Работа с 9-patch

обсуждаем общие вопросы связанные с рисованием графики

Сообщение Работа с 9-patch
» 03 авг 2017, 15:43

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Только что начал изучение c2 и сразу возник вопрос с 9-patch изображениями. Хочу сделать переписку в стиле чата в мессенджере. Узнал, что для text bubble лучше всего использовать 9-patch. Но c2 как то не хочет нормально его обрабатывать.
Во-первых остаются черные линии, которые должны показывать какую часть изображения необходимо дублировать при растяжении: Изображение Ну это ладно. Можно удалить их в редакторе.
Во-вторых (если я правильно делаю, при вставке текста, я настраиваю set position to another object 9-patch картинки к тексту и настраиваю размер картинки под размер текста. Set size (Text.wight и Text.Height) Текст получается не в центре, а прилипает к верхнему, левому углу. Из-за этого, особенно левый bubble смотрится очень не очень. Изображение
Да и вообще размер текста определяется контейнером в котором содержится этот текст.
Соответсвенно, если контейнер сделать больше Изображение (а настраивать каждый раз контейнер это тоже не круто), то и bubble получится больше: Изображение
Последний раз редактировалось ZaToWarlock 03 авг 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 03 авг 2017
Репутация 0 [ ? ]

Сообщение Работа с 9-patch
» 06 авг 2017, 15:33

Поставь в параметрах текста следующее:
Параметры.png

p.s. Поставь "+", если помог)
+ в репутацию - лучшая награда

Третье место на конкурсе "Oldschool"

Участник
Я тут с 13 апр 2017