Общие вопросы

Сообщение c2community GAME
» 09 июн 2020, 22:57

GeTech, я подозреваю, что топдаун будет как в рпгхах.
Изображение
3 вещи, практически всегда способные улучшить мнение о вашей игре:
1. хорошо проработанный и сбалансированный геймплей;
2. простой и удобный в использовании пользовательский интерфейс;
3. развратные женские тела.

Тестирую ваши игры, пишу багрепорты, предлагаю улучшения. Быстро, качественно, недорого.

Любитель конкурсов
Я тут с 19 июн 2016
Репутация 249 [ ? ]

» 09 июн 2020, 23:58

Ragebolt писал(а):я подозреваю, что топдаун будет как в рпгхах.

Ассетов много, уникальности мало. Будет как будто на рпг мейкере сделано) Была какая-то игра, где нужно пройти много комнат и в каждой своя уникальная механика... Не помню название, там основная фишка в том что каждый уровень как отдельная игра.

Игродел
Я тут с 30 июн 2014
Лицензия: Personal
VK: shivgames
Репутация 123 [ ? ]

» 10 июн 2020, 00:25

Shiv писал(а):Была какая-то игра, где нужно пройти много комнат и в каждой своя уникальная механика... Не помню название, там основная фишка в том что каждый уровень как отдельная игра.

В инди наверное такое периодически встречается, но я могу вспомнить только сатурновского Mr Bones
 Say what did one wall what did one wall meet you at the corner

Тестирую ваши игры, пишу багрепорты, предлагаю улучшения. Быстро, качественно, недорого.

Любитель конкурсов
Я тут с 19 июн 2016
Репутация 249 [ ? ]

» 10 июн 2020, 10:47

GeTech писал(а):почему не взять вид как в хотлайн маями, полный top down?

потому что чистый топдун сразу отмели, были варианты изометрия или наклонный топ-даун. За последний высказалось большинство.
Shiv писал(а):Ассетов много, уникальности мало.

Это примеры. Мы не планируем брать фри ассеты.

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 258 [ ? ]

Сообщение Общие вопросы
» 10 июн 2020, 14:46

Данная тема переименована и перенесена в специально созданный форум, где будут отдельными темами обсуждаться различные моменты разработки. Хочу как куратор обратиться ко всем участникам форума:

Участники, Игроделы, Модераторы, Администраторы, Любители конкурсов, Редакторы, Роботы-ниндзя, Супергерои, Суперзлодеи, и даже Черепашки:

1. Данный проект разрабатывается всеми НАМИ. Активней принимайте участие в обсуждении тем и создании контента для игры. Если что-то не понятно - поясним, если не нравится выбранный жанр, сеттинг, команда - пишите, будем решать.

2. Два года назад, не только я осознавал всю сложность этого мероприятия, но и Ragebolt и сам Vonka (которые пытались дать жизнь продолжению игры), поэтому всем скептикам и людям с негативной точкой зрения на происходящее, отвечу сразу: я буду удалять сообщения, которые могут отбить желание остальных участников принять в разработке хоть сколь малое участие. Адекватную критику принимаем. Необоснованную - удаляем.

3. Помните: в игре могут встретиться персонажи, прототипами к которым послужил любой участник нашего комьюнити. Вы можете нам помочь и описать вашего персонажа, но если не получится по какой-либо причине - не переживайте: мы за вас придумаем вашу роль, ваш характер и жизнь в Цитаделе так, как мы это видим.

4. Данный проект разрабатывается полностью на альтруизме команды, и хочу обозначить сразу: я бы не стал связываться с "быстрым" проектом в плане: "возьмём фри ресурсы", "готовые исходники", "сделаем аппликацию из разных стилей" и т.п. Эта разработка займёт времени не меньше года (а то и больше), НО в процессе мы постараемся показать все этапы разработки игры, которую не стыдно разрабатывать и выкладывать в релиз на таких площадках как steam. Т.е. цель разработки данного проекта не столь локально собрать лулзы с комьюнити, а сделать так, чтобы было интересно играть всем, и даже тем, кто не знаком с нами вообще.

5. Мы обозначили общий сеттинг, жанр, графику, НО в игре будут места для мини-игр. Это значит, что вы можете разработать что-то небольшое и не требующее от вас соблюдение геймплея общей игры. Например, ГГ заходит в Дискобар, там около стены стоят несколько игровых автоматов, подходим и запускаем игру, которая разворачивается на весь экран, и может быть любого жанра и сеттинга и даже с единственной кнопкой в UI - выход. Или другой пример: ваш персонаж конструктор миров и имеет собственный портал в виртуалку. ГГ по заданию или просто заходя в гости попадает в портал - ту же мини-игру. (Позже мы обозначим требования к разработке таких игр и правила передачи исходников нам). Прохождение таких мини-игр не будет обязательным, но часть из них будет связана с основным сюжетом.

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 258 [ ? ]

Сообщение Общие вопросы
» 10 июн 2020, 15:00

Предложение: Может, создать какую-то гугл-форму, которую мог бы человек заполнить?
Ну или так можно писать, в принципе. Единственное, могут смешаться описания персонажей и предложения/вопросы по игре.
Вопрос: какие могут быть ограничения по типу персонажа? Может ли это быть вообще не человек? По типу: животное, робот, дверь, дух, куча хлама, мандаринка, закадровый голос и прочее странное.

Игродел
Я тут с 10 фев 2013
Двиг: C2.r241
Лицензия: Personal
VK: vyntershtoff
Репутация 279 [ ? ]

Сообщение Общие вопросы
» 10 июн 2020, 15:34

Vyntershtoff писал(а):Вопрос: какие могут быть ограничения по типу персонажа? Может ли это быть вообще не человек? По типу: животное, робот, дверь, дух, куча хлама, мандаринка, закадровый голос и прочее странное.

Это уже зависит от того, что в сюжете будет. Поэтому лично я бы хотел, чтобы хотя бы основные концепты мира были продуманы как можно раньше - если кто-то внезапно захочет стать медведем/рыбой/морковкой/роботом/скелетом и.т.д. (и это не будет противоречить концептам), это не уведет сеттинг в неизвестном направлении в попытках объяснить существование этого персонажа концептуально.

Любитель конкурсов
Я тут с 19 июн 2016
Репутация 249 [ ? ]

Сообщение Общие вопросы
» 10 июн 2020, 19:37

Парни, если я всё правильно понял... я бы тоже очень хотел быть причастным к "этому".
Себе я бы выбрал роль талисмана со встроенным суперкомпьютером. Например это может быть кулон или пряжка на ремне или часы на руке, или если персонаж превращается в волка, то я - ошейник.
Суть этого устройства в том чтобы производить расчеты при обращении. Например выдавать информацию об объекте. Или просчитывать время до завершения события. Или даже например будить персонажа в нужное время :-)
Но уникальность и ценность в игре, задается возможностью этакой символической прокачки этого самого амулета по мере прохождения игры. Причем его прокачка не является ключевой, но может слегка (а иногда и сильно) облегчить сам процесс игры. Например на некоторых уровнях можно найти модуль лечения из крио-капсулы, который можно просканировать с помощью амулета и научиться подлечивать персонажа. И таких легких ненавязчивых но приятных влияний можно внедрить очень много. Преимущество в том, что он не будет сильно "утежелять" игру, т.к. будет активироваться только при обращении к нему и совсем не будет обязательным для прохождения. Т.е. его например моно выкинуть прямо в самом начале, чтоб не мозолил глаз :)

Участник
Я тут с 03 июн 2020
Репутация 1 [ ? ]

Сообщение Общие вопросы
» 10 июн 2020, 20:19

alievmix, не хочешь быть человеком? Окай, сделать референс в виде предмета акчуалли проще, не вижу здесь проблемы. Что насчет прокачки предмета - сложно сказать, механов пока что нет, чтобы быть уверенным на 100%, что будет та или иная реализация.

Любитель конкурсов
Я тут с 19 июн 2016
Репутация 249 [ ? ]

Сообщение Общие вопросы
» 11 июн 2020, 21:53

Согласен с Vyntershtoff, форма для заполнения не помешала бы, да и у вас будет некая база персонажей.

Игродел
Я тут с 12 окт 2013
Репутация 256 [ ? ]

Вернуться в c2community game

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх