Оцените графику?

обсуждаем общие вопросы связанные с рисованием графики

Сообщение Оцените графику?
» 15 апр 2018, 21:21

WarThunder писал(а):Угу, спасибо. Ваши игры по снимаю и ещё игру Pipong-и. Space... не помню ну вот её вообщем.

Отлично, с удовольствием посмотрю!

WarThunder писал(а):Кстати, а вы на меня подписались?)

Подписался :ok:

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

» 16 апр 2018, 01:39

paradine писал(а):Так что если есть свободная минутка, тоже поучаствуй

Я побаиваюсь выставлять оценки и почти всегда удерживаюсь от этого. Мне нравятся шашки :biggrin:
Anrgy Checkers. Можно играть, не думая о дизайне.
Зачем тебе думать о нем, если геймплей хорош? Пусть думает кто-то другой.
Дело в том, что даже простой дизайн - непростая штука,

о чём, в принципе, можно поговорить
Начнём с того, что у прогресса есть чувство юмора.
Современные мобильные игры развивают у людей абстрактное мышление. Понимание абстрактного в целом у общества сильно продвинулось из-за визуальной составляющей мобильных игр. Малевич бог знает когда назвал краcный квадрат "царственным младенцем нового искусства".
Сейчас это не так шокирует, как людей двадцатого века.

Изображение

Элемент иронии состоит в том, что люди хотели компьютер в телефоне достаточно сильно, чтобы мириться с его слабостью и это способствовало празднику минимализма и супрематизма. Единственно-возможная графика 386х и приставок тех лет стала в мобильную эпоху жанром пиксел-арта.
Вообще, минималистичный дизайн - это образ жизни, основанный на продуманных решениях, и дизайнер - это человек, который принимает решения, зная, что всё, что он делает, является следствием этих решений. Можно сказать, он живёт в мире решений, где ни одно решение не может быть принято просто так. :biggrin:
Это заслуживает уважения. Делать минималистичный дизайн не так просто.

Мобильный геймдизайн имеет передовую линию в виде воплощаемых в геймплей абстрактных идей. Всё началось, если не ошибаюсь, с популярной в 2007 Crayons, а может, раньше. С тех пор много чего было сделано, молодой рынок стал взрослым, корпорации стали учиться жить в интернете, торговые площадки захлебнулись от приложений, сделаных в конструкторах и на коленке, и обновременно, начали контролировать доступность выставляемых товаров. Мобильные устройства стали довольно быстрыми и скоро догонят сегодняшние компьютеры. То, что было перспективным в 2008, в 2018 - уже почти завершившаяся история. Из-за того, что спрос очень быстро насытили некачественными предложениями, возник спрос на качественные. Уже сам мобильный рынок начал убивать молодой геймдев. И снова, по иронии, разработчики конструкторов называют это время лучшим временем для создания игр.

В момент, когда повышается спрос на качество, наверное, лучше делать что-нибудь качественное. Увеличивать вертикальный срез концепции и используемых знаний - это касается и работы с изображениями. Ну или заниматься тем, в чем ты сильнее всего.
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 193 [ ? ]

» 16 апр 2018, 02:37

По моему мнению, для игры # 6 больше всего старался в графике. А понимание как должно быть не сразу приходит, занимает продолжительное время. Главное практиковать свое умение.
Изображение

Участник
Я тут с 06 янв 2017
Двиг: Construct 2/3
Лицензия: Personal
VK: id186603325
Репутация 33 [ ? ]

» 16 апр 2018, 10:19

Это моё мнение, я для себя решил, что надо быть кем-то одним: либо художником, либо программистом. :good2:

Программирование норм.игры само по себе у инди-девелоперов от полугода занимает.
Куда уж там еще рисовать.

Проще составить конкретное ТЗ художникам, и пусть рисуют, это недорого, в отличие от ценовых ставок программистов.
Деньги любят тишину.

Участник
Я тут с 16 авг 2017
Репутация 20 [ ? ]

» 16 апр 2018, 10:48

Apollo14 писал(а):конкретное ТЗ художникам, и пусть рисуют, это недорого, в отличие от ценовых ставок программистов.

Ха ха! Приятно жить с надеждой.
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
VK: romanov_r_a
Репутация 173 [ ? ]

» 16 апр 2018, 15:53

Apollo14 писал(а):Проще составить конкретное ТЗ художникам, и пусть рисуют, это недорого, в отличие от ценовых ставок программистов.

По-моему, смотря какой кодер или смотря какой художник. Может же быть так, что художник фуфло, но берёт за репродукцию квадрата Малевича 10к :biggrin: , а может быть програмист который за 10к игру сделает)

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Двиг: Construct2
Репутация 89 [ ? ]

» 16 апр 2018, 16:55

Ха ха! Приятно жить с надеждой.

а с чем ты не согласен? посмотри сам цены что почем на биржах fl/weblancer делается
какие проекты, какие просят ставки, портфолио исполнителей

как ни странно, в IT-кругах дизайнер это типа уборщицы, самый низ

за 15-20тыс руб без проблем рисуют все что надо для норм.игры, хотя не исключаю тот факт что для наших стран бывш.СССР это "дорого"
(естественно игры бывают разные, где-то много где-то мало графики надо, где-то и миллиона руб не хватит)
Деньги любят тишину.

Участник
Я тут с 16 авг 2017
Репутация 20 [ ? ]

» 16 апр 2018, 18:34

Зашел посмотрел ради интереса на weblancer в среднем 10$ в час ставка и программистов и у художников. Я несколько раз работал с моделлерами с weblancer, там как правило дно... Срывают сроки, качество отстой( ну тут хз, может не везет)

в IT-кругах дизайнер это типа уборщицы, самый низ

Если это человек без образования, который чуть чуть знает фотошоп, ретуширует фотки и стили подбирает.

А вот хороший аниматор или мультяшный UI художник будет стоить дорого.
ИзображениеИзображениеИзображение

Игродел
Я тут с 30 июн 2014
VK: shivgames
Репутация 120 [ ? ]

» 16 апр 2018, 19:41

Ну вы ещё на kwork цены посмотрите. На сам деле можно найти и на фрилансе, но будет большой удачей, если не кинут или не подведут по срокам. Сам варился в этой каше не один год.

paradine, на самом деле сложно оценить... Игры разные - где то подошло, где-то не очень, но весь графон на 3-ку. Гармоничней всех смотрится 5-in-1, имхо.
 since 4.8.16
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 132 [ ? ]

» 17 апр 2018, 05:19

фрилансеров надо уметь пинать, особенно творческих личностей с богатым внутренним миром
Деньги любят тишину.

Участник
Я тут с 16 авг 2017
Репутация 20 [ ? ]

Вернуться в Общие вопросы по графике

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх