Треснутый дисплей = тормоза/зависания ?

раздел для свободного общения

Сообщение Треснутый дисплей = тормоза/зависания ?
» 04 ноя 2016, 14:53

Всем привет. Несколько лет верой и правдой мне служил простенький тел Sony xperia . Но с год назад случайно уронил его как то неудачно с кресла на линолеум и с правого бока по центру получился на дисплее маленький скол, от которого пошла трещина, с каждым днём становившаяся всё больше. И так же свободная часть дисплея покрылась мелкой сеточкой.
Изображение
Нашел в инете где можно такой дисплейчик купить, около 900р стоит. Хотелось бы отремонтировать. Но тут такая проблема, что телефон стал вести себя неадекватно. По этому хотелось бы выяснить причину этого и может ли быть это вызвано лишь травмой дисплея ?!
Проблема такая: 5-10 тапов по иконкам обрабатываются нормально и сразу. Затем несколько тапов по иконкам обрабатываются с задержкой в 10-15 секунд. То есть я тапнул по иконке меню - телефон может наглухо повиснуть на 10 секунд и ни на что не реагировать. Затем спустя это время он заходит в меню. Затем опять там по чему нибудь и снова то же самое.
Ещё иногда после раздумий всплывает сообщение, что "Приложение (какое то там системное, типа Xperia Launch) не отвечает. Закрыть его ?" Нажимаешь "подождать", или да и за пару секунд экранчик обновляется иконками и всё становится как раньше. В плане ничего там наглухо не виснет и перезагружать не приходиться.

В этом и сомнения, что может от удара я какие то внутренности/датчики повредил и замена дисплея не поможет? Просто отдавать на диагностику и затем ещё что то прикупать не вариант. Проще добавить и новый тел взять. А так, если это может быть вызвано повреждением дисплея, то я куплю лишь его и сам поменяю.
Есть конечно желание прямо в сервисном центре при покупке переставить дисплей и проверить не будет ли глючить, если будет, то не покупать. Но боюсь, что мне не позволят такие манипуляции произвести.
В общем посоветуйте, чем могут быть вызваны такие тормоза и появляющееся сообщение об ошибке с закрытием ? И поможет ли смена лишь дисплея ?
Изображение

Участник
Я тут с 26 сен 2013
VK: indiewolf_games
Репутация 168 [ ? ]

» 05 ноя 2016, 00:19

я думаю, что у тебя треснула Тач-панель (сенсор) и сам дисплей (да, у многих смартфонов идут отдельно тач панель и сенсор). поэтому, когда ты заменишь тач и экран, то все должно работать, как и раньше. но самому это делать я тебе не советую, так как при неразумном подходе - можно вытаскивая дисплей нафик оторвать шлейф и сам разъем и потом уже аппарат можно будет выкинуть. лучше сделай так. купи все запчасти и отнеси в ближайшую мастерскую. за ремонт они должны взять не более 700р. а вот если они будут сами эти детали закупать, то могут содрать солидно

вообще, если тебе детали и установка (все вместе) выйдет дороже 2к, то я рекомендую просто оставить аппарат в покое и купить себе новый смарт за 4-5к. они сейчас насколько все подешевели, что за эти деньги можно взять вполне себе хороший флагман :ok:

еще совет! глянь на авито. может там есть твой старенький телефон за те же 2к. я уверен, что кто-то да продаст, если не в твоем городе, то в другом точно. по почте перешлет

вот 2 примера:
https://www.avito.ru/smolensk/telefony/ ... _866065736
https://www.avito.ru/sverdlovskaya_obla ... _866171582
оба за , но ты попробуй поторговаться. может скинешь до 1.5к

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 366 [ ? ]

» 05 ноя 2016, 03:45

Sailer, Спасибо. раз дело не только в дисплее, то это всё усложняет. Лучше воспользоваться предложенными тобой вариантами
Изображение

Участник
Я тут с 26 сен 2013
Репутация 168 [ ? ]

» 07 ноя 2016, 17:31

Sailer, немного не по теме поста. В общем не стал заморачиваться с этим телом. Поизучал денёк немного рынок смартфонов, почтитал отзывы, статейки про экраны, процессоры. Остановился на таком бюджетном варианте.
BQ BQS 5020 Strike за 5500. Анонсирован в июне этого года, как бы новенький и не плохой.
https://market.yandex.ru/product/139221 ... track=tabs
Сотня отзывов и почти все хорошие, вроде как лучший смартфон для ценовой категории до 7к-7.5к
В общем купил его. 6 версия андроида. Начал юзать, вроде пока не плохо. Хочется проверить производительность на игрушках. Что вывозит, а что нет
Изображение

Участник
Я тут с 26 сен 2013
Репутация 168 [ ? ]

» 07 ноя 2016, 22:58

Кто сейчас берёт смартфоны в Российских магазинах :shok:
Только Алиэкспресс. Самые лучшие предложения за небольшие деньги только там, а наши барыги цены только накручивают, когда их телефоны стоят копейки.
Надо было брать самый бомбезный смарт прошлого года Xiaomi redme note 3 Pro, для игрушек он просто бомба. Мне правда стиль важней поэтому я взял redme PRO более новая модель - мне нра, хоть все и говорят, что он говно :biggrin:
Через 3 дня там распродажа и ты бы уложился, как раз:
https://ru.aliexpress.com/item/Original ... a19e6b4427
А чинить старьё тут согласен с Sailer, пустая трата денег, когда рынок сейчас перенасыщен дешёвыми смартами.

Участник
Я тут с 02 авг 2015
Репутация 12 [ ? ]

» 07 ноя 2016, 23:39

DeGa, я не говорил, что у меня было 8к на покупку. Считаю что технику такую на али опасно покупать. Ждёшь недели 2-месяц, могут прислать не то, а с нашей почтой стрясут всю башку устройству нафиг. Потом потом ходи доказывай, что ты не виноват. В итоге затянется покупка на фиг знает какое время. А тут прогулялся и купил за скромные деньги.
Изображение

Участник
Я тут с 26 сен 2013
Репутация 168 [ ? ]

» 08 ноя 2016, 11:31

AferisT, тогда не бери на Али, лучше с banggood.com
У меня там заказов на 30тр. Может быть подороже чем с Али, но есть один большой плюс - они работают с ПейПал, а это значит ты полностью защищен. Всегда заказываю электронику с Китая, и не было проблем, и устройства куда круче чем за эти же деньги в наших магазинах.

п.с. Про доставку. Если не хочешь ждать, можно немного доплатить (у меня за телефон вышло 700р) и заказать доставку через EMS Express Mail Service. Шло 12 дней до Красноярска, приносят прямо к тебе домой.
Изображение

Игродел
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 125 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх