Добавление и настройка рекламы Appodeal в Cocoon.io

уроки, мануалы, советы по Construct 2

Сообщение Добавление и настройка рекламы Appodeal в Cocoon.io
» 12 май 2016, 10:33

В связи с участившимися запросами по рекламе Appodeal решил написать небольшой урок. Надеюсь, будет Вам полезен!

Все действия можно разбить на несколько шагов:
 Регистрация и настройка аккаунта Appodeal
Регистрируемся в Appodeal
Русский язык там есть, кнопка внизу страницы)
У кого хорошо с английским, то сразу вот Видео
У кого не очень, читаем дальше))
Далее необходимо установить и подключить плагин Appodeal для Хрома вот отсюда
Изображение

Вкратце, зачем нужен плагин. Насколько я знаю, плагин синхронизирует Ваш аккаунт с Адмобом. У Вас обязательно должен быть аккаунт Адмоб! Для Appodeal они выступают гарантами того, что Вы честный разработчик. Без этой синхронизации реклама работать не будет.

Когда плагин установится, Вам будет необходимо пройти три шага по синхронизации. Просто нужно кликнуть по очереди на каждый пункт и дождаться когда он подсветится словом Done. В это время плагин будет сам выполнять определенные действия (заходить на Ваш акк Адмоб, что-то там делать), не пугайтесь!
Изображение

Сразу же можно добавить в Appodeal Ваше приложение, чтобы получить уникальный ключ. Он необходим для Вашего проекта в С2. Именно благодаря ключу Appodeal будет отправлять рекламу именно в это приложение.
Идем на вкладку "Приложения"
Изображение

Жмем кнопку "Создать приложение"
Заполняем поля:
1. Платформа (тут все ясно)
2. Название приложения
3. Это игра? (да/нет)
4. Bundle ID (ID Вашего приложения, который будете использовать при компиляции, пример "com.vasyapupkin.mygame", если не будут совпадать - реклама не покажется)
5. Ориентация экрана
6. Это приложение для детей? (в поддержке сказали, что если поставить да, то реклама, по возможности, будет более направлена на детей, что повысит вероятность клика)
Жмете кнопку "Создать" и в табличке под названием приложения увидите "Ключ приложения" - вот он нам и понадобится дальше.
На этом подключение окончено. Идем дальше!

Установка и настройка плагина в С2
Качаем плагин для С2 - Обновлено! 04.03.17
Как установить плагин, читаем в другом уроке))
Добавляем его в свой проект
Изображение

Потом в окошке Projects находим этот плагин и кликаем по нему, в Properties вводим полученный ранее ключ приложения:
Изображение

Дальше расскажу только основные понятия, чтобы реклама показывалась. Если нужны тонкости - разберетесь сами.
Для того, чтобы реклама работала, в каждом лэйауте необходимо инициализировать тот тип рекламы, который Вы будете использовать. Если нужны несколько видов - значит все их инициализируем. Обычно все это происходит при старте уровня:
Изображение
Изображение

Далее можно вызывать условие показа рекламы: выбираете Show ad -> "Необходимый тип рекламы"
Изображение
А вообще, возможности плагина выглядят так:
Изображение
Это основные действия, необходимые для показа рекламы. Идем дальше))

Настройка проекта в Cocoon.IO
Обязательны следующие действия:
1. "Затем открываем папку с экспортированным проектом и удаляем файл config.xml."
2. Архивируем проект в .zip без сжатия."[/i]

Загружаете архив в проект, настраиваете как нужно (не забывайте об ID, такой же как и в Appodeal !)

Вкладка "PLUGINS":
1. Удаляете плагин IOS (если приложение для Андроид) и удаляете плагин WhiteList в пункте "Installed"
2. Переходите в "Custom", в поле "Git Url" вставляете
Код: Выделить всё
https://github.com/TNVdev/Appodeal-PhoneGap-plugin.git

жмете "INSTALL". Плагин добавится в установленные. Обязательно жмете "Сохранить" внизу окна. Здесь ссылка на плагин, который изменен для совместной компиляции с плагинами кокона.

Компилируете проект!

От себя
1. Если в итоге у Вас реклама не заработала, то это значит, Вы где-то ошиблись, либо недопоняли.
2. Также, указанный плагин с ГитХаб можно использовать при экспорте через Intel XDK (там его тоже нужно загружать как дополнительный). Все будет работать - сам пользовался.
3. Плагин, конечно же, не мой, поэтому все вопросы по поводу его улучшений - не ко мне.
4. Если в апк на телефоне при показе рекламы Вы видите затемнение и кольцо загрузки - реклама не успела загрузиться (плохой интернет, "тяжелая" реклама, неидеальные условия показа в проекте)
5. Основную часть рекламы Appodeal берут все равно с адмоба, и доход за показы адмобовской рекламы будет идти в адмоб. Деньги на счет Appodeal идут только за рекламу с других сетей:
Изображение
6. Все вопросы задавайте им в поддержку. О ней сложились самые хорошие впечатления, быстро и толково.
7. Есть раздел инструкции, где все хорошо описано. В самом начале выбора фраемворка необходимо выбрать не Андроид, а Scirra Construct 2 внизу, ну и далее по наитию.
8. Ставить плагин в хром и проводить эти манипуляции нужно только в первый раз. При подключении этой рекламы в дальнейших проектах нужно будет только создать приложение в Appodeal, настроить плагин в C2, правильно скомпилировать.
9. Намного больше информации здесь
10. Лично я смог увеличить свой доход после перехода на эту рекламную сеть. Но ни в коем случае ее не рекламирую. Решать Вам.
11. Вывод денег на Вебмани и Яндекс.Деньги, порог 20 уе.

Успехов!
Последний раз редактировалось koljanych 04 мар 2017, 20:03, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение0Изображение0 Изображение  Изображение  Изображение

Участник
Я тут с 10 апр 2015
VK: vk.com/tnvdev
Репутация 28 [ ? ]

» 12 май 2016, 10:58

Спасибо за урок! (как раз нам нужен этот урок (+) Очень много людей будут тебе благодарны! с каждого +++
Благодарю!

Участник
Я тут с 09 ноя 2014
Двиг: HumLikusEngine
Лицензия: Premium
Репутация 11 [ ? ]

» 13 май 2016, 23:29

Один товарищ на нашем форуме столкнулся с тем, что при запуске приложения на устройстве, когда дело доходило до показа, приложение зависало. Проблема была в неправильном использовании условий в плагине :stop: . Рекламу необходимо инициализировать при старте уровня (Initialize), а уже потом вызвать ее показ (Show Ad). :good:
Пожалуйста, внимательно читайте инструкцию :clapping: . Сделайте так, как написано в ней, проверьте работоспособность плагина, а уже потом вносите изменения под Вашу игру. :hii:

Участник
Я тут с 10 апр 2015
Репутация 28 [ ? ]

» 14 май 2016, 00:57

Для Appodeal они выступают гарантами того, что Вы честный разработчик.
Скорее для AdMob-a. Как я понял можно вобще без АдМоба с ними работать (только смыслу нет)
Я когда то читал вся главная фишка Аппопдила это то что они вступают как единый клиент рекуламщикам, как бы один аккаунт, и распределяют трафик с приложении ну и зароботок. Раньше так было и с АдМобом. А вот с какого то момента в прошлом году АдМоб им эту фишку прикрыл. И нужны стали плагин для Хрома, доступ у аккаунту и прочие танцы с бубном что бы ковырять АдМоб. Как то так если я не гоню :biggrin:

Минимальный вывод теперь 100$

А вобще за урок ты молодец, держи плюс. И как говориться если в конце выхлоп больше, это самое главное... Ну почти :drinks:
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 133 [ ? ]

» 14 май 2016, 22:22

nagval333 писал(а):Минимальный вывод теперь 100$

А вобще за урок ты молодец, держи плюс. И как говориться если в конце выхлоп больше, это самое главное... Ну почти

Минимальный вывод именно на вебмани и яндекс.деньги так и остался 20 уе.
Скрин свежий.
Изображение

Без адмоба они позволяют работать только по личному запросу и на определенных условиях: вроде если у тебя достаточно большое количество закачек приложения и определенное количество показов рекламы. Просто так, сразу, без адмоба нельзя.
Спросите, откуда я это знаю? В свое время переход к ним был не спонтанный и я очень долго сидел на 4pda в их ветке (ссылка есть в уроке). Читал, анализировал, спрашивал. Писали там разное: и плохое и хорошее. Каждый делает выбор сам.
Единый клиент это да, но это не всё: они, насколько я знаю, торгуются за показ более дорогой рекламы. И я верю этому, потому как когда сидел на адмобе, то стоимость клика всегда была в районе 1-2 центов. А после перехода к ним, с адмобовской рекламы клики стали разные, иногда доходило и до 30 центов. Причем количество закачек (ровно как и среднемесячное значение показов рекламы) в то время, в принципе, было одинаковым.

Участник
Я тут с 10 апр 2015
Репутация 28 [ ? ]

» 16 окт 2016, 01:10

Я столкнулся с проблемой, при проверку плагином на второй строке, на этапе Google API console выскакивает "API adsense не существует или у вас нет к нему доступа", у меня вопрос сначала надо зарегистрировать в Google Dev игру и только затем подключать рекламу или я что то не то делаю?

Участник
Я тут с 30 мар 2016
Репутация 1 [ ? ]

» 16 окт 2016, 22:59

Та же ерунда была, кажется отключение адблока помогло.

Игродел
Я тут с 10 ноя 2014
Репутация 111 [ ? ]

» 22 окт 2016, 04:46

А если я экспортирую через кордова + XDK... Как мне компилировать? И как я понял нужно, что бы приложение уже было в гугл плэй, да? Извиняюсь если вопрос нубский.
Изображение

SeyQStudio Games:
The Hungry Mouse
Изображение

Участник + Мегаман
Я тут с 23 окт 2015
Двиг: Construct2
Репутация 3 [ ? ]

» 24 окт 2016, 23:33

Ну по любому в гуглплей нужно создать приложение, если собираешся его туда потом выпускать. Но компилить на xdk можно и без гугла. А результат непосредственно на телефон закидывать. Конечно при этом сервисы и плагины гугла работать не будут.

Игродел
Я тут с 10 ноя 2014
Репутация 111 [ ? ]

» 26 окт 2016, 17:36

Я так и не понял. А куда основная прибыль будет идти? В appodeal или admob? Где смотреть статистику и отчеты?На адмоб или опять же таки тут?

Участник
Я тут с 06 дек 2015
Репутация 1 [ ? ]

Вернуться в Уроки по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх