Викторина №2 «600 секунд» [ Анонс ]

различные новости по движкам или другим интересным вещам

Сообщение Викторина №2 «600 секунд» [ Анонс ]
» 12 мар 2018, 12:04

Sailer писал(а):при движении мышкой влево или вправо - спрайт увеличивается или уменьшается

А если допустим, будут выложены вот такие исходники в хронологическом порядке:
1. При движении мышки персонаж увеличивается и уменьшается, но лево и право поменяны местами.
2. При движении мышки персонаж увеличивается и уменьшается, но масштабирование быстрее/медленнее чем в оригинале.
3. При движении мышки персонаж увеличивается и уменьшается ровно с той скоростью, как в оригинале.

Кто в итоге победит, если все исходники в 1 событие? Иными словами, интересно, есть ли смысл точно подбирать, координаты, скорость происходящего и другие мелкие нюансы? :pardon:

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

» 12 мар 2018, 15:15

paradine писал(а):Кто в итоге победит, если все исходники в 1 событие?

победит первый вариант

paradine писал(а):есть ли смысл точно подбирать, координаты, скорость происходящего и другие мелкие нюансы?

нет. сделать максимально похоже, не означает соблюдение 100% координат и скорости движения спрайтов, как в примере. главное - это механика. если имеется событие за счет которого происходит увеличение и уменьшение спрайта при движении мышкой - то задача выполнена

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 436 [ ? ]

» 13 мар 2018, 12:44

хм, оттягиваем потенциальный электорат от выборов президента
:acute:
Если серьезно, я бы с удовольствием поучаствовал, но увы - воскресенье у меня рабочий день :sad:
Все люди в мире делятся на 10 категорий: тех, кто понимает двоичную систему, и тех, кто - нет.
Идёт работа: CityMoles

Участник
Я тут с 13 мар 2017
Репутация 73 [ ? ]

» 14 мар 2018, 21:28

Но если берется только 1й вариант, то получается у кого инет/руки быстрее, тот и побеждает при равных мозгах)
Почему бы не дать возможность получать очки, к примеру, первым трем (пяти) игрокам? К примеру 5/3/1 очков за 1/2/3 места соответственно
 Нужна музыка, но дерут много? Жми ;)

Участник
Я тут с 08 янв 2017
Репутация 5 [ ? ]

» 14 мар 2018, 21:35

Takiza писал(а):Но если берется только 1й вариант, то получается у кого инет/руки быстрее, тот и побеждает при равных мозгах)
Почему бы не дать возможность получать очки, к примеру, первым трем (пяти) игрокам? К примеру 5/3/1 очков за 1/2/3 места соответственно

Твой способ, наоборот, приведет к тому, что будут побеждать не мозги, а инет/руки, ибо кто-то заметит, что человек выложил решение, скачает, поменяет там что-нибудь и тоже выложит. В результате такой "хитрец" сам не решит ни одного задания, но всегда будет вторым и победит в итоге по очкам.

Администратор
Я тут с 02 мар 2014
Репутация 365 [ ? ]

» 14 мар 2018, 22:06

paradine писал(а):
Takiza писал(а):Но если берется только 1й вариант, то получается у кого инет/руки быстрее, тот и побеждает при равных мозгах)

Твой способ, наоборот, приведет к тому, что будут побеждать не мозги, а инет/руки, ибо кто-то заметит, что человек выложил решение, скачает, поменяет там что-нибудь и тоже выложит. В результате такой "хитрец" сам не решит ни одного задания, но всегда будет вторым и победит в итоге по очкам.

Если код один и тот же это может быть палевно) Можно, к примеру ввести время, спустя которое после 1го ответа приниматься исходники не будyт (те же секyнд 10)

Участник
Я тут с 08 янв 2017
Репутация 5 [ ? ]

» 14 мар 2018, 23:58

все верно. кто быстрее сделает - тот и победит. насчет интернета не согласен. задания будут очень простые и примеры весить будут килобайты. можно даже с мобильного интернета загружать исходники за несколько секунд

это викторина! и данные правила ориентированы именно на скорость ума и рук, так что они меняться не будут
Takiza писал(а):ввести время, спустя которое после 1го ответа приниматься исходники не будyт (те же секyнд 10)

этот самый первый ответ еще проверить надо! на это нужно время, поэтому ответы будут проверяться лишь после старта следующего задания. спокойно и рассудительно. в течении 10 минут

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
VK: gabrielsailergray
Репутация 436 [ ? ]

» 15 мар 2018, 08:46

Sailer писал(а):

все верно. кто быстрее сделает - тот и победит. насчет интернета не согласен. задания будут очень простые и примеры весить будут килобайты. можно даже с мобильного интернета загружать исходники за несколько секунд

это викторина! и данные правила ориентированы именно на скорость ума и рук, так что они меняться не будут
Takiza писал(а):ввести время, спустя которое после 1го ответа приниматься исходники не будyт (те же секyнд 10)

этот самый первый ответ еще проверить надо! на это нужно время, поэтому ответы будут проверяться лишь после старта следующего задания. спокойно и рассудительно. в течении 10 минут

Нy хорошо, тогда вопросов нет)

Участник
Я тут с 08 янв 2017
Репутация 5 [ ? ]

» 16 мар 2018, 14:14

Изображение

опубликован Регламент. заходим, читаем :ok:

Администратор