Construct 3

различные новости по движкам или другим интересным вещам

Сообщение Construct 3
» 27 янв 2015, 20:25

Эшли в блоге написал что пришло время для разработки Construct 3.
Если честно, новость не особо обрадовала, это значит темп обновлений С2 значительно упадет. Как вам?

пс Вчитался в сообщение, так понял что С3 также будет на основе HTML5. Зачем тогда новый? Видимо бабло решает.
Изображение

Игродел
Я тут с 14 сен 2012
Репутация 129 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 27 янв 2015, 20:59

Zaksoid писал(а):Эшли в блоге написал что пришло время для разработки Construct 3.
Если честно, новость не особо обрадовала, это значит темп обновлений С2 значительно упадет. Как вам?

пс Вчитался в сообщение, так понял что С3 также будет на основе HTML5. Зачем тогда новый? Видимо бабло решает.

Да Эшли уже достал, надо обрушится с критикой на него, а то все западенцы только и пишут О мой год как хорошо. А меня лично Эшли в последнее время БЕСИТ неимоверно. Наступает на те же грабли каждый раз.

Игродел
Я тут с 30 окт 2012
Двиг: C2\Unity
Лицензия: Personal
VK: vk.com/red.gear
Репутация 203 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 27 янв 2015, 21:39

вовремя я домен прикупил :biggrin: :blum:
может надо сразу брать еще Construct 4? и 5? :rofl:

а если серьезно, то я тоже против такого раннего старта разработки с3. просто считаю, что с2 еще не до конца доделан, а он уже берется за с3. и видимо опять будет его с нуля пилить и первый рабочий билд будет только в ~2016 :facepalm2:

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 436 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 27 янв 2015, 21:46

Все познается в сравнении. Если они доработают мультиплеер в С3, уберут недостатки С2, добавят поддержку 3Д (хотя бы минимальную) - то С3 можно будет ставить возле Юнити, UDK и им подобным. Однако что то вменяет мне, что стоить С3 будет на порядок веселее.

Игродел
Я тут с 24 авг 2013
Репутация 51 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 27 янв 2015, 22:05

Fakov, +++
Занят разработкой...

Участник
Я тут с 23 дек 2014
Репутация 4 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 27 янв 2015, 22:19

:facepalm2: - мое лицо, когда прочитал новость о С3.
 Мое мнение
Если в С3 предполагается ввести поддержку 3D, с такой же системой событий, с удобностью как на нормальных 3D движках, с улучшенной программой в целом, то можно сказать, что разработку стоит начать, т.к это расширит возможности и добавит то, чего в С2 не было - нормальной поддержки 3D. Если же С3 будет как С2, но отличаться будет только названием и 2-3 исправленными багами, о которых никто не знал(что то подсказывает, что так и будет), то логика такого поведения непонятна, тогда лучше бы С2 доработали(проработали мультиплеер, сделали бы нормальный экспорт, без плясок с бубном и ананасом например). Смахивает на распил бабла за счет разработки новой программы и продажи с более высокой ценой(что то подсказывает, что так и будет)
Переведу вашу игру/часть игры/диалоги/описание/что угодно на английский язык. Могу поправить существующий перевод/проверить на наличие ошибок. Подробности тут или в ЛС
Es gibt viele verschiedene Regeln im deutschen Sprache. Doch die funktionieren immer nicht. Ausnahmen.

Участник
Я тут с 08 мар 2014
Двиг: Godot Engine
Репутация 27 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 27 янв 2015, 22:23

Да ладно вы,нужно радоваться,что Эшли вообще что то делает.... :mocking:
#ЯБПОСМОТРЕЛ на новый интерфейс движка. Да с другой стороны,я только пристроился к С2,а тут уже С3.... :sad:
Занят разработкой...

Участник
Я тут с 23 дек 2014
Репутация 4 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 27 янв 2015, 22:25

И еще,я хотел бы посмотреть,на 3D поддержку. Это,что? Придется уже программировать,а не на эвенты тыкать?
Занят разработкой...

Участник
Я тут с 23 дек 2014
Репутация 4 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 27 янв 2015, 23:22

Cloudy_ писал(а):Смахивает на распил бабла за счет разработки новой программы и продажи с более высокой ценой(что то подсказывает, что так и будет)

Вот и я о том же, если Эшли будет делать новый С3 то я наверно смотаю удочки на этом констракте вообще, так как он уже достал меня всем чем можно. Никакого нормального развития, все через *опу.

Игродел
Я тут с 30 окт 2012
Двиг: C2\Unity
VK: vk.com/red.gear
Репутация 203 [ ? ]

Сообщение Construct 3
» 28 янв 2015, 00:20

Cloudy_ писал(а):Если в С3 предполагается ввести поддержку 3D

я бы на это не надеялся, так как поддержка 3D усложнит разработку движка в сотню раз. вряд ли разработчики будут это делать. они с отладкой 2d справляются с трудом. а 3d я думаю вовсе не потянут

Cloudy_ писал(а):Если же С3 будет как С2, но отличаться будет только названием и 2-3 исправленными багами, о которых никто не знал(что то подсказывает, что так и будет), то логика такого поведения непонятна, тогда лучше бы С2 доработали(проработали мультиплеер, сделали бы нормальный экспорт, без плясок с бубном и ананасом например).

вот и я про тоже. хотябы с2 до ума довели

Cloudy_ писал(а):Смахивает на распил бабла за счет разработки новой программы и продажи с более высокой ценой(что то подсказывает, что так и будет)

вот тут интересный вопрос, будет ли с3 бесплатным для обладателей лицензии на с2? если да, то никакой коммерческой выгоды в этом нет. а если нет, тогда все становиться очень очевидным

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
VK: gabrielsailergray
Репутация 436 [ ? ]

Вернуться в Новости

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх