Отзывы о Construct 2

раздел для свободного общения

Сообщение Re: Отзывы о Construct 2
» 22 сен 2013, 03:13

"В один прекрасный день, Я сидел в интернете и совершенно случайно зашел на этот сайт, увидел программу Construct 2. Я до сих пор жалею, что не встретил эту программу раньше. Создавать игры теперь одно удовольствие.
Эта программа позволяет создать игру почти на любую платформу и без знаний языка программирования, что тоже не мало важно. Изучив уроки, вы без сомнений сделаете отличную игру! Также это может быть не просто Хобби, а даже дополнительный или основной заработок!"

Скорик Денис, вконтакте
Изображение
Изображение
Изображение
Игры: Scrolonoid Покемошки
Исходники: 1, 2

Игродел
Я тут с 15 мар 2013
Репутация 14 [ ? ]

Сообщение Re: Отзывы о Construct 2
» 24 сен 2013, 09:09

"Найди я эту программу раньше, не ушёл бы с факультета математики :D (!!!) Наконец-то мне пригодились все эти мерзкие арктангенсы, графики парабол и прочая ересь. Без них вполне можно сделать какую-нибудь GTA 2.5 про голубя, который ест и убивает людей, но для пары хитрых фишечек матан будет во благо.
В отличии от традиционного программирования в Construct 2 не надо лопатить туеву хучу кода для описания простейших действий, следовательно можно сконцентрироваться на геймдизайне, рисовании и звуковом оформлении, создавая интересные виртуальные миры"

Дмитрий Боярышников, слесарь

Участник
Я тут с 05 авг 2013
Лицензия: Personal
Репутация 30 [ ? ]

Сообщение Отзывы о Construct 2
» 11 янв 2014, 11:47

Construct, это первый движок с которым я шагнул в игрострой уже более увереным шагом. Сообщество этой программы привлекло своей дружелюбностью и отзывчивостью. Я нашёл много хороших друзей и знакомых по цеху. Безусловно это хороший старт для начинающих и уверенное развитие для уже развитых игроделов. Программа радует ! )
свяжитесь со мной VKontakte

Участник
Я тут с 11 янв 2014
Репутация 2 [ ? ]

» 08 сен 2015, 18:49

Когда я в первый раз увидел Construct 2, я подумал "вот оно, свершилось! теперь и художники могут создавать игры" спустя несколько месяцев его освоения, я пришел к выводу, что да, игру сделать можно. И играть в нее потом в своем браузере. Нормального экспорта на мобильные платформы нет. Есть только 2 варианта (тестирование проводилось на простейшей игре-платформере с одним уровнем, без физики, эффектов и т.п.):

1. IntelXDK Crosswalk - жуткие тормоза, неприличное потребление оперативки и места на диске устройства, но игра хоть как-то работает.
2. Ludei CocoonJS/CocoonIO - глючный ужас, не пригодно без различных костылей, постоянные баги, поддержки никакой, но свой сплэш-скрин суют в приложение без ошибок.

В итоге я решил перейти на GameMaker.

Участник
Я тут с 02 авг 2014
Репутация 0 [ ? ]

» 08 сен 2015, 18:51

goajazzz писал(а):В итоге я решил перейти на GameMaker.

Happy end

Участник
Я тут с 29 апр 2015
Двиг: Construct 3
VK: <a></a>
Репутация 61 [ ? ]

» 08 сен 2015, 19:42

Да, я тоже немного разочарован в констракте, по причине тормозов и отсутствия 3D но с другой стороны это привело к:
- пониманию принципа работы создания игры на игровых движках
- невольно освоил 3D max на уровне "новичок"
- нашел альтернативу - UE4
- да и много всяких полезных мелочей, которые не знал в принципе

Участник
Я тут с 25 июн 2015
Репутация 9 [ ? ]

» 20 ноя 2015, 20:07

Началось все 15 лет назад, шёл нулевой год... Мне было без месяца 10 и я очень сильно хотел себе компьютер! И вот я решил в тихоря от родителей подзаработать хоть какой-то начальный капитал. Я пошёл калымить в карьер, помогал мужикам убирать мусор, убирать с дороги камни-валуны. Да, ещё с детства я познал тяжёлый труд и ценность денег. За три месяца калыма (все лето), я заработал около 12 тысяч рублей, я чувствовал себя богатым Риччи (может помните эту веселую комедию?), по осени отец приехал из командировки с крайнего севера. Ближе к зиме мы поехали покупать компьютер :yahoo: В том же магазине прикупил немного дисков с уроками по работе на ПК, помню, лотерейка была "беспроигрышная" и вот тяну листок... Выиграл какую-то книгу с диском, не стал обращать внимание - был очень занят разглядыванием своего компьютера. Месяца три-четыре спустя когда уже освоился с ПК (за неделю по 5-7 раз Винду менять:biggrin: ), - вспомнил про книгу которую выиграл, называлась она (сейчас не припомню), что-то вроде "игры без программирования" и ниже "Game maker", шёл диск с программой...
Книгу освоил за несколько месяцев, мне нравилось моё увлечение, все уроки по книге мог выполнять не заглядывая в неё. Помню первые игры: "машинка-грузовик едет по трассе и собирает топливо", "пакмен", его я делал долго, но осилил... Мечтал стать программистом и делать игры :blush: Но потом как то ушёл от этого, ушёл в большой тенис :biggrin: , получил разряд, ушёл на резьбу по дереву, там научили рисовать, выражать свои мысли как на бумаге, так и на дереве... Далее не все ладно: подростковые трудности, гулянки, девчонки, с учёбы совсем съехал, а про компьютер и вовсе забыл :sad: И вот спустя 10 лет когда пацан подрос, остепенился, ростит свою принцессу - решил вновь познать "Дзен" по созданию игр. Программирование пробовал - не по силам :cray: И случайно наткнулся на группу в ВК, после пришёл сюда на форум... Долго думал над покупкой курсов Sailer'a :biggrin: Хоть только и начинаю осваиваться - трудности так и лезут, в большем по матчасти... Конструктор очень понравился, хочеться научиться в нем творить свои мечты которых у меня помойка... Надеюсь не заброшу это дело и выведу на свет хотя бы одну достойную своих игроков игру. Уходить с С2 на что-то другое для меня нет смысла.

Сойдёт ли это как за отзыв - не знаю, больше тут биографию расписал:pardon:
Изображение
Изображение

Участник
Я тут с 29 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: free
VK: id_nevid
Репутация 11 [ ? ]

» 20 ноя 2015, 20:09

Nevid, Интересная история

Участник
Я тут с 29 апр 2015
Двиг: Construct 3
VK: <a></a>
Репутация 61 [ ? ]

» 20 ноя 2015, 20:45

Nevid, у меня до сих пор эта книга где-то лежит)) а история интересная

Администратор
Я тут с 06 сен 2012
Репутация 264 [ ? ]

» 24 июн 2017, 17:39

Почему я выбрал construct 2???? Потому что понятный интерфейс, и за место скучных никому не нужных кодов, можно написать простыми словами: если ракета соприкасается с монстром, монстр и ракета исчезают!!! Все просто!!! :yahoo:
Последний раз редактировалось Serafim 18 июл 2017, 06:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Я начал создавать игры в 2016 году, в июне.

Участник
Я тут с 09 июн 2017
Двиг: construct 2
Лицензия: free
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх