Идеальный Микрофон

обсуждаем общие вопросы связанные с музыкой и звуками

Сообщение Идеальный Микрофон
» 13 дек 2017, 05:00

По сути идеальный микрофон просто должен записывать без искажений звуки всех частот.
Это настолько просто, что за то время, что существуют микрофоны он уже должен был бы появиться и стоить копейки.
Но по каким-то непонятным причинам микрофонов куча, и я не нашел ни одного, про который не было бы критики.

Есть такое мнение, что человек слышит от 16 до 20к ГЦ, но по факту, есть наушники с частотой от 3 до 100к ГЦ, и звук в них реально лучше.

Так вот мне нужен универсальный микрофон, который будет записывать абсолютно любые звуки - от инфразвукового рычания лохнесского чудовища до ультразвукового свиста фей. Ценовой диапазон не важен.
В идеале хотелось бы USB-микрофон, но если вы обоснуете, почему какой-то другой лучше, то пишите.

Пока я остановился на Blue Yeti, некоторые профи говорят, что он не профессиональный, но конкретных нареканий я не нашел.

На всякий случай повторюсь, что мне нужен идеальный микрофон. Т.е. "хороший микрофон, но..." мне не подходит.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 364 [ ? ]

» 13 дек 2017, 07:07

встроенный ЦАП :nea: за 14 тыс :nea:

надо слушать в своём звуковом тракте, как раскроется
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 130 [ ? ]

» 13 дек 2017, 20:49

repkino писал(а):встроенный ЦАП :nea: за 14 тыс :nea:

надо слушать в своём звуковом тракте, как раскроется

Ты имеешь ввиду звуковую карту, которая внутрь системника запихивается?
Так это же самый худший вариант... Там помимо нужного звука будут ловиться во всей красе все звуки системника.
Сейчас у меня внешняя звуковая карта + микрофон с максимально широким диапазоном и ветрозащитой - это дает в принципе отличное качество звука на уровне большинства топовых ютуберов, но я хочу еще лучше - чтобы даже суровые аудиофилы ликовали от моей звукозаписи.

Объясню, почему пока я остановился на Blue Yeti:
- звуковая карта находится в самом микрофоне, что уменьшает вероятность искажений звука
- можно переключать в режим кардиоиды и всенаправленности
- можно использовать как стерео-микрофон

К сожалению все, кто тестируют микрофоны в интернете тупо записывают на них голос, пусть даже пение, но это самая простая задача.
Вот очень низкие или очень высокие частоты многие микрофоны слабо берут, а таких тестов почти никто не делает, поэтому и возникают проблемы с выбором.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 364 [ ? ]

» 13 дек 2017, 23:03

paradine, а у них сайт есть? Может характеристики чего-нибудь прояснят? , :scratch_one-s_head:

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
Репутация 88 [ ? ]

» 14 дек 2017, 00:54

Почитал про него и думаю что покупка обоснована. Будет ли там достаточно верхов и низов не знаю. Если и сейчас микрофон хороший разница будет в ньюансах.
Просто аудиофильского качества ты не получишь ни с одним микрофоном, если нет студийного качества коммутации, к микрофону предусилителя и аудиоинтерфейса, а чтобы услышать разницу - студийного усилителя для наушников или мониторов.
В отсутствие этого можно не заморачиваться и взять сабж.
Конечно было бы идеально потестить до покупки.
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 130 [ ? ]

» 14 дек 2017, 07:13

WarThunder, вот, характеристики-то на уровне. Есть микрофон, который записывает с более высокий битрейтом и частотой дискретизации, но смысла в этом нет, ибо все равно везде как стандарт используются именно эти битрейт и частота, хоть на audiojungle, хоть C2.

repkino, в принципе, наверное, его и возьму. Почитал отзывы, практически все положительные. А негативные отзывы в основном по поводу каких-то других параметров, а не качества звука.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 364 [ ? ]

» 14 дек 2017, 17:34

paradine, да, не плох. А тебе для записи звуков для продажи?

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
Репутация 88 [ ? ]

» 03 янв 2018, 22:23

paradine, купил? Расскажи о впечатлениях.
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 130 [ ? ]

Вернуться в Общие вопросы по музыке и звукам

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх