Полезные Android приложения

раздел для свободного общения

Сообщение Полезные Android приложения
» 20 дек 2016, 23:27

Решил осветить несколько интересных и полезных на мой взгляд программ с описанием и скринами. Использую смартфон и для игрушек и для нужных дел. Так что поюзать успел. Надеюсь кому нибудь пригодится.

Изображение

Mobizen

Прога позволяет записывать видео с экрана Андроид устройства. В поиске находится несколько подобных приложений, некоторые "узко-специализированные" конкретно на самсунг. Имеется ряд настроек качества записи, ниже на скринах большая их часть. Есть возможность после записи редактировать видео, вырезать, вставлять что то с начала и/или с конца.
Удобный запуск и прекращение съёмки, если настроить в настройках всё под себя. Русский язык присутствует, но переводили гуглопереводом (. Не требует Root прав, что принципиально отличает от большинства других программ.
Каких то ограничений на время записи, или чего то ещё - не заметил. Из недостатков - звук пишет с динамиков устройства, попутно подхватывая всё что плохо лежит звучит в помещении. При включенном интернете, предлагает в рекламке купить наушники, которые позволят записывать звук внутри устройства :biggrin: Так же вроде как приложение может служить тем, что позволяет обмениваться с друзьями например видосами своих игрушек, или т.п. Но не пробовал.
На максимально выставленных в настройках качества параметрах 2-х минутное видео mp4 весит 66мб. В игре при записи фпс проседает пунктов на 10 примерно.
 Скрины
Изображение Изображение Изображение

Визуально на глаз смотря на смартфоне и скинув видос на ноут, качество более менее. Залив же видео на ютуб, я увидел нечто пожелтевшее, потемневшее и поблекшее. Все краски улетучились. Пока ищу корень зла. Видос тоже прикреплю
 Снятое видео из игры

Изображение

Pixly

Невероятно крутая программа для рисования в пиксель-арте. Желателен экранчик размером не менее 4,5 дюймов для удобства. Это Мастхэв настоящий и с большой буквы. Просто огроменное количество инструментов, каждый можно тонко настроить под себя. Для меня тот же GraphicsGale на компе хуже. Его я так и не осилил, больно уж не интуитивен. Тут же через 10 минут работы, всё интуитивно понятно, всё под рукой, всё что нужно. Очень удобная программа. Это надо попробовать. Сохраняет в гиф, sprite sheet, покадрово. Вот только обратно гифки открывать почему то не может (.
Разумеется классно делать анимации, имеется настраиваемый предпросмотр миниатюрки, слои и даже плиточный редактор. А так же предустановленные наборы палитр, удобная регулировка размера канваса, настраиваемая сетка, линейка, направляющие и много много инструментов. В скринах постараюсь показать. Да, и даже применяемых эффектов к изображению пачка и даже дизерингом рисовать можно разным. ) Русского языка нет. Но в подобных прогах он как бы за ненадобностью по сути.
Ограничения по функционалу нет. Автор 3 года кодил это приложение. За что ему огромное спасибо! Пробуйте, кого заинтересовало, отписывайтесь.
 Скрины
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
VK: indiewolf_games
Репутация 195 [ ? ]

Сообщение Полезные Android приложения
» 21 дек 2016, 17:00

Pixly реально крутая прога. Давно уже пользуюсь. Рекомендую.

Участник
Я тут с 07 апр 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Free
Репутация 26 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх