Создаем экран загрузки (Loader)

другие уроки, мануалы, советы по Construct 2

Сообщение Создаем экран загрузки (Loader)
» 20 дек 2015, 03:24

sheamus789 писал(а):При выполнении всех действий остаётся проблема : после экспорта ,когда запускаем игру первым стартует стандартный preloader , а только потом собственный.
Что делать?
Открываешь конструктор и в изначальных настройках ищешь Loader style, там экспериментируешь что, да как, есть функция убрать всю загрузку, но "не рекомендуется", почему, я особо не разбирался.
Безымянный.png

Участник
Я тут с 08 ноя 2015
Репутация 1 [ ? ]

» 15 авг 2018, 17:37

virusfun писал(а):После этого, любой первый уровень становится экраном загрузки!

Разве это не имитация загрузки? По факту, что бы отобразить первый уровень игра уже должна загрузиться, разве нет? То есть если будут реальные проблемы с загрузкой приложения, то мы никакой прогресс с уровня и не увидим?

Участник
Я тут с 25 июл 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 15 авг 2018, 17:53

cheiwe писал(а):По факту, что бы отобразить первый уровень игра уже должна загрузиться, разве нет?

Загружается только стартовый уровень.
Например, можно представить, как загружался бы машинариум, если бы его сделали на С2: сначала открылся бы layout с логотипом студии, потом - layout с анимированным названием игры. Во время анимации слова "mashinarium" загрузился бы layout с картинкой свалки и начала проигрываться анимация полёта мусорщика. Пока он летит, загрузилась бы настоящая локация со свалкой, или, даже, вся игра.
Изображение

Участник
Я тут с 31 май 2017
Репутация 177 [ ? ]

» 22 авг 2018, 10:46

Ну тут можно поспорить.
Хотя хз)

Участник
Я тут с 09 дек 2014
Репутация 7 [ ? ]

Вернуться в Другие уроки по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх