Флуд

раздел для свободного общения

Сообщение Флуд
» 18 июн 2017, 17:22

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 251 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 18 июн 2017, 19:28

Мне одному не мешает куча треш игр в стиме? Я просто их не покупаю. Вот наверно и всё. :biggrin:
А если без шуток то не раз уже слышали, возникает ощущение что у таких обзорщиков просто пукан горит на инди игры. Ничего конкретного они сказать не могут, только то что: вот куча дерьма, но есть и хорошие игры. Всё агрятся на Габена и стим, ранний доступ итд.

Вот только до этих гениев никак не может дойти тот факт что в появлении этого самого говна виноваты юзеры бездумно покупающие это говно(Пример: Bloodbath Kavkaz продажи игры в stemspy показывают какие то невероятные цифры, вопрос: кто это покупает? И зачем?).

Про кризис игровой индустрии 83 года слышали, но сейчас рынок совсем другой, запретят инди игры в стим, есть ещё целая куча других платформ, а если и там не повезёт есть и рынок мобильных игр.

Подводя итог: восхвалять ААА игры и втаптывать в землю инди большого ума не надо это может каждый школьник сделать. А вот уметь разглядеть в куче шлака действительно стоящие игры это весьма нужный талант как для рядового юзера так и для журналиста.

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 188 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 18 июн 2017, 20:17

На стим и их ранний доступ претензий нет, хорошую штуку сделали. Претензия к разработчикам, которые пользуются слабостями системы и к разработчикам, которые исказили изначальный смысл раннего доступа.
По поводу инди: у меня не бомбит, "очень расстраиваюсь", когда публикуют на форуме игру "чтобы была" (нет денег на графику и музыку, и знания в программе базовые, но игра с заявкой на доход и популярность). Игры, чтобы их просто посмотреть, а не поиграть. Вот, например, готовые игры из уроков Сайлера - нижняя граница. Не в укор Сайлеру, обучающие игры максимально упрощены, а то обучение более разных 10 уровней будет длится долго. Но, и при этом, эти игры можно развить, чтобы ты хотел в неё поиграть, а не просто посмотреть, какое нововведение придумал ученик.
Mukai, согласен, такие игры надо игнорить, а не покупать. В стиме есть хорошая функция, как возврат денег (пару игр за 40 руб. так вернул). Да и теперь, с уходом гринлайта и появлением стимдиректа, перед публикацией юнные разработчики будут думать, но всех это не оградит.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 251 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 18 июн 2017, 21:01

ReviveR200 писал(а): Да и теперь, с уходом гринлайта и появлением стимдиректа, перед публикацией юнные разработчики будут думать, но всех это не оградит

Кстати столкнулся с их новой системой регистрации. Так вот при оформлении в первый раз требуется паспортные данные. Так что теперь если в стиме посчитают что ты хочешь просто навариться или заливаешь какую то дичь, о дальнейшей публикации в стим можно забыть(даже если следующая игра будет толковой), это правда всего лишь моя догадка о том как это будет работать.

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 188 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 19 июн 2017, 12:07

Mukai, поменять паспорт - плевое дело!
Обзорщики - зло! они просто продажные твари, которые навязывают свою точку зрения биомассе, неспособной к действию. Их деятельность накуй не нужна. И тогда, внезапно, вновь шедевры начнут прокладывать себе дорогу.
А вообще, нынче надо клепать аморфное двухкнопочное говнецо с микротранзакциями и жизненным циклом около пары месяцев. Рубить капустку по-быстрому!

З.Ы. я маленько с бодуна... :bad: поэтому без цензуры... :biggrin:
Ваше нажатие кнопки "Поблагодарить" за помощь - нереально тешит мое ЧСВ и дает силы помогать остальным! ;)
Хватит выпрашивать исходники! Включайте мозг, если есть, конечно!.. :)
Отличие лицензий на контент!
Изображение

Игродел + TDS
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 348 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 19 июн 2017, 14:50

Ну, абсолютно за всех обзорщиков не скажу. Есть и те, кто рассказывает про маленькие, но хорошие проекты. Это ведь распространение. И, не имея доказательств, обвинять в всеобщей продажности - клевета. Не спорю, большинство проплачено так или иначе, деньгами или продуктом, но за всех сказать нельзя.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 251 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 20 июн 2017, 09:15

ReviveR200, все они зло! :biggrin:
патамушта навязывают свое мнение массам бесхребетным, кои верят им бесприкословно!. :)
так как обзорщик хочет кушать, то проплаченый продукт всегда будет иметь положительную оценку, не зависимо от того, каким дерьмищем он является. Примеров тому полно... рынок просто распирает от низкосортных выжимок из пальца. И кругом отзывы - "да это щедевр!!!111", "11 из 10"...
Пляски на трупах франшиз... примитивные сюжеты, если вообще они есть... одно/двукнопочный геймплей... все тлен.
Обзорщикам нельзя платить, только в этом случае их обзор будет хоть чего-то стоить. И то... :biggrin:
А вот летсплейщики более веселые ребята.
Ваше нажатие кнопки "Поблагодарить" за помощь - нереально тешит мое ЧСВ и дает силы помогать остальным! ;)
Изображение

Игродел + TDS
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 348 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 20 июн 2017, 11:12

firerat, если летсплейщик делает первый взгляд - то он, в моём понимании, считается обзорщиком. Так что я их под одну гребёнку.
Если делить, но есть летсплейщики, которые делают первый взгляд и в итоге говорят, что игра неочень, продолжения на канале не ждите. Видел и обзорщиков, которые чуть меньше часа разбирали косяки игры 2008 года.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Репутация 251 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 20 июн 2017, 14:39

ReviveR200, летс-плейщик должен поиграть в игру часок-другой, поделать всякие глупости и не очень, а в конце может высказать свое мнение о игре. Тут он приближается к обзорщику, но еще нет. Т.е. он просто играет и я вижу именно процесс игры на основании чего, "рожУ" свое мнение о ней и решу: играть или нет.
Обзорщик же все это время несет какую-то ересь о игре, разработчиках и т.д. зачем мне его мнение? Я хочу посмотреть ИГРУ. :hii:
Изображение

Игродел + TDS
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 348 [ ? ]

Сообщение Флуд
» 21 июн 2017, 21:43

For Mother Russia!!!

Участник
Я тут с 01 ноя 2013
Двиг: Construct, C2
Лицензия: Buisness