Вопросы по Spriter

обсуждаем общие вопросы связанные с рисованием графики

Сообщение Вопросы по Spriter
» 07 дек 2017, 08:55

Добрый день! :hi:
Начал изучать спрайтер, появились некоторые вопросы.
1) Как удобней вносить изменения в объект спрайтера в констракте, когда ты отредактировал/дополнил анимацию? Я просто удалял .scon файл и заливал новый.
2) Можно ли передвинуть общую ось в Spriter после того, как ты уже сделал анимацию? Ибо сам объект перетаскивать в таймлайне неудобно.
3) Не смог найти никаких исходников платформера с использованием спрайтера, дабы ускорить изучение(только видео). Буду признателен за пару исходников.
:hii:

Участник
Я тут с 07 авг 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 12 [ ? ]

» 11 дек 2017, 23:50

Rezzon писал(а):Добрый день! :hi:
Начал изучать спрайтер, появились некоторые вопросы.
1) Как удобней вносить изменения в объект спрайтера в констракте, когда ты отредактировал/дополнил анимацию? Я просто удалял .scon файл и заливал новый.
2) Можно ли передвинуть общую ось в Spriter после того, как ты уже сделал анимацию? Ибо сам объект перетаскивать в таймлайне неудобно.
3) Не смог найти никаких исходников платформера с использованием спрайтера, дабы ускорить изучение(только видео). Буду признателен за пару исходников.
:hii:

1) просто перетащите обновленный файл спрайтера в C2. Вас спросят, хотите ли вы обновить существующий проект, вы нажмете "да" :)
2) таймлайн это временная шкала. На ней можно копировать/ менять местами кейфреймы. Чтобы передвинуть сам обьект, в отдельном кейфрейме, выделите родительскую кость и переместите ее. Но вместе с ней передвигаются все спрайты и дочерние кости. А вот что бы поправить положение кости, ее вначале нужно отвязать.

Участник
Я тут с 31 янв 2014
Двиг: CF2.5
VK: romanov_r_a
Репутация 160 [ ? ]

» 12 дек 2017, 10:41

Microtoon, :hii: спасибо!

Участник
Я тут с 07 авг 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal