Не могу выбрать движок

раздел для свободного общения

Сообщение Не могу выбрать движок
» 07 фев 2018, 04:48

D3lta, я бы посоветовал взглянуть на движки в первую очередь не с позиции их функциональности, а с позиции их простоты.
Дело в том, что чем проще движок, тем больше вероятность, что ты доведешь до конца хотя бы одну игру и тем ниже вероятность забрасывания разработки и потери мотивации.

D3lta писал(а):изучения ЯП - нулевое, никаких знаний по этому нет (ни в школе, ни в институте, ни по работе и тп).

D3lta писал(а):но человек я такой, что даже зная что и как и куда, мне нужен смачный такой пинок под зад ибо ленюсь, сильно ленюсь

Никто не сможет точно сказать, освоишь ли конкретно ты тот или иной движок, но вероятность освоить с первого наскока "Construct 2" выше, чем "Unreal" или "Unity".
Я считаю, что прежде чем учить языки программирования лучше вникнуть в саму логику программирования, не привязанную к сложному синтаксису - "Construct 2" идеально для этого подходит.

Кстати, раньше я считал, что C++ - это просто баловство для ленивых, и настоящее программирование - это исключительно ассемблер. Сейчас я сменил мнение на диаметрально противоположное и считаю, что будущее за визуальным программированием. Да, 10% каких-то вещей проще сделать обычным кодом, но это теряет смысл из-за того, что 90% вещей сделать будет сложнее.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

» 07 фев 2018, 08:55

paradine писал(а):D3lta, я бы посоветовал взглянуть на движки в первую очередь не с позиции их функциональности, а с позиции их простоты.
Дело в том, что чем проще движок, тем больше вероятность, что ты доведешь до конца хотя бы одну игру и тем ниже вероятность забрасывания разработки и потери мотивации.

D3lta писал(а):изучения ЯП - нулевое, никаких знаний по этому нет (ни в школе, ни в институте, ни по работе и тп).

D3lta писал(а):но человек я такой, что даже зная что и как и куда, мне нужен смачный такой пинок под зад ибо ленюсь, сильно ленюсь

Никто не сможет точно сказать, освоишь ли конкретно ты тот или иной движок, но вероятность освоить с первого наскока "Construct 2" выше, чем "Unreal" или "Unity".
Я считаю, что прежде чем учить языки программирования лучше вникнуть в саму логику программирования, не привязанную к сложному синтаксису - "Construct 2" идеально для этого подходит.

Кстати, раньше я считал, что C++ - это просто баловство для ленивых, и настоящее программирование - это исключительно ассемблер. Сейчас я сменил мнение на диаметрально противоположное и считаю, что будущее за визуальным программированием. Да, 10% каких-то вещей проще сделать обычным кодом, но это теряет смысл из-за того, что 90% вещей сделать будет сложнее.

Уже начал потихоньку изучать шарп и юнити, параллельно :) Юнити нравится, а шарп пока не до конца, 70/30 :D
мэтр гомосексуализма, гуру пафоса
Гуру величия. Шаман сексуальности.

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Двиг: C2
Лицензия: Free
Репутация 2 [ ? ]

» 15 май 2018, 13:50

paradine писал(а):Дело в том, что чем проще движок, тем больше вероятность, что ты доведешь до конца хотя бы одну игру и тем ниже вероятность забрасывания разработки и потери мотивации.

Полностью согласен.

Участник
Я тут с 30 июн 2016
Двиг: CTF 2.5
Лицензия: Developer
Репутация 4 [ ? ]

» 17 май 2018, 14:22

D3lta писал(а):Уже начал потихоньку изучать шарп и юнити, параллельно :) Юнити нравится, а шарп пока не до конца, 70/30 :D

D3lta, как успехи с осваиванием юнити и кодинга на нем? есть уже какие проекты?

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 450 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх