Вопрос по выкладыванию apk на сайты и установки

делимся опытом и советами по продвижению и монетизации своих игр

Сообщение Вопрос по выкладыванию apk на сайты и установки
» 19 апр 2017, 09:55

Друзья, подскажите! Количество установок игры указанные в google play это установки только с google play? Или учитываются установки этой игры со сторонних ресурсов?

Участник
Я тут с 11 апр 2016
Репутация 0 [ ? ]

» 22 апр 2017, 00:15

samhain писал(а):Или учитываются установки этой игры со сторонних ресурсов?

как ты себе это представляешь? это типа бот гугл идет на чужой сайт, взламывает его, берет оттуда статистику и парсит в гугл-плей? так?

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 371 [ ? ]

» 22 апр 2017, 17:48

Меня тоже такой вопрос всегда интересовал. Тут имеется ввиду, что если Плэй Маркет знает, что ты удалил игру и ведёт статистику, то он скорее всего ведёт и статистику скачиваний, даже с левых сайтов, если игра доступна в Плей Маркете. Плей Маркет скорее всего анонимно тянет всю инфу по играм на утройстве :hi:

Участник
Я тут с 22 апр 2017
Репутация 0 [ ? ]

» 25 апр 2017, 12:19

romaniom писал(а):о он скорее всего ведёт и статистику скачиваний, даже с левых сайтов, если игра доступна в Плей Маркете

Вот вот... Я и пытаюсь это понять! Просто, когда начинаешь анализировать как люди продвигали свои приложения, то не совсем понятно, зачем они выкладывали свои apk на куче ресурсов с которых эти apk можно скачать минуя google.play.

Мне стало интересно, выкладывают ли разработчики свои apk на разные ресурсы тупо ради того, что бы народ побольше скачал, а потом зарабатывать на рекламе (адмому все равно откуда был скачан apk с google play или другого места) или, все таки google play учитывает скачки со сторонних ресурсов и улучшает его продвижение у себя.

Участник
Я тут с 11 апр 2016
Репутация 0 [ ? ]

» 25 апр 2017, 13:15

samhain, Гугл плей пытается бороться с накруткой, будет он ещё учитывать сторонние установки, а по поводу apk на разных сайтах чаще своего они появляются без ведома разработчиков.
++++++++

Участник
Я тут с 04 фев 2014
Репутация 109 [ ? ]

Вернуться в Продвижение и Монетизация игр

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх