COCOON.IO - экспорт в Android и iOS

только самые лучшие уроки, мануалы, советы по Construct 2

Сообщение COCOON.IO - экспорт в Android и iOS
» 31 янв 2018, 17:49

А нужно менять gap на cocoon в <gap-config>... Если да, то куда вставлять?

Участник
Я тут с 13 дек 2016
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 0 [ ? ]

» 05 мар 2018, 09:46

Здравствуйте!

Начал использовать Cocoon и столкнулся с такой проблемой – в игре спустя какое-то время отключается звук. Причем происходит это странным образом, а именно: может остаться звук от файла добавленный в группу Music проекта C2, а звуки из Sounds отрубится. Может произойти обратное (но на 90% реже).

В игре есть реклама AdMob (которая, не смотря на остальное идет со звуком, если таковой имеется). Использую Canvas+. Ставил плагин native audio – но не помогло.

Копался-копался, но пока не победил эту проблему.

Участник
Я тут с 05 мар 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 13 мар 2018, 11:39

xonix писал(а):Использую Canvas+

Вот в чем проблема.
Ashley писал(а):
Always use the webview option. Canvas+ is not officially supported, having been deprecated since 2015, and does not support DOM objects. I'm not sure about video either. This is part of the reason it's deprecated: Canvas+ has poor feature coverage. Webviews support everything.

Canvas+ устарел и не будет поддерживается.
Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе. (Альберт Эйнштейн)
 Как делать 3d на Construct 2 с плагином Q3D

Игродел
Я тут с 24 окт 2014
Двиг: C2,С3,UE4
Репутация 458 [ ? ]

» 16 мар 2018, 09:17

2 smebor:

Спасибо за ответ!
Недавно решил эту проблему путем компиляции под более раннюю версию Cocoon – 2.1. 0.

Участник
Я тут с 05 мар 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 04 апр 2018, 16:11

to xonix
xonix писал(а):2 smebor:

Спасибо за ответ!
Недавно решил эту проблему путем компиляции под более раннюю версию Cocoon – 2.1. 0.

У меня та же проблема с Canvas+. Попробовал с ранней версией Cocoon (2.1.0) но результат такой же - 256 раз звук проигрывается, а затем замолкает навсегда :( У тебя какая версия Construct 2?

Участник
Я тут с 29 авг 2014
Репутация 2 [ ? ]

» 09 апр 2018, 18:20

Подскажите, уже несколько часов сижу, не могу разобраться в чем дело. Экспортирую из констракат (255), использую только 1 плагин (CocoonCanvasPlus). Делаю все строго по инструкции (кроме пунктов с копированием строчек "<gap:plugin" - их попросту нет). Настройки проекта:

Изображение

На сайте cocoon выставляют все по руководству. Но все никак у меня разрешение с canvas+ не может встать во весь экран (чуть больше, изображение вылазит за границы). С Webview все нормально с разрешением, но в таком случае не знаю, как сделать выход из приложения на кнопку "back" на андройде.

upd. Решил проблему удалив в конфиге на сайте строчку:
Код: Выделить всё
<plugin name="cordova-plugin-crosswalk-webview" source="npm"/>

Участник
Я тут с 05 июл 2013
Репутация 3 [ ? ]

» 21 апр 2018, 10:44

Товарищи подскажите пожалуйста, где то в начале марта делал компиляцию через canvas+ все было нормально все работало, а сейчас после заставки появляется черный экран, компиляция через webview и webview+ дают рабочий но глючный результат (большой размер и тормоза). Что поменялось? Как быть? Что делать? :smile: Где я не прав?
Изображение

Участник
Я тут с 30 мар 2016
Репутация 2 [ ? ]

» 22 апр 2018, 19:00

R4r0G писал(а):Товарищи подскажите пожалуйста, где то в начале марта делал компиляцию через canvas+ все было нормально все работало, а сейчас после заставки появляется черный экран, компиляция через webview и webview+ дают рабочий но глючный результат (большой размер и тормоза). Что поменялось? Как быть? Что делать? Где я не прав?

Привет сегодня делал компиляцию через canvas+ все норм)))
Мой YouTube Канал:Клик
ИзображениеИзображение
Изображение

Участник
Я тут с 07 окт 2017
VK: vk.com/sakur1996
Репутация 14 [ ? ]

» 27 апр 2018, 23:59

После добавления CocoonInApps в приложение при компиляции на Canvas+ заставка - а потом черный экран. Вроде бы поменял уже все что рекомендуют - engine - box2Dweb, loader - Percentage text, физики нет, мыши и клавиатуры тоже нет, код не минимизирую при экспорте. тут рекомендации - https://docs.cocoon.io/article/construc ... een-issue/
Если компилировать на webview+ , то все работает, кроме Save. А что это за игра, без сохранения уровней?
Напишите, если сталкивались с такой проблемой. Может кто то устанавливал какие то плагины дополнительные для сохренения игры с webview+? Вот тут какой то предлагают - https://github.com/TheCocoaProject/cord ... ivestorage, никто не ставил? может отказались от C2? Может головой об стену бились?

Участник
Я тут с 16 ноя 2017
Репутация 1 [ ? ]

» 28 апр 2018, 00:52

Кто сталкивался с ошибкой при копиляции в коконе:
CORDOVA LOG:

[2018-04-27 21:43:31.040] [DEBUG] AndroidBuilder - [prepare] cordova restore platforms
[2018-04-27 21:43:31.053] [DEBUG] AndroidBuilder - [prepare] adding engine android@6.2.3
Subproject Path: CordovaLib
Subproject Path: CordovaLib
(node:32062) DeprecationWarning: 'root' is deprecated, use 'global'
[2018-04-27 21:43:39.268] [DEBUG] AndroidBuilder - undefined
Кто сталкивался, отпишите пожалуйста.
Что за глобальное значение должно использоваться вместо root?

Участник
Я тут с 09 дек 2014
Репутация 7 [ ? ]

Вернуться в Лучшие уроки по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх