Не могу выбрать движок

раздел для свободного общения

Сообщение Не могу выбрать движок
» 05 фев 2018, 21:24

mef1sto писал(а):Для проектов сопоставимых(по кол-ву контента) среднестатистической игре на конгрегейте/арморгейсе вполне сойдет с2 и нареканий не вызовет, в противном случае лучше выбрать юнити/годо/унриль/гамак

mef1sto писал(а):В общем ни Unity, ни UE4 не подошли мне. Как же там всё грустно с 2д, аж слезу пробило за потраченное время. Пересаживаться с крайне удобной для 2д IDE оказалось выше моих сил.

:biggrin:
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 185 [ ? ]

» 05 фев 2018, 22:01

Почитал вас, почитал другие форумы и сайты, тостер - да, сильный акцент делают на Unity и UE4 (по сравнению с другими движками), но больше всё же unity. Посмотрел я работы джуниоров в unity (как пример) - выглядят коряво (само собой), но очень эффектно в итоге.

Пожалуй, я и остановлюсь на нём. Тут скорее расчёт на дальнейшую пользу...то есть, если брать на вскидку ближайшие года 2-3, то (имхо) знания (при равном обучении по времени) по Unity дадут больше возможностей и результатов (и отсюда все вытекающее) в дальнейшем по сравнению с тем же C2 (к сожалению).
мэтр гомосексуализма, гуру пафоса
Гуру величия. Шаман сексуальности.

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Двиг: C2
Лицензия: Free
Репутация 2 [ ? ]

» 06 фев 2018, 10:37

Я извиняюсь, пускай если что меня поправят :)
Если уж unity - тогда и C# !

И тут вот замечательные курсы какие то есть (и видео!), но они аж на 8 месяцев - тык - но всё это без книг (они рекомендуют их как рекомендуемый материал для самоизучения и тп)

И вот снова возникает вопрос - кто то пользовался сайтом этим? что-то может быть слышал? курс на 8 месяцев, в месяц по 20$ неплохо так:))

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Репутация 2 [ ? ]

» 06 фев 2018, 11:34

Для самого начала — sololearn. Потом рекомендую читать metanit (где-то там же и про WPF), попутно пилим свои калькуляторы, крестики-нолики, змейки, боготворим гугл, любим Stack Overflow, проклинаем себя за до сих пор не выученный английский. После этого можно набросать пару полезных приложений на WPF вроде конвертора base64 в изображение и обратно, менеджера семейного бюджета и прочие вещи, полезные с точки зрения и пользы, и практики.

Пройдя этот этап, можно себя поздравить, вы — авнокодер. Чтоб таковым не быть, нужно открывать книжки, много думать и систематически кодить. Обычно на этом этапе люди и останавливаются, поскольку в большинстве случаев это и есть причина отказа от ЯП в целом. Я лично читал Шилдта, потому что он был в бумаге, но умные ребята на каком-нибудь тостере расскажут вам как жить, что свежее и тру, а что читать в 2018 уже не стоит. Я не рекомендую сразу начинать с книг, потому что процесс может показаться скучным, да и в книге идёт структурированная подача информации, а вам наверняка захочется импульсивной реализации той или иной идеи и будете бить вразнобой, что очень близко к поведению в рабочих задачах.

После полного понимания синтаксиса, базовых алгоритмов, когда вы уверенно сможете решать простые задачи на codewars (самый простой и эффективный ресурс, чтоб усомниться в своих знаниях и снять розовые очки), можете читать про паттерны программирования, углубляться в архитектуру ООП (с точки зрения UML-инженера, а не просто в фундамент) и кропотливо искать кусочки информации о правильном рефакторинге кода и оптимизации проекта в целом.

Понятное дело, что на каком-то из этих этапов уже можно будет что-то пилить в Unity, кинуть на сцену элементарный кубик и в стиле ООП наваять ему модель, логику, коллбеки и прочие вкусности. После чего взять ту же графику Kenney, сделать прототип игры в любом приятном для вас жанре, осилить git, работать в нескольких бранчах, возможно подключить какого-нибудь стороннего художника, который в отдельной ветке будет подменять постепенно арт на свой. После этого у вас будет опыт, портфолио, и исключительно светлое будущее, потому что до этого момента хорошо, если 1 из 100 доходит. Удачи.
Изображение
I've always believed that a lot of the trouble in the world would disappear if we were talking to each other instead of about each other.
― Ronald Reagan

Участник
Я тут с 27 авг 2014
Двиг: FOnline, Unity
Репутация 15 [ ? ]

» 06 фев 2018, 12:40

Krizalis, как точно совпало с тем, чем я сейчас занимаюсь (метанит, кодварс, заброшенный шилдт...) :hi:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Администратор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 348 [ ? ]

» 06 фев 2018, 14:26

Krizalis писал(а):Для самого начала — sololearn. Потом рекомендую читать metanit (где-то там же и про WPF), попутно пилим свои калькуляторы, крестики-нолики, змейки, боготворим гугл, любим Stack Overflow, проклинаем себя за до сих пор не выученный английский. После этого можно набросать пару полезных приложений на WPF вроде конвертора base64 в изображение и обратно, менеджера семейного бюджета и прочие вещи, полезные с точки зрения и пользы, и практики.

Пройдя этот этап, можно себя поздравить, вы — авнокодер. Чтоб таковым не быть, нужно открывать книжки, много думать и систематически кодить. Обычно на этом этапе люди и останавливаются, поскольку в большинстве случаев это и есть причина отказа от ЯП в целом. Я лично читал Шилдта, потому что он был в бумаге, но умные ребята на каком-нибудь тостере расскажут вам как жить, что свежее и тру, а что читать в 2018 уже не стоит. Я не рекомендую сразу начинать с книг, потому что процесс может показаться скучным, да и в книге идёт структурированная подача информации, а вам наверняка захочется импульсивной реализации той или иной идеи и будете бить вразнобой, что очень близко к поведению в рабочих задачах.

После полного понимания синтаксиса, базовых алгоритмов, когда вы уверенно сможете решать простые задачи на codewars (самый простой и эффективный ресурс, чтоб усомниться в своих знаниях и снять розовые очки), можете читать про паттерны программирования, углубляться в архитектуру ООП (с точки зрения UML-инженера, а не просто в фундамент) и кропотливо искать кусочки информации о правильном рефакторинге кода и оптимизации проекта в целом.

Понятное дело, что на каком-то из этих этапов уже можно будет что-то пилить в Unity, кинуть на сцену элементарный кубик и в стиле ООП наваять ему модель, логику, коллбеки и прочие вкусности. После чего взять ту же графику Kenney, сделать прототип игры в любом приятном для вас жанре, осилить git, работать в нескольких бранчах, возможно подключить какого-нибудь стороннего художника, который в отдельной ветке будет подменять постепенно арт на свой. После этого у вас будет опыт, портфолио, и исключительно светлое будущее, потому что до этого момента хорошо, если 1 из 100 доходит. Удачи.

Что-то как то на первый раз слишком сложно для восприятия и информации в целом :)

По кусочкам: больше всего интересует git и ООП - везде они. Этими словами разве что можно общаться (сквонч?). Ничего не понятно, но везде.
По поводу sololearn и английского - ну тут беда еще до строчки про overflow. Это я говорю по себе. Хотя по тестам у меня и Intermediate, ощущение что у меня begginer :cray:
Примерный путь развития мне ясен - но человек я такой, что даже зная что и как и куда, мне нужен смачный такой пинок под зад ибо ленюсь, сильно ленюсь (а люди говорят что я способный, при всём)

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Репутация 2 [ ? ]

» 06 фев 2018, 14:41

ООП на базовом уровне — это очень просто. Я не уверен, что стоит тут расписывать какие-то примеры, их полно в интернетах (на том же метаните). Всё в нашей жизни состоит из классов и объектов (экземпляров), поэтому это довольно естественно для понимания. git для контроля версий, в больших коллективах работать без базового понимания не сможете. Самое простое объяснение: представьте, что в компании 60 человек. Каждый что-то делает и коммитит (отправляет свои изменения на сервер, грубо говоря), если бы они все правили одно и то же, у них бы постоянно были конфликты, постоянно перетирали бы код друг друга, одни правки ломали бы игру и т.д. А так у каждого есть своя веточка (копия игры), где они вносят правки, не боясь кому-то что-то отломать, а потом сливают это воедино (называется мержем), после чего уже это полученное нечто тестируют и отправляют в продакшен. Часто основной веткой считается версия игры, которая уже на проде, и чтоб ее улучшить, делаются от нее ветки, там правится и снова сливается воедино.

Раньше большинство использовали SVN, но с ростом коллективов и сложности задач он перестал справляться со своими обязанностями, да и концепция гита более гибкая и современная.

Оверфлоу есть и на русском, да и переводчик никто не отменял. Ну, поставьте себе задачу и пинайте каждый день. Пробуй с маленьких проектов и доводите их до конца, каждый раз усложняя задачу.

Piponga, :hi: Хе-хе.
Изображение
I've always believed that a lot of the trouble in the world would disappear if we were talking to each other instead of about each other.
― Ronald Reagan

Участник
Я тут с 27 авг 2014
Репутация 15 [ ? ]

» 06 фев 2018, 15:01

Благодарю :) но всё же, попробую догнуть свою линию - почему нельзя использовать это? Да, деньги. Но информация даётся (возможно) более конструктивно и лучше?..6 месяцев подписки обойдется мне в 4500р, при этом это вроде как база :)

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Репутация 2 [ ? ]

» 06 фев 2018, 15:12

Сложно сказать, я скептически отношусь к финансовым затратам на первоначальных этапах обучения, поскольку вы наверняка и сами не знаете, на сколько вас хватит. Часто новички обучаются итерациями (поучились недельку, устали, вернулись через месяц снова и так по кругу) и в таком случае учиться по учебной программе не получится. Никакой видеокурс индивидуальную и интересную задачу для вас не поставит. Конечно, если для вас 4500р это небольшая сумма — то почему бы и нет, но я бы все же посоветовал покупать курсы для каких-то узких направлений, когда уже знаете азы и найти материалы по интересующей теме бесплатно действительно трудно.
Изображение
― Ronald Reagan

Участник
Я тут с 27 авг 2014
Репутация 15 [ ? ]

» 06 фев 2018, 17:42

Krizalis писал(а):Сложно сказать, я скептически отношусь к финансовым затратам на первоначальных этапах обучения, поскольку вы наверняка и сами не знаете, на сколько вас хватит. Часто новички обучаются итерациями (поучились недельку, устали, вернулись через месяц снова и так по кругу) и в таком случае учиться по учебной программе не получится. Никакой видеокурс индивидуальную и интересную задачу для вас не поставит. Конечно, если для вас 4500р это небольшая сумма — то почему бы и нет, но я бы все же посоветовал покупать курсы для каких-то узких направлений, когда уже знаете азы и найти материалы по интересующей теме бесплатно действительно трудно.

В итоге начал по Метаниту обучение,.. материал вроде свежий (как и студия, 2017г) - пока идет неплохо :)
Спасибо!

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Репутация 2 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх