Не могу выбрать движок

раздел для свободного общения

Сообщение Не могу выбрать движок
» 02 фев 2018, 22:14

Не могу выбрать движок :( А по поиску -не знаю даже как задать запрос
Смысл прост - изучения ЯП - нулевое, никаких знаний по этому нет (ни в школе, ни в институте, ни по работе и тп). Но сейчас и финансы и время позволяет изучить его - будь то Java или C# - при том не к спеху, это скорее хобби, которое может перерасти в работу.

Сабж - не могу выбрать между изучением Unity (и C# соотв-но), Construct 2 или Unreal Engine и др.
Помогите пожалуйста ((

p.s: на работе macbook pro retina 2015, дома win 7 x64 - и дома и на работе есть интернет и могу работать и там и там
мэтр гомосексуализма, гуру пафоса
Гуру величия. Шаман сексуальности.

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Двиг: C2
Лицензия: Free
Репутация 2 [ ? ]

» 03 фев 2018, 00:22

Construct 2

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 432 [ ? ]

» 03 фев 2018, 00:23

Sailer писал(а):Construct 2

Ну, от администратора портала ответа, кроме как Construct 2, я и не ожидал :)
А можно аргументы почему именно Он, а не (допустим) Unreal Engine?

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Репутация 2 [ ? ]

» 03 фев 2018, 08:43

Если 3D
Unreal engine 4 без программирования. Создание условий с помощью системы блюпринт.
3D Rad не нужно знать программирование. Но для создания полноценной игры этот движок полное ...
Megakerma - программирование через скрипт-меню. Код не надо писать, а надо строить.
Neoaxis без программирования

Если 2D
Construct classic без яп
construct 2 без яп
construct 3 без яп
Gamemaker кодировка через очень простой язык, который можно изучить за 5 минут. Этот язык сделали сами создатели gamemakera.

Некоторые варианты, которые я знаю.
Выбирай :ok:
Повысьте репутацию если помог)))

Пытаюсь пародировать некого Мишу Совергона

Псс. чувак! Не пали меня пожалст!
Прежде чем писать что то обо мне не употребляй мой ник. Иначе многие пишут с ошибками типо крилиарт, или кериларт. Просто пишите Кирилл Артёмович.

Участник
Я тут с 17 сен 2017
Двиг: Scirra/Box2D
Лицензия: Крутая лиц
Репутация −7 [ ? ]

» 03 фев 2018, 11:17

D3lta писал(а):хобби, которое может перерасти в работу

При всей моей любви к констракту, это не практичный инструмент. Если есть желание превратить хобби в работу, то, очевидно, c# на основе юнити куда практичней, достаточно просто залезть на какие-нибудь upwork.com или группу в вк с геймдев вакансиями и сразу откроются глаза :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Администратор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 335 [ ? ]

» 03 фев 2018, 11:22

Piponga писал(а):
D3lta писал(а):хобби, которое может перерасти в работу

При всей моей любви к констракту, это не практичный инструмент. Если есть желание превратить хобби в работу, то, очевидно, c# на основе юнити куда практичней, достаточно просто залезть на какие-нибудь upwork.com или группу в вк с геймдев вакансиями и сразу откроются глаза :)

Скажем так - если хобби превратится в работу, это будет круто :) Но изначально целью это не служит (но повторюсь, может стать ею).

Хотелось бы попробовать, разобраться, понять концепцию и тп. Через пару-тройку месяцев при необходимости могу взять лицензию construct 2, но как бы не оказались в дальнейшем эти деньги просто выкинуты на ветер :)
С таким же успехом могу сказать про C# и Java, что могу взять книги (и читать их), смотреть видео, ходить на всякие курсы или лекции и изучать этот ЯП - но опять же, как бы не оказалось это в дальнейшем просто выкинуто на ветер :)
Я даже не знаю с чего начать, хотя бы примерно....в идеале наверное должно звучать так: создание платформера (2D), потом псевдо-изометрии (2,5-3D) и потом переход полное 3D?

Я бы сам наверное сделал изометрию какую-нибудь :biggrin:

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Репутация 2 [ ? ]

» 03 фев 2018, 11:38

Тогда поюзай с2 :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Администратор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 335 [ ? ]

» 03 фев 2018, 11:50

Piponga писал(а):Тогда поюзай с2 :)

А по урокам как обстоят дела? Потому что последний раз к construct я не сильно прикасался год назад (примерно), мало ли что добавили/убрали/изменили - этот форум + англоязычный официальный?..Или может какие видео-уроки появились, книги официальные, курсы? Какие возможности (на сегодняшний день) может выдать этот софт? Чтобы не вышло, что столько надежд на него будет возложено, а он физически не сможет этого сделать :)

Участник
Я тут с 16 сен 2016
Репутация 2 [ ? ]

» 03 фев 2018, 12:12

D3lta, уроков, примеров и решений - огромное множество. Но как мне кажется твоя проблема в том, что ты не могешь определиться.... а идей много ...и лучший способ хоть с чего-то начать - попробовать поучаствовать в конкурсе на c2, где ты сможешь придумать и попробовать реализовать концепт, а может и целиком игру.... имхо :)
Изображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 122 [ ? ]

» 03 фев 2018, 12:13

D3lta писал(а):А по урокам как обстоят дела?
Или может курсы?

вот: viewtopic.php?f=58&t=4398 :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 432 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх