Вопрос по "двойной" графике

обсуждаем общие вопросы связанные с рисованием графики

Сообщение Вопрос по "двойной" графике
» 10 мар 2018, 20:22

Можно ли сделать в игре фон рисованным, а персонажей пиксельными?

Участник
Я тут с 18 июн 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 10 мар 2018, 21:28

B4N0L1FF, можно, хотя, технически, это решение противоречит оптимизации и выглядит странно. Т.е. выигрыш будет только в размере анимации, фона будут потреблять основные ресурсы.

Интересней взять среднее разрешение и играть с размером условного пиксела прямо внутри изображений. Не совсем пиксел-арт, скорее стилизация под него, но не затратная и с деталями.
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 184 [ ? ]

» 11 мар 2018, 10:29

B4N0L1FF писал(а):Можно ли сделать в игре фон рисованным, а персонажей пиксельными?

Не будет стилистического единства
Изображение Изображение

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: 0,5; 0,7; 0,33
Лицензия: Personal
VK: romanov_r_a
Репутация 172 [ ? ]

» 22 мар 2018, 00:10

Suits
Изображение

Смотря какого эффекта ты хочешь достичь - если ты хочешь целенаправленно разрушить стилистическое единство - это неплохой повод применить рисованные фоны, если ты хочешь иметь определённое количество визуального постоянства - тебе на помощь может прийти пикселизация, постеризация и приведение картинки в единую цветовую гамму. В некоторых случаях с пиксельной графикой хорошо соотносится стилизация под Low Poly, которую можно несложно провести поверх готового изображения при помощи фильтров, либо же самостоятельно через средние значения
 рандомная фотография комнаты на которую я поместил рандомного персонажа
Изображение

Отличным примером сочетания классических пиксельных персонажей с пикселизованными бэкграундами выступает адвенчура Technobabylon - https://youtu.be/EVsTmfaFXZw
https://www.behance.net/gallery/2423366/Pixels-and-Polaroids - Вот тут можно увидеть, примеры совмещения пиксельных персонажей с фоном в виде фотографий, важную часть в этом процессе, как можно заметить, персонажи и фотографии значительно обработаны постэффектами для того, чтобы сочетаться. Как можно заметить, читаемость персонажей на этом фоне несколько низковата, но уменьшив количество подобной обработки, или анимировав персонажей, можно добиться необходимого уровня читаемости.
https://www.behance.net/gallery/12158783/Pixels-in-photo А вот тут редактировались только фотографии, для того, чтобы передать тени и отражения персонажей. Важно заметить, что фотографии всё равно менялись для того, чтобы соответствовать персонажам.
Изображение

Участник
Я тут с 05 авг 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: petterthesturgeon
Репутация 40 [ ? ]

Вернуться в Общие вопросы по графике

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх