Xbox и Construct

раздел для свободного общения

Сообщение Xbox и Construct
» 03 янв 2018, 04:30

Привет. Оказывается scirra уже даже создала свой плагин xbox live для С2 и теперь можно не только попробовать выйти на рынок xbox со своей игрой, а еще и дополнить ее достижениями игрока. Так же scirra уверяет, что С2 показал себя хорошо на тестах и что преград особо и нет, все будет зависеть от качества игры для ее утверждения.
Как я понимаю, достаточно на своем xbox активировать режим разработчика и пользоваться бесплатной ограниченной версией, для тестирования своих игр. Вот хотел узнать, кто-нибудь уже делал шаги к этой платформе?
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Двиг: C2
Лицензия: Personal
Репутация 156 [ ? ]

» 03 янв 2018, 13:36

мне кажется не обязательно иметь Xbox, чтобы делать под нее игры, так как в win10 уже встроена площадка xbox one, где можно также покупать игры работающие и на xbox и на ПК. я думаю можно попробовать для начала засунуть игру туда, а затем уже попросить людей, у кого есть xbox one поискать эту же игру в магазине microsoft и протестировать :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 450 [ ? ]

» 03 янв 2018, 14:49

Sailer писал(а):попробовать для начала засунуть игру туда

Это ведь нужен будет апрув получить от xbox, чтобы игра появилась в магазине. Хотя я хз.
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Репутация 156 [ ? ]

» 03 янв 2018, 16:17

q3olegka, может быть у них есть некое промежуточное состояние, типа стим-гринлайт, когда игра еще не в магазине, но по специальной ссылке её можно дать поиграть друзьям или тестерам. не знаю, думаю надо регистрироваться в xbox и все узнавать по факту

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 450 [ ? ]

» 04 янв 2018, 03:18

Пытался сегодня запустить игру на XBOX, но пока не получилось. В Visual Studio выдает ошибку после попытки запуска, что - "необходимо произвести развертывание". Хотя на локальном компе игра запускается.
Хочется, чтобы эта тема была более активной, может есть у нас еще первопроходцы, кроме меня.
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Репутация 156 [ ? ]

» 04 янв 2018, 12:20

q3olegka, тогда думаю разумнее поискать готовые решения на сайте scirra. ответы тех кто имеет более удачный опыт в этом плане. либо самому там создать тему и все расспросить

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 450 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх