Не могу выбрать движок

раздел для свободного общения

Сообщение Не могу выбрать движок
» 03 фев 2018, 12:33

D3lta, в этом случае согласен с Сайлером, хотя, с его стороны это звучит как реклама - это оптимальный путь развития.
Возьми Платформер + TDS выполни все задания, может и констракт покупать не придётся )
Почему + TDS - для правильного, не однобокого понимания основ.

Изометрию я бы сейчас делал на UE4
Последний раз редактировалось repkino 03 фев 2018, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 193 [ ? ]

» 03 фев 2018, 12:36

Sailer писал(а):
D3lta писал(а):А по урокам как обстоят дела?
Или может курсы?

вот: viewtopic.php?f=58&t=4398 :ok:

Это понятно, я думал о полном комплекте (кстати, о нём если можно прям подробно-подробно, в ЛС или тут: что дадут эти курсы, что если версия Free, что по видео/скайпу/списаться/картинкам, вопросам и тп - прям всё подробно если можно :blush: )
мэтр гомосексуализма, гуру пафоса
Гуру величия. Шаман сексуальности.

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Двиг: C2
Лицензия: Free
Репутация 2 [ ? ]

» 03 фев 2018, 12:38

dwork писал(а):D3lta, уроков, примеров и решений - огромное множество. Но как мне кажется твоя проблема в том, что ты не могешь определиться.... а идей много ...и лучший способ хоть с чего-то начать - попробовать поучаствовать в конкурсе на c2, где ты сможешь придумать и попробовать реализовать концепт, а может и целиком игру.... имхо :)

Да, не могу определиться - о чем и сообщаю в начале темы, и не скрываю это) Но, что радует, здешнее коммьюнити поддерживает в начинаниях и не троллит (как, увы, некоторые) - что по конкурсам, то поучаствовать немного стыдно (или стрёмно, не знаю как правильнее сказать) - у меня никаких знаний нет чтобы что то делать :)

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Репутация 2 [ ? ]

» 03 фев 2018, 13:11

D3lta писал(а):я думал о полном комплекте (кстати, о нём если можно прям подробно-подробно, в ЛС или тут: что дадут эти курсы, что если версия Free, что по видео/скайпу/списаться/картинкам, вопросам и тп - прям всё подробно если можно )

Курсы Сайлера дадут все необходимое для понимания работы с C2. Мне очень помогли.
И те вещи что он объясняет ты не найдешь на ютубе.
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
Лицензия: Personal
VK: romanov_r_a
Репутация 173 [ ? ]

» 03 фев 2018, 13:48

D3lta писал(а):если можно прям подробно-подробно, в ЛС или тут: что дадут эти курсы, что если версия Free, что по видео/скайпу/списаться/картинкам, вопросам и тп - прям всё подробно если можно :blush: )

порядок прохождения курсов. мои личные рекомендации:

1. платформер
2. тдс
3. андроид
4. раннер

пройдя эти курсы ты сможешь делать игры других жанров, так как у тебя будет необходимая база знаний, на которой строятся основные принципы разработки механики, геймплея и т.д. самое главное ты будешь понимать, как именно нужно сразу писать код, чтобы потом не пришлось его оптимизировать. то есть изначально игра будет создаваться с оптимизацией

фри версия подходит для всех курсов, кроме андроида. ты можешь взять комплект №6: платформер, тдс и раннер. пройти их на бесплатной версии с2, а затем если ты вникнешь и тебе понравится - купить с2 и курс по андроиду и затем изучить уже его

консультирую по VK, скайпу, в лс на форуме по всем вопросам связанными с курсами. проверяю домашние задания, экзамены и т.д. :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 450 [ ? ]

» 03 фев 2018, 14:00

Sailer писал(а):
D3lta писал(а):если можно прям подробно-подробно, в ЛС или тут: что дадут эти курсы, что если версия Free, что по видео/скайпу/списаться/картинкам, вопросам и тп - прям всё подробно если можно :blush: )

порядок прохождения курсов. мои личные рекомендации:

1. платформер
2. тдс
3. андроид
4. раннер

пройдя эти курсы ты сможешь делать игры других жанров, так как у тебя будет необходимая база знаний, на которой строятся основные принципы разработки механики, геймплея и т.д. самое главное ты будешь понимать, как именно нужно сразу писать код, чтобы потом не пришлось его оптимизировать. то есть изначально игра будет создаваться с оптимизацией

фри версия подходит для всех курсов, кроме андроида. ты можешь взять комплект №6: платформер, тдс и раннер. пройти их на бесплатной версии с2, а затем если ты вникнешь и тебе понравится - купить с2 и курс по андроиду и затем изучить уже его

консультирую по VK, скайпу, в лс на форуме по всем вопросам связанными с курсами. проверяю домашние задания, экзамены и т.д. :ok:

Формат, сроки, попытки по экзамену?
На сколько я помню (если не так - сообщите) в C2 можно писать реальный код (Java, различные C и тп, точно не помню) - по нему есть какое обучение?
Сроки самого обучения?

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Репутация 2 [ ? ]

» 03 фев 2018, 14:04

Советую идти в Unity/UE4. Да, будет сложно. Будет очень сложно. Но разница между владением C2 и Unity/UE4 такая же, как между уровнем жизни в Урюпинске и Амстердаме. Первое время ваш процесс как в C2, так и в Unity будет одним и тем же: вы будете много гуглить, смотреть ролики на ютубе, читать форумы и делать свои ошибки, которые другие уже совершали миллион раз, так что я бы советовал идти сразу в Юньку, тем более, что там есть 2d и какой-нибудь клон флапи бёрдса собирается за полчаса без особых стараний.
Изображение
I've always believed that a lot of the trouble in the world would disappear if we were talking to each other instead of about each other.
― Ronald Reagan

Участник
Я тут с 27 авг 2014
Двиг: FOnline, Unity
Репутация 15 [ ? ]

» 03 фев 2018, 14:21

И вот снова я в смятении - construct 2, Unity3D или UE4 :scratch_one-s_head:

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Репутация 2 [ ? ]

» 03 фев 2018, 14:42

мне вот интересно - есть ли идея, которую нужно воплотить в жизнь ?
Если так же сомнения, то и совет никто не сможет дать. Если есть идея - то надо уже смотреть по возможностям того или иного движка. Просто изучать, чтобы знать ... хм... :unknown:
 since 4.8.16
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 132 [ ? ]

» 03 фев 2018, 14:48

dwork писал(а):мне вот интересно - есть ли идея, которую нужно воплотить в жизнь ?
Если так же сомнения, то и совет никто не сможет дать. Если есть идея - то надо уже смотреть по возможностям того или иного движка. Просто изучать, чтобы знать ... хм... :unknown:

Сомневаюсь, что у человека, не знакомым с геймдевом есть дельная идея, а выбирать нужно на будущее.
У меня вот давным-давно была идея для игры, но сейчас я понимаю, что толком ничего хорошего там не было :pardon:
Изображение

Участник
Я тут с 13 апр 2017
Двиг: Unity
Репутация 178 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх