Экспорт в APK (Android) при помощи CocoonJS

техническая поддержка по Construct 2

Сообщение Re: Экспорт на мобильные платформы при помощи CocoonJS
» 11 мар 2013, 14:22

virusfun, да, пытался поставить на уже установленное, написал, мол, конфликтная подпись... Из ошибок на Сборке и Подписи только отсутствие девайса писал... В общем, я понял - надо переустанавливать... Просто у меня через WebStarage сохранены данные, которые я не хотел бы стирать (кто захочет 27 сек и 91 движение в пятнашках стирать :biggrin: :biggrin: :biggrin: )... А при перезаписи на уже существующий данные сохраняются...

В общем, спасибо за разъяснения... :biggrin: :good2:

Игродел
Я тут с 08 янв 2013
Репутация 207 [ ? ]

» 11 мар 2013, 14:54

Ilyko96 писал(а):Просто у меня через WebStarage сохранены данные, которые я не хотел бы стирать

Качаешь ES Проводник. В настройках включаешь функции ROOT (ROOT Explorer).
Заходишь в корневую папку (назовем её тоже root) устройства и там в папке data\data ищешь папку с именем твоего ID игры.
У меня это папка root\data\data\siriusx666.bearputana.000210
а уже в этой папке есть папка files, а в ней файл ls.cdf - вот в нем твои сохранения. Если эта игра на CocoonJS!
итого ты должен сохранить файл, путь к которому таков: root\data\data\"Bundle Id твоей игры"\files\ls.cdf

Телефон должен быть рутованым, естественно.
Большое спасибо всем, кто пишет мне респекты в ЛС! Очень рад, что до сих пор мои советы, примеры и уроки пользуются спросом... Но, к сожалению, я уже давно не занимаюсь разработкой игр и программированием вообще, поэтому я уже не лучший советчик в этом деле, да и времени совсем нет. Здесь на форуме я уже практически не бываю, но всегда открыт для общения в ВК: vk.com/virusfun
Но хоть меня здесь почти нет, мне все равно будут приятны ваши отзывы и плюсы [+]

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 124 [ ? ]

» 11 мар 2013, 15:02

virusfun писал(а):Телефон должен быть рутованым, естественно.

не получал еще рут-права... как-то руки не дошли =)))) Но, собственно и за это "+", ибо пригодится :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Игродел
Я тут с 08 янв 2013
Репутация 207 [ ? ]

» 28 мар 2013, 09:05

virusfun, спасибо большое за урок, очень полезный! Но вот у меня проблема в том, что я использую бесплатную версию и не могу оценить функционал данного экспорта. Я готов купить платную версию, но сомневаюсь, что перенос на платформу Андроид будет корректным. Можете поделиться своим мнением - все ли хорошо работает после экспорта, намного ли больше начинает весить файл, быстро ли работает игра, подходит ли этот способ для создания полноценных качественных игр и ваше общее впечатление? Судя по игре про медведя все работает не плохо, но загрузка довольно долгая.
А не могли бы Вы с помощью своей профессиональной версии экспортировать файл джойстика и выложить его сюда, чтобы все стало понятнее? Если будет время конечно, для простоты можно использовать готовый комплект иконок от cocoonjs) Буду очень благодарен!
Joystick.capx
(27.77 КБ) Скачиваний: 104

Участник
Я тут с 27 мар 2013
Репутация 8 [ ? ]

» 28 мар 2013, 12:10

Dronoti, общее впечатление такое: Если делать не слишком жирную игру, с минимумом физики или вообще без нее - то на среднестатистических смартфонах (Однояйцевых Qualcom с 1000мгц и каким нибудь средним Adreno 220) вполне можно поиграть.
То есть вполне можно сделать игру как Jetpack Joyride, Monster Shooter или Fragger и при этом играть без тормозов даже не на топовом девайсе. А вот клон Anry Birds, увы, пойдет только на топовых девайсах т.к. там полно физики. Но разве это проблема сейчас? Вон, выйдет Galaxy IV и за ним последуют такие же. Думаю тот же Айфон 4 и 5 выдержат много физики в разумных пределах.
Так что... если задаться целью - то всё таки можно на С2 сварганить достаточно хорошую и продаваемую игру, которая пойдет на множестве девайсах. К тому же, возможно наивно, но я верю, что в ближайшем будущем и мобилки тоже будут поддерживать WebGL и всяческое ускорение HTML5.

CocoonJS увеличивает вес игры на ~4 мегабайта.

Кстати, в моем медведе куча графики и полноэкранных спрайтов + звуки не самые маленькие. Поэтому он грузится... да не долго он грузится О_о даже минуты не проходит. :biggrin: Ну, в общем - это нормальное явление! Там есть чему грузиться.
Последний раз редактировалось virusfun 11 апр 2013, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Большое спасибо всем, кто пишет мне респекты в ЛС! Очень рад, что до сих пор мои советы, примеры и уроки пользуются спросом... Но, к сожалению, я уже давно не занимаюсь разработкой игр и программированием вообще, поэтому я уже не лучший советчик в этом деле, да и времени совсем нет. Здесь на форуме я уже практически не бываю, но всегда открыт для общения в ВК: vk.com/virusfun
Но хоть меня здесь почти нет, мне все равно будут приятны ваши отзывы и плюсы [+]

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 124 [ ? ]

» 28 мар 2013, 17:05

virusfun, спасибо огромное! Джойстик и правда работает отлично) это пример Ilyko96))
Раньше создавал простые приложения для Андройда через eclipse и они получились довольно удачные, в сумме их скачали почти 1 млн. человек со всего мира. Но для того, чтобы создавать полноценные игры необходимы довольно глубокие знания, вот я и подумал если все можно сделать проще, то зачем усложнять себе жизнь) Тогда надо будет приобрести себе полную версию и посмотреть, что выйдет)
Мои приложения:
Как читать мысли - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.andrey.lazarev1
Совет - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.andrey.lazarev

Участник
Я тут с 27 мар 2013
Репутация 8 [ ? ]

» 18 апр 2013, 13:07

Подскажите в чём может быть проблема.
Ещё неделю назад нормально компилировал файл, сейчас же сразу выбивает ошибку при подписывании и установке приложения. Соответственно в папке моддинг не появляется новый апк.

Получается лишь декомпилировать и просто собрать пунктом 11, но никак не 14.

И пользуясь простой сборкой, пункт 11, элементарно твой хакнутый файл больше не заменяется. А почему то старый пихается.

Единственное что изменялось на компе за последнее время, это обновление винды(но вряд ли это причина)

Участник
Я тут с 31 мар 2013
Репутация 1 [ ? ]

» 18 апр 2013, 13:12

java version "1.7.0_17"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.7.0_17-b02)
Java HotSpot(TM) Client VM (build 23.7-b01, mixed mode, sharing)
"adb" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
Не удается найти C:\Users\Андрей\Desktop\APK Manager\place-apk-here-for-modding\../place-apk-here-for-modding/signedGive_debug_signed.apk
Не удается найти C:\Users\Андрей\Desktop\APK Manager\place-apk-here-for-modding\../place-apk-here-for-modding/unsignedGive_debug_signed.apk
I: Baksmaling...
I: Loading resource table...
I: Loaded.
I: Loading resource table from file: C:\Users\Андрей\apktool\framework\1.apk
I: Decoding file-resources...
I: Decoding values*/* XMLs...
I: Done.
I: Copying assets and libs...
I: Checking whether sources has changed...
I: Smaling...
I: Checking whether resources has changed...
I: Building resources...
I: Copying libs...
I: Building apk file...
Exception in thread "main" java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space
at java.util.Arrays.copyOf(Arrays.java:2271)
at java.io.ByteArrayOutputStream.grow(ByteArrayOutputStream.java:113)
at java.io.ByteArrayOutputStream.ensureCapacity(ByteArrayOutputStream.java:93)
at java.io.ByteArrayOutputStream.write(ByteArrayOutputStream.java:140)
at java.util.zip.DeflaterOutputStream.deflate(DeflaterOutputStream.java:253)
at java.util.zip.DeflaterOutputStream.write(DeflaterOutputStream.java:211)
at java.util.zip.ZipOutputStream.write(ZipOutputStream.java:314)
at com.android.signapk.SignApk.copyFiles(SignApk.java:405)
at com.android.signapk.SignApk.main(SignApk.java:473)

Кидал папку в корень диска, дабы избежать своей ошибки с именем пользователя на кириллице. Не помогло...
Последний раз редактировалось Pasifia 18 апр 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Я тут с 31 мар 2013
Репутация 1 [ ? ]

» 18 апр 2013, 14:33

Pasifia, папка с АПКманагером находится в корне системного диска?
Если да - то попробуй переустановить джава-платформу.

Игродел
Я тут с 23 сен 2012
Репутация 124 [ ? ]

» 18 апр 2013, 14:42

Вообщем переустановил яву, перепрописал патч путь, папку закинул в корень, перезапустил комп и всё та же проблема. Причём странно, что раньше всё работало, не смотря на то, что папка была на рабочем столе и путь был C:/user/Андрей/des.......

Вот выкладываю ещё раз ошибку

--------------------------------------------------------------------------
|18.04.2013 -- 13:56:37,95|
--------------------------------------------------------------------------
java version "1.7.0_17"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.7.0_17-b02)
Java HotSpot(TM) Client VM (build 23.7-b01, mixed mode, sharing)
Не удается найти C:\APK Manager\place-apk-here-for-modding\../place-apk-here-for-modding/signedGive_debug_signed.apk
Не удается найти C:\APK Manager\place-apk-here-for-modding\../place-apk-here-for-modding/unsignedGive_debug_signed.apk
I: Baksmaling...
I: Loading resource table...
I: Loading resource table from file: C:\Users\Андрей\apktool\framework\1.apk
I: Decoding file-resources...
I: Decoding values*/* XMLs...
I: Done.
I: Copying assets and libs...
I: Checking whether sources has changed...
I: Smaling...
I: Checking whether resources has changed...
I: Building resources...
I: Copying libs...
I: Building apk file...
Exception in thread "main" java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space
at java.util.Arrays.copyOf(Arrays.java:2271)
at java.io.ByteArrayOutputStream.grow(ByteArrayOutputStream.java:113)
at java.io.ByteArrayOutputStream.ensureCapacity(ByteArrayOutputStream.java:93)
at java.io.ByteArrayOutputStream.write(ByteArrayOutputStream.java:140)
at java.util.zip.DeflaterOutputStream.deflate(DeflaterOutputStream.java:253)
at java.util.zip.DeflaterOutputStream.write(DeflaterOutputStream.java:211)
at java.util.zip.ZipOutputStream.write(ZipOutputStream.java:314)
at com.android.signapk.SignApk.copyFiles(SignApk.java:405)
at com.android.signapk.SignApk.main(SignApk.java:473)

Участник
Я тут с 31 мар 2013
Репутация 1 [ ? ]

Вернуться в Вопрос-Ответ по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх