь?
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Репутация 169 [ ? ]

» 21 мар 2018, 14:27

Подскажи пожалуйста, какой эмулятор ты используешь?

http://cemu.info

Участник
Я тут с 23 ноя 2014
Репутация 34 [ ? ]

» 21 мар 2018, 16:49

Ocemp писал(а):Что же мешало вам сделать клон марио на JS? Симулятор бомжа так-то на С2 делается тоже без особых усилий.

Если бы я делал Симулятор Бомжа на С2, то я бы ничего нового не научился, а также я делал его на смартфоне, доступа к компу не было, но научиться чего-то нового хотел, вот и закреплял знания JS. Марио мне делать не надо, поскольку я изучал построение сайтов, а не создание онлайн игр.

Мои проекты

Black Square

Участник
Я тут с 03 фев 2017