Можно ли играть в браузерную игру HTML5 на телефоне?

новичкам читать обязательно!

Сообщение Можно ли играть в браузерную игру HTML5 на телефоне?
» 26 ноя 2016, 17:35

вопрос: Зачем экспортировать в APK (или iOS) если можно играть в Браузерную игру HTML5 на телефоне?

ответ:

"наглядный ответ"
Изображение

текстовый, с пояснениями
мобильный браузер предназначен только для серфинга в интернете. он не поддерживает многие функции вашего мобильного устройства и не задействует всю его аппаратную начинку, включая дополнительные ядра (если процессор многоядерный), а также различные графические ускорители. не говоря уже о том, что для мобильных браузеров, операционная система Android выделяет очень ограниченное количество оперативной памяти. это тоже самое что играть через эмулятор. тормоза вам обеспечены!

если вы хотите, чтобы ваша игра задействовала все возможности мобильного устройства - ее необходимо Инсталлировать, точно также, как это происходит на компьютере, то есть нужно экспортировать игру в APK или специальный формат для iOS

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 471 [ ? ]

» 26 ноя 2016, 18:08

Рынок диктует условия, изменились схемы монетизации веб-версий, можно играть и через браузер, каких то особых плюшек от инсталлирования я не наблюдаю =)
Вебки ещё актуальны кстати, вон y8 покупает 3д гонки и шутеры на веб-гл, софтгеймс по прежнему заказывает кучу клонов разного *овна, но не на констракте, шпили все так же финансируют разные микро-студии для разработки 3д вебок...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Администратор
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 354 [ ? ]

» 26 ноя 2016, 18:35

Piponga писал(а):можно играть и через браузер, каких то особых плюшек от инсталлирования я не наблюдаю =)

ставил счетчик? не замерял разницу в производительности (нагрузка CPU/фреймрейт)?

я вот буквально недавно тестировал одну емкую по производительности игру в мобильном браузере и в APK. разница составила порядка 50-70%. то есть в APK она шла почти в 2 раза быстрее, чем в мобильном браузере (встроенном) на том же устройстве

я не спорю, что в HTML5 можно играть в мобильном браузере, просто с2 очень прожорлив и созданную на нем игру, порой, бывает трудно оптимизировать даже для APK, чтобы работала без тормозов. поэтому я рекомендую экспортировать именно в APK, дабы не терять ценные ресурсы, на обработку браузера системой мобильного устройства. это похоже на сломанный телефон или игру в эмуляторе, через интерпретатор

Администратор
Я тут с 05 сен 2012
Двиг: Construct2
Лицензия: Personal
VK: gabrielsailergray
Репутация 471 [ ? ]

Вернуться в F.A.Q. по Construct 2

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх