Собственная иконка для игры на Windows.

другие уроки, мануалы, советы по Construct 2

Сообщение Собственная иконка для игры на Windows.
» 24 сен 2017, 20:22

Для создания действительно отличной игры, необходимо серьезно относиться к каждой мелочи. Даже над иконкой исполняемого файла игры стоит поработать, чтобы она стала красивой и уникальной. Именно об этом мы и поговорим в данной статье.
Итак, игра экспортирована в формат под Windows(Node Webkit или NW.JS). Главный файл со стандартной иконкой.
Для изменения иконки понадобится бесплатная программа Resource Hacker. Загрузить ее вы можете тут:
http://www.angusj.com/resourcehacker/
Устанавливаем, после чего запускаем программу и открываем исполняемый файл игры (меню File → Open).
В левой части программы отобразятся несколько папок. Разворачиваем папку Icon и выбираем первый файл с названием 1033.
В правой части появится изображение, это и есть стандартная иконка.
Размер новой иконки должен быть 256 на 256 пикселей, а формат ICO. Если иконка в другом формате, то оправляемся на специальный сайт и конвертируем в нужный.
https://convertio.co/ru/png-ico/
Теперь щелкаем правой кнопкой мыши по файлу 1033 и в контекстном меню выбираем пункт Replace Icon (заменить значок).
Откроется окно замены. Нажимаем на кнопку Open file with new icon и находим файл на компьютере.
Затем нажимаем на кнопку Replace, чтобы подтвердить замену файла.
Остается только сохранить внесенные изменения (меню File → Save).
Отлично. Собственная иконка установлена.
Кстати, в папке игры создана резервная копия старого файла (называется nw_original) со старой иконкой.
Если с основным файлом все нормально (работает без ошибок), то эту копию лучше удалить.
Если у вас остались вопросы, то можете получить ответы в ЛС. :hii:

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Двиг: Construct2
Лицензия: Bussines
Репутация 35 [ ? ]

» 03 окт 2017, 14:35

Может добавишь.. скринов?

А почему бы не задавать вопросы под постом? А если к тебе в ЛС ломанутся over9000 юзеров разом? :D

Участник
Я тут с 26 мар 2017
Двиг: С2
Лицензия: Business(Hack)
VK: vk.com/corbot
Репутация 2 [ ? ]

» 03 окт 2017, 18:54

Gleb-GaerMan писал(а):А почему бы не задавать вопросы под постом? А если к тебе в ЛС ломанутся over9000 юзеров разом? :D

Мне лично в ЛС будет удобнее...
Gleb-GaerMan писал(а):Может добавишь.. скринов?

Пока времени нет, как появится - сделаю.

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Двиг: Construct2
Лицензия: Bussines
Репутация 35 [ ? ]

Вернуться в Другие уроки по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх