Создаем экран загрузки (Loader)

другие уроки, мануалы, советы по Construct 2

Сообщение Создаем экран загрузки (Loader)
» 20 дек 2015, 03:24

sheamus789 писал(а):При выполнении всех действий остаётся проблема : после экспорта ,когда запускаем игру первым стартует стандартный preloader , а только потом собственный.
Что делать?
Открываешь конструктор и в изначальных настройках ищешь Loader style, там экспериментируешь что, да как, есть функция убрать всю загрузку, но "не рекомендуется", почему, я особо не разбирался.
Безымянный.png

Участник
Я тут с 08 ноя 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 15 авг 2018, 17:37

virusfun писал(а):После этого, любой первый уровень становится экраном загрузки!

Разве это не имитация загрузки? По факту, что бы отобразить первый уровень игра уже должна загрузиться, разве нет? То есть если будут реальные проблемы с загрузкой приложения, то мы никакой прогресс с уровня и не увидим?

Участник
Я тут с 25 июл 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 15 авг 2018, 17:53

cheiwe писал(а):По факту, что бы отобразить первый уровень игра уже должна загрузиться, разве нет?

Загружается только стартовый уровень.
Например, можно представить, как загружался бы машинариум, если бы его сделали на С2: сначала открылся бы layout с логотипом студии, потом - layout с анимированным названием игры. Во время анимации слова "mashinarium" загрузился бы layout с картинкой свалки и начала проигрываться анимация полёта мусорщика. Пока он летит, загрузилась бы настоящая локация со свалкой, или, даже, вся игра.
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 216 [ ? ]

» 22 авг 2018, 10:46

Ну тут можно поспорить.
Хотя хз)

Участник
Я тут с 09 дек 2014
Репутация 7 [ ? ]

» 23 ноя 2018, 20:36

Изображение
Пока загружается игра (в HTML5), черный экран. Затем быстро показывает 100% и открывается следующий уровень.
Первым выставлен loader. Как сделать, что-бы на экране отображалось от 1 до 100%, а не только в конце 100% ?

Участник
Я тут с 06 ноя 2016
Репутация 0 [ ? ]

» 15 янв 2019, 16:19

Addzho, всё просто. Лоадер ведёт себя естественно, если запускать экспортированную игру. При просмотре через F5, всегда происходит то, о чем ты написал...
Пути геймдева неисповедимы!

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: vk.com/virusfun
Репутация 144 [ ? ]

» 13 фев 2019, 01:32

virusfun, Здравствуй-те есть у вас плагин vkontakte от aqua barbus?

Участник
Я тут с 13 фев 2019
Репутация 0 [ ? ]

» 03 мар 2019, 09:15

vkir02, есть, но вопрос не по теме.
Пути геймдева неисповедимы!

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: vk.com/virusfun
Репутация 144 [ ? ]

» 03 мар 2019, 14:48

virusfun, лукавите. Loader всегда ведет себя естественно, даже при просмотре, если правильно настроить проект. Для начала будут загружены объекты со сцены, указанной в First layout. И если она назначена Use loader layout, то все остальные объекты будут загружаться когда она отобразится, соответственно и счетчик будет работать. А если все одной сцене, и загрузчик и все объекты, естественно, что смысл такого загрузчика сам себя устраняет. И не важно просмотр это или экспортированный проект. Я использую плавное увеличение счетчика если loadingprogress увеличивается.

Изображение

Участник
Я тут с 02 ноя 2017
VK: telegram:@mrsreficul
Репутация 98 [ ? ]

Вернуться в Другие уроки по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх