Google Play, я уже привык к проблемам.

раздел для свободного общения

Сообщение Google Play, я уже привык к проблемам.
» 27 мар 2019, 21:30

Давненько не собирал приложения для андроида и не публиковал на Google Play. Я уже особо и не проверяю как там дела. Сегодня получил письмо от Google Play что после проверочки они удаляют мою игру Smart Numbers так как есть нарушения. Как минимум (в примере) они упоминают что я использовал в описании название другого приложения 2048
Это все верно конечно, я эту игру заливал сто лет назад и она таки да клон легендарной 2048. Но, как мне помнится я когда заливал, нашел еще 100500 клонов этой игры и даже не от маленьких компаний, которые во всю позиционировали свои творения как 2048 итд итп ну вот я и чесно добавил в описание что игра является вариацией класической 2048....

Я не жалуюсь, по факту нарушение было. Да и игра почти не скачивалась последнее время, прибыль может долар в месяц, но все же не приятно.
Короче это так мысли в слух.... Если есть похожие случаи делитесь, было бы интересно узнать.
В принципе в их письме сказанно что делать далее, исправит, апдейтить, ресубмит итд итп. Только я теперь не знаю исправлять и субмитить по новому или забить, а то еще что найдут (или они вобще против игры клона хз...) и вобще забанят

Изображение
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 161 [ ? ]

» 11 сен 2019, 18:37

Новая порция маразма от гуугл плея, раньше я бы начал напрягаться но обыденность в нахождении проблем заставляет привыкать. Так сказать в колекцию возможных проблем.
Elevator Space, как и большинство моих игр уже давно ушла на дно, но я решил немного обновить описание игры (текст) в сторе, изменил прядок имиджей и это все. Не версию игры, ни апк я не трогал. И вот приходит мне письмо что Publishing status: Rejected. Как я понимаю из прочитанного и по факту (на данный момент игра находдится в сторе со старым описанием) отклоненно только обновление. Но какая причина? А причина кнопка с линком на список моих игр, которая якобы не достаточно отображает свой смысл и по этому может считаться обманом.... :lol: Самое поразительное это то что кнопку я не менял с выпуска игры, обновление касается только описания в гугл сторе, кнопка все еще находится в игре со старым описанием... Черт знает что у них там на уме.... Понятно что они проверяют выборочно, а выбирают только по им известным критериям. Прислали мне даже скриншет с проблемой и даже сфотошопили мне стрелочку указатель :clapping:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 161 [ ? ]

» 11 сен 2019, 19:48

nagval333, да, ГП что-то мудрит в последнее время ... Очень во многих играх видел именно такую иконку с джойстиком с отсылкой к списку других игр. Но не помню сразу же по клику совершался переход, или там ещё было подменю какое-то с инфой, что там другие игры... Думаю причина в этом.
Типа иконка джойстика, игрок может думал там смена управления будет, а ты его сразу в стор к списку игр кидаешь
Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 26 сен 2013
Двиг: C2
VK: indiewolf_games
Репутация 261 [ ? ]

Вернуться в Открытая тема

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх