Помощь в поиске звуков

музыка, звуки и полезные ссылки на различные сайты с аудио контентом

Сообщение Помощь в поиске звуков
» 21 май 2018, 17:40

частенько встает вопрос о поиске определенного звука или набора звуков для игр, поэтому думаю данная тема будет актуальна

и вот собственно первый вопрос. встречал ли кто-то из вас архив с набором бесплатных звуков для коммерческого использования? то есть, не просто сайт, где можно найти звуки по-одному, а небольшой набор, например, распространенных звуков для игр. если кто видел такое - поделитесь ссылочкой

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 448 [ ? ]

» 21 май 2018, 18:34

Sonniss GameAudioGDC Bundle не подходит? Они 75GB звуков с 2015 года выложили для свободного коммерческого использования. Но сама эти все эти звуки не слушала, их слишком много.
viewtopic.php?f=54&t=13764
Последний раз редактировалось ReviveR200 22 май 2018, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил ссылочку
Изображение

Участник
Я тут с 06 янв 2017
Двиг: Construct 2/3
VK: id186603325
Репутация 33 [ ? ]

» 21 май 2018, 18:54

Изображение

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2,С3,UE4
Репутация 467 [ ? ]

» 22 май 2018, 13:22

alenka83, спасибо! но 75gb это конечно очень много круто. боюсь, что качать и разбирать такой пак будет дольше, чем искать звуки по отдельности. я ищу что-то менее весомое, например, коллекция из 500 самых распространенных игровых звуков для коммерческого использования

smebor, по твоей ссылке только список сайтов, где есть звуки по отдельности, а я ищу именно архив с набором звуков

копаясь в гугле, я находил архивы, типа коллекции, например, Сборник звуков из популярных игр Dendy, Sega и т.д., но все эти сборники нельзя использовать в коммерческих целях, так как звуки взяты (я бы даже сказал спирачены) с популярных игр, типа Марио, Контра и т.д. вот хотелось бы найти что-то похожее, но для коммерческого использования

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 448 [ ? ]

» 22 май 2018, 14:31

Sailer, ссылка на пост в пикабу с ссылками на 4 торрента (на 4 пака). Авторов паков указала Аленка, они выпускают каждый год: 10, 15, 20, 30 гб. 75 гб - это в сумме. Торрент-файл скачивал, смотрел фейк или нет, но сами паки не скачивал.
https://pikabu.ru/story/sonniss_v_ocherednoy_raz_razdaet_30gb_zvukovyikh_yeffektov_5794081

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 414 [ ? ]

» 22 май 2018, 15:25

Sailer писал(а):копаясь в гугле, я находил архивы, типа коллекции, например, Сборник звуков из популярных игр Dendy, Sega и т.д., но все эти сборники нельзя использовать в коммерческих целях, так как звуки взяты (я бы даже сказал спирачены) с популярных игр, типа Марио, Контра и т.д. вот хотелось бы найти что-то похожее, но для коммерческого использования

Я обычно сам клепаю звуки для своих игр на софтине под названием Famitracker(Этот трекер эмулирует звуковые чипы приставки NES/Famicom/Dendy). Не хочу себя перехваливать но синтез обычно получается хорошо(Примеры прикреплю ниже). Так вот к чему я? После освоения данной штуковины проблемы поиска звука отпадут (8ми битного звука).
pack.zip
(165.13 КБ) Скачиваний: 11

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 248 [ ? ]

» 22 май 2018, 23:23

ReviveR200, спасибо. скачаю, покопаюсь :ok:

Mukai, спасибо за софт. попробую изучить тему. может и правда отпадет надобность постоянно искать звуки

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 448 [ ? ]

» 23 май 2018, 20:54

Mukai, послушал звуки. круто! :good:
скачал Famitracker, потыркал там-сям, но ничего не понял. видимо придется курить туториалы

не думал свой пак звуков сделать и продавать?

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 448 [ ? ]

» 24 май 2018, 00:28

Sailer, :scratch_one-s_head: Подумываю. Времени это не так много занимает, вопрос лишь в том какие звуки чаще всего используются в подобных паках?

Модератор
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 248 [ ? ]

» 24 май 2018, 15:30

Mukai писал(а):какие звуки чаще всего используются в подобных паках?

все делают по разному, но мне лично чаще всего приходится искать для игр следующие типы звуков:
- взятие бонусов. такие яркие 8-ми (или 16-и) битные звуки олицетворяющие поднятие бонуса или перка
- звуки или даже короткие мелодии по 2-3 секунды завершения уровня. при чем завершение может быть как удачным (типа выигрыш) или наоборот (типа проигрыш)
- звуки выстрелов. не обязательно настоящего оружия, а именно 8-ми (или 16-и) битные
- также часто требуются звуки для интерфейса, например, нажатие на кнопки, открывание и закрывание окон, что-то всплывающее типа сообщений или диалогов в игре
- неплохо бы иметь в паке звуки различных ударов и стуков, типа мяча о стену, или падения блоков
- ну и еще можно различные эффекты добавить, типа звуки электричества, огня, работы двигателя и т.д.

что касается формата, то продавать желательно несжатые файлы *wav (44100GHz Stereo), так как звуки могут пригодиться не только в играх, но и в кинопроизводстве, различных роликах или даже клипах

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 448 [ ? ]

Вернуться в Ресурсы по музыке и звукам

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх