«Платформер от А до Я» (от Sailer'а)

курсовое обучение программе Construct 2

Сообщение «Платформер от А до Я» (от Sailer'а)
» 14 май 2015, 02:16

Неделю я ковырялся в бесплатных и англоязычных туториалах и могу сказать, что данный курс экономит много времени. Я не обнаружил ни грамма воды или лишней информации. Как и кому-то из отписавшихся выше, ни раз казалось, что нашел ошибку, но внимательная перепроверка расставляла все на свои места. Для новичков - идеальный вариант. Мистеру Сайлеру Спасибо.

Участник
Я тут с 03 май 2015
Репутация 6 [ ? ]

» 19 май 2015, 22:08

Отличный курс! Все замечательно описано, зачем почему для чего. После изучения становиться понятна суть, что дает возможность уже самому выдумывать новые игры. Очень удобно что все что надо в одном месте, и не надо искать по бескрайним просторам как работает та или иная функция...Также хотелось бы отметить замечательную возможность - "задать вопрос автору", а что самое главное получить ответ с молниеносной скоростью!!! Спасибо Sailer'у за проделанную работу. :good:
Изображение

Участник + Мегаман
Я тут с 16 май 2015
Репутация 10 [ ? ]

» 28 май 2015, 11:08

Все конечно хорошо!Мне не жалко 300 рублей ,но что мне это даст?Понятно я научусь делать платформеры.И все?Просто получается за 300 рублей научусь делать какие то платформеры и все?Просто кажется мне это не чего не даст.Что просто потрачу деньги и все.А если 2 курс получится я заплачу 499 рублей и научусь делать простые игры?И что я всю жизнь буду разрабатывать простые платформеры?Сделали бы 1 курс 3а 200 рублей тогда еще ладно.Просто даже если я и научусь делать какие то платформеры и что мне это даст?Можно было бы продовать те самые платформеры что бы хотя был толк в этом курсе и в этих 300 рублях.

Участник
Я тут с 28 май 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 28 май 2015, 12:00

tujh002 писал(а):Все конечно хорошо!Мне не жалко 300 рублей ,но что мне это даст?Понятно я научусь делать платформеры.И все?Просто получается за 300 рублей научусь делать какие то платформеры и все?Просто кажется мне это не чего не даст.Что просто потрачу деньги и все.А если 2 курс получится я заплачу 499 рублей и научусь делать простые игры?И что я всю жизнь буду разрабатывать простые платформеры?Сделали бы 1 курс 3а 200 рублей тогда еще ладно.Просто даже если я и научусь делать какие то платформеры и что мне это даст?Можно было бы продовать те самые платформеры что бы хотя был толк в этом курсе и в этих 300 рублях.

нет. пройдя даже 1 курс ты научишься не только делать платформеры, но и изучишь все самые важные азы программы, такие как: работа с объектами, переменные, создание сложных событий, оптимизация кода и т.д. некоторые ученики проходящие курс по платформеру -сразу после этого начинали пилить свои игры совсем других жанров, потому что по сути база одна. просто в каждой конкретной теме (платформер, tds или android) я рассказываю о каких-то конкретных нюансах которые важны именно для этого жанра, например в платформерах акцент идет на различные классы врагов движущиеся в 2д пространстве. в тдс акцент идет на создание бесшвовой карты, интеллект врагов похожий на rts и т.д. а в андроиде весь акцент на экспорте и оптимизации. надеюсь это понятно

в общем бери, не пожалеешь :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 366 [ ? ]

» 28 май 2015, 13:00

А что вообще можно сделать на constructor2?Не считая уже платформы.Какие у него есть возможности толком?Есть ли возможность случайно сгенерированный мир?Можно ли на нем сделать игры на 2 игрока?Можно ли мультиплеер?Можно ли сделать игру типо манйкрафт(только с боку)?

Участник
Я тут с 28 май 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 28 май 2015, 13:15

tujh002 писал(а):А что вообще можно сделать на constructor2?Не считая уже платформы.Какие у него есть возможности толком?Есть ли возможность случайно сгенерированный мир?Можно ли на нем сделать игры на 2 игрока?Можно ли мультиплеер?Можно ли сделать игру типо манйкрафт(только с боку)?

на все вопросы ответ да. можно сделать все что хочешь в 2д. вот тема с лучшими играми viewtopic.php?f=78&t=1946
а вот наш скромный раздел http://c2community.ru/bestgames/

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 366 [ ? ]

» 01 июн 2015, 18:07

Здравствуйте. А объяснение, если что-то не понятно, к курсу прилагается? ))))

Участник
Я тут с 16 май 2015
Репутация 0 [ ? ]

» 01 июн 2015, 18:11

Neakriss писал(а):Здравствуйте. А объяснение, если что-то не понятно, к курсу прилагается? ))))

привет. да. лично проверяю все домашние задания и даю консультации по ошибкам

если быть точнее то я гарантирую результат из уроков. то есть, я все лично проверю и скажу где конкретно ошибка :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 366 [ ? ]

» 01 июн 2015, 18:32

Хорошо) тогда пойду платить)

Участник
Я тут с 16 май 2015
Репутация 0 [ ? ]

» 13 июн 2015, 16:29

Прошла курс)
Узнала много нового. Все расписано очень подробно, вплоть до того - куда, что и как перетащить чтобы получить нужный результат. Мне как новичку было очень важно, чтобы было написано как можно подробнее) Теперь можно начинать и свое что-нибудь делать. Информация полезна будет не только для создания платформера, особенно если не забывать включать мозг))
Спасибо!

Участник
Я тут с 16 май 2015
Репутация 0 [ ? ]

Вернуться в Онлайн школа

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх