Создание миникарты для Top-Down игр.(Плагин Paster)

другие уроки, мануалы, советы по Construct 2

Сообщение Создание миникарты для Top-Down игр.(Плагин Paster)
» 02 ноя 2017, 18:00

FrezerTop2 писал(а):единственная правильная реализация миникарты
:shok: Да ладно, серьезно??? Такое чуство что народу реально нечем заняться в C2 акромя клепания туториалов. Прям страсть такая у всех, чуть чтото новое нарыл сразу бегу писать тутор, да еще других упрекать что мол Мое Конгфу лучше Твоего.
FrezerTop2 писал(а):тупо делать скриншот уровня и вставлять его в спрайт
Это я Ваще не понял? Не связанно с данной темой, вобще данное высказывание что должно значить? Тупо это типо слишком легко? Я всегда думал что чем легче, рациональней тем лучше... Плюс ТВОЙ способ (упоминутый не раз на офф сайте и наверное здесь) так же назвать мудренным нельзя, более того это первое что приходит в голову любому КоНсТрУкТоРщИкУ.
Paster же плагин МеГа функциональный и очень прикольный (с ним играться и разбираться можно долго). В данном примере Скриншет явно не такой и тупой, ты можеш контралировать что будет отабраженно Пастером, а что нет (Назначается Семьей "Map"), да и еще кучу всего попридумывать можно. А вобще чем больше способов решения задач итд тем вроде как лучше. Способ FrezerTop2 как и способ WarThunder оба хороши, оба как мне помниться обсуждались кучу раз на форуме, на офф. форуме скирры так вобще тем по миникарте обсуждений море и оба способа упоминаются. Друго дело, что нужно для вашего проекта и что будет более эффективно. Ибо оба способа имеют свои плюсы и минусы.

P.S Теперь очередь WarThunder :biggrin: :biggrin: :biggrin: ну не знаю на сколько этот урок был нужен, так как является ПОПЫТКОЙ обяснения примера что когда то тебе послали viewtopic.php?f=7&t=12670&p=124457#p124457, более того ПОСЛАННЫЙ пример содержал код взятый частично с офф сайта итд итп. Короче, той темы (вроде как тобой же и открытой) было вполне достаточно (там же была ссылка на пример FrezerTop2-а итд итп) но это так мое личное мнение, если кому тутор поможет или откроет что то новое то на здоровье :good:

P.P.S
ReviveR200 писал(а):WarThunder, У меня в Battle Unit миникарта через иконки. Могу подсказать.
Подскажи, пусть уже будет одна тема где решаться вопросы МиниКарт :biggrin:
Изображение Изображение Изображение

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
Репутация 144 [ ? ]

» 02 ноя 2017, 19:48

nagval333, я просто хотел, чтобы люди(новички в основном, конечно) знали как для топ-дауна можно классную миникарту сделать и знали про существование классного плагина, работающего с графикой. В вопрос-ответ по С2 эта тема затерялась бы и я в этом уроке более-менее(согласен что попыткой ибо не совсем все события понял...) разъяснил что к чему... Вообщем, хотел сделать благо( и думаю сделал ибо мне несколько человек по этому уроку репку подняли)!
Последний раз редактировалось WarThunder 02 ноя 2017, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Двиг: Construct2
Репутация 74 [ ? ]

» 02 ноя 2017, 20:12

ReviveR200, спасибо, но я лучше методом проб и ошибок поучусь ибо уже я не новичок(наверно я новичок+ :blush: )

Участник
Я тут с 24 авг 2017
Откуда: Краснодар, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь
Двиг: Construct2
Репутация 74 [ ? ]

» 14 ноя 2017, 05:59

WarThunder, Для топ-дауна
Бесплатная business версия construct 2
|http://c2.do.am/|

Участник
Я тут с 03 дек 2016
Двиг: Construct 2 244
Лицензия: Business
VK: vk.com/unkownu
Репутация 6 [ ? ]

Вернуться в Другие уроки по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают