Обновление игры в google play и apple store

другие уроки, мануалы, советы по Construct 2

Сообщение Обновление игры в google play и apple store
» 07 май 2013, 22:36

Недавно озадачился вопросом как же реализовать обновление в google play для вашей игры если вы выпустили новую версию. Сразу появились мысли - как же проверять соединение с интернетом, какие апи использовать для проверки наличия обновления, как указать версию вашего приложения и т.п.

Оказалось всё уже давным-давно сделали за меня :)
Когда вы выпускаете новую версию вашей игры, просто загружайте новый apk в google developers где вы и размещали первую версию вашей игры и делайте её активной.
Android сам определит у каких из ваших установленных приложений есть обновления и соответственно предложит обновить вашу игру.

Существует 2 вида обновления:

1-полное (гугл загружает полностью ваш новый апк на устройство, удаляет старое и устанавливает новое)
- требуется больший траффик для обновления игры

2-smart app updates (умное обновление) на устройство по возможности загружается только та часть апк которая была изменена, этот процесс для разработчика происходит "прозрачно" гугл всё делает за вас, повторюсь по возможности!
+ приложение качается не полностью в следствие чего уменьшается траффик и уменьшается время обновления.
- не нашел :)

Вот ссылка на статью о smart app updates - Google встроила технологию Smart App Updates в Google Play

Да и что-то мне подсказывает что с apple store таже история, но насчет аналога smart app updates не уверен.
Ходят слухи что apple уже запустили так называемую систему "дельта обновлений" позволяющаяя качать не всё приложение а только изменненые или добавленные файлы, но для её использования нужно потратить немало времени на изучение API. Вообщем сочувствую тем разработчикам чьи приложения большого размера, догадываюсь что если не внедрите систему "дельта обновлений" то в вас полетят камни от дотошных людишек жаждющих идела во всём :)

Участник
Я тут с 06 май 2013
Репутация 1 [ ? ]

Сообщение Обновление игры в google play и apple store
» 26 фев 2015, 23:58

Спасибо за инфу! :) Какраз задавался этим-же вопросом!

Игродел
Я тут с 31 янв 2014
Репутация 10 [ ? ]

Вернуться в Другие уроки по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх