Construct 3

различные новости по движкам или другим интересным вещам

Сообщение Construct 3
» 29 мар 2017, 06:35

Sailer писал(а):
Gleb-GaerMan писал(а):Сегодня же открытый бета-тест C3?

да. должны вечером выложить ссылку на демку. в связи с чем создал категорию по с3 и пока базовые разделы. не путайте с с2 :acute:

Опустите C3 ниже C2(по порядку :acute: ).
You kill me again.
Again and again.
But I come back knowing so much more
Learning all your tricks
I’ll make you sick, cause the truth is [USERNAME] i’ll make you QUIT

Участник
Я тут с 26 мар 2017
Двиг: Сдвиг
Репутация 1 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 29 мар 2017, 09:49

Gleb-GaerMan писал(а):Опустите C3 ниже C2(по порядку

с2 через год-два станет уже не актуален, если потом опустить его вниз и поднять наверх с3, то все будут путать этот раздел с с2. так что как сделано сейчас - это сразу на будущее

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 471 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 29 мар 2017, 12:36

Sailer, А адрес будет изменён на c3community?

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
VK: id21590703
Репутация 485 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 29 мар 2017, 12:41

ReviveR200 писал(а):Sailer, А адрес будет изменён на c3community?

нет. к сожалению, без покупки нового домена это не реально сделать. а если покупать домен и все туда переносить, то это может вызвать большое количество ошибок, потерю ссылок и т.д. так что домен c2community останется таким навсегда. сразу просто не учли, что разработчики будут каждые 3-4 года выпускать новую цифру, а теперь уже поздно что-либо менять

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 471 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 29 мар 2017, 13:19

Sailer, зачем переносить???? Сайлер, есть такая вещь, как "сделать Алиасом". Когда второй и прочие домены выводят на один и тот же сайт. :hii:
Ваше нажатие кнопки "Поблагодарить" за помощь - нереально тешит мое ЧСВ и дает силы помогать остальным! ;)
Хватит выпрашивать исходники! Включайте мозг, если есть, конечно!.. :)
Отличие лицензий на контент!
Изображение

Игродел + TDS
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 350 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 29 мар 2017, 13:40

firerat писал(а):есть такая вещь, как "сделать Алиасом". Когда второй и прочие домены выводят на один и тот же сайт. :hii:

ну это обычное перенаправление. какой в этом смысл, если попадая сюда, участник все равно будет видеть адрес c2community.ru? суть как раз в том, чтобы раскручивать один домен! а не с3, а потом еще с4, с5 и т.д. еще есть такое понятие как Тиц (индекс цитируемости от яндекса) и вот как раз эта штука очень не любит эти самые перелинковки, считая их дурным тоном, от чего Тиц может даже упасть. просто он учитывает именно название домена, а если идет распределение трафика на суб-домены или спутники - то все. трафик рассеивается и ссылочная масса теряется

© «основы СЕО»

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 471 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 29 мар 2017, 14:07

из-за этих СЕО, полезная информация на сайтах перемежается бесконечными сео-вставками... зае#### до смерти (как - еще этих мягких французских булок)... :biggrin:
ну, тогда надо брать второй домен, но уже с абстрактным названием ("Общество Анонимных Игроделов" :biggrin: ) и медленно переезжать на него... (по факту закрывать постинг на с2сомм всего, что не касается С2 и начинать все заново). "Лучше один пожар, чем 5 переездов..." :biggrin: Ибо с каждым годом С2 будет помирать, как среда разработки.
Сейчас выгоднее стартануть С3 на новом ресурсе, пока по нему материалов еще мало/нет. И оставить кросс-линки двух ресурсов друг на друга. Чтобы не страдать переживаниями о наработанных ссылках и базе знаний. :pardon:
Либо забить на все это и не париться, что в домене упоминается С2. :smile:
Ваше нажатие кнопки "Поблагодарить" за помощь - нереально тешит мое ЧСВ и дает силы помогать остальным! ;)
Изображение

Игродел + TDS
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 350 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 29 мар 2017, 14:15

firerat писал(а):тогда надо брать второй домен, но уже с абстрактным названием и медленно переезжать на него

а зачем? я считаю, что домен c2community тоже абстрактный. трактовать формулировку с2 можно как угодно. тем более мы начинали именно с с2 и это своего рода может быть как раз отражено в названии домена. к чему сейчас тратить время, создавать новый сайт, новый дизайн, все там настраивать и т.д. только ради абстрактного названия? не вижу в этом особой необходимости :pardon:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 471 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 29 мар 2017, 14:27

Sailer, я бы сказал ради нормального форума (т.е. если есть адекватный движок.) Ты ж сам жаловался, что нынешний Франкенштейн весьма ужасен для администрирования и т.д. wink::
В остальном, не я начал разговор о доменах, пинай ReviveR200 за это. :biggrin:

Я решил поддержать разговор и предложить идеи...
Изображение

Игродел + TDS
Я тут с 18 авг 2014
Репутация 350 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 29 мар 2017, 15:02

firerat писал(а):если есть адекватный движок

все верно. жаловался, но я до сих пор так и не встретил ни одного движка, который имел бы похожий функционал "прямо из коробки", без необходимости нанимать программиста и много месяцев его допиливать. все движки, cms и т.д. которые я встречал - так или иначе требовали больше времени на доработку, чем phpbb. найти прямо сразу такой же функционал движка как у нас сейчас - задача очень сложная, как мне кажется. я просто давно не слежу за новинками и может быть, уже что-то такое появилось. не знаю. не могу утверждать, но мне кажется, что скорее нет, чем да

firerat писал(а):Я решил поддержать разговор и предложить идеи...

так а я только за. подобные обсуждения как раз и рождают идеи. для этого форум и нужен :ok:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Репутация 471 [ ? ]

Вернуться в Новости

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх