Конкурс «Ищем разработчика» [завершен]

конкурсы от спонсоров

Сообщение Конкурс «Ищем разработчика»
» 08 дек 2019, 21:07

rendstudio, Мы делаем мобильные игры. Нам нужен человек, который понимает основные принципы мобильных игр, как завлечь игрока и как его удержать, как заработать на игроке. Поэтому монетизация один из важный критериев. Сделать игру может каждый, а сделать интересную игру - нет. И дальнейшее развитие проекта будет происходить с автором исходника. В этом конкурсе нет никаких подводных камней. Нам нужно найти хорошего работника, с которым мы будем работать, а не набрать сотню исходников и ковыряться в них, как сказал ru1000 :hii: .
Мы пока не работаем пока под каким-то конкретным именем. Но если интересно, после нового года новости о проектах будут публиковаться здесь. Нужно искать возможности, а не причины не использовать их wink::

Участник
Я тут с 07 фев 2015
Двиг: Construct 3
Лицензия: Personal
VK: vk.com/platonov8
Репутация 34 [ ? ]

» 08 дек 2019, 23:56

ru1000 писал(а):Это к тому, что навряд ли кто-то в здравом уме будет красть ваши наработки, чтобы потом уйму времени доделывать их самому.
Дорабатывать я думаю там будет нечего просто поменять спрайты.. наврятли Тс даст приз если там все не будет работать идеально, а если не будет то ради в приза предложит доработать:)
ru1000 писал(а):Если мечтаешь о карьере разработчика игр - здесь предлагается неплохой старт.

да в 5к рубасов :D за идею игры и ее реализацию и монетизацию :D только кредитку Автор поставит свою
ru1000 писал(а):Если же делаешь игры - просто для развлечения, то и незачем участвовать. Но и хаять тоже незачем.

Не кто не хаит просто поразился наглостью :good2:

Честно бы сказал без этих сказок и выдумок про студии и +100500 зарплату и т.д.. (офисы с печеньками) :pardon:
"Просто устал долбится об стену отсутствие идеи, лени реализовывать, возможно знаний и попытках их наработать"

Я бы понял чтоб просто уровень игры или идею или реализации каких то моментов
но тут все тут мои полномочия все :hii:

Участник
Я тут с 16 окт 2017
Репутация 2 [ ? ]

» 09 дек 2019, 05:44

Дорабатывать я думаю там будет нечего просто поменять спрайты.. наврятли Тс даст приз если там все не будет работать идеально, а если не будет то ради в приза предложит доработать:)

Дорабатывать всегда есть что. Хотя бы потому, что мало кто из нас действительно настолько профессионал, что за время конкурса сделает полностью хитовую игру.

Для примера - я недавно решил реанимировать несколько своих старых конкурсных игр трёхлетней давности, просто, чтобы выложить на всякие конгрегаты и сцирра аркады (чтоб хоть какой-то след в игрострое остался :).

Думаю: сейчас за пару дней подкручу менюшки посовременнее, переведу на английский, поменяю музыку и шрифты и готово.

А вот и ни фига.

Уже две недели сижу над одной игрой и наверное столько же ещё просижу.
И это с учётом, что графика уже вся есть, механики все есть, монетизация и аналитика даже не предполагается.

И что, станут эти игры хитами и заработают хоть немного денег на рекламе? Даже не мечтаю. В лучше случае, найдётся импортный заказчик, которых захочет себе такую же игру и что-нибудь закажет за доллары.

То есть, вся эта работа нужна, чтобы просто найти правильного человека. Потому что правильные кадры - на самом деле решают всё.

Если девелопер самодисциплинированный, заинтересованный, готов довести проект до конца, даже если его переманивают на бОльшие деньги, готов учиться и способен понять нужды заказчика - то цены ему нет. Такого человека нужно держать всеми силами. И опытные заказчики это понимают и готовы на дополнительные затраты, чтобы найти такого человека.

Такой исполнитель будет смотреть не на единовременную награду (бюджет конкурса), а на перспективу постоянной работы.

Неподходящий же исполнитель, может просто съесть бюджет игры не закончив её, в силу недостаточного опыта, дисциплины или иных обстоятельств (к примеру, вышла новая версия его любимого ААА-шутера и времени на разработку вдруг совсем не осталось :)

И задача конкурса - выявить нужных людей, а не купить пару тысяч строк кода. Пусть даже этот код и мог бы стать потенциальным хитом. Но без правильного человека - не станет.

Хм... Опять стены текста накатал :)) Извиняюсь.

Просто я побывал уже и заказчиком и исполнителем и просто геймдизацнером на зарплате. Не то, чтобы это сделало меня великим специалистом, просто видел эту кухню с разных сторон и вполне понимаю как заказчиков так и исполнителей.

Участник
Я тут с 09 янв 2016
VK: ru1000
Репутация 62 [ ? ]

» 09 дек 2019, 08:04

Cork, Сразу – извини. Я согласен с большинством возмущённых: чуть неадекватные запросы в задании.
НО наверное всё-таки хозяин-барин: кто организовывает, тот и правила прописывает. А всем, кому не нравится - могут идти "лесом". И ещё мне не понятно: зачем c2runtime использовать в c3 ? Какой смысл тогда ?

ЛЕС
Тот, кто решил поучаствовать в этом конкурсе могут эти же исходники доработать под условия основного конкурса и участвовать в нём, при наличии купленного или же полученного бесплатно билета. НО тот, кого выберет Cork победитетелем, к сожалению, уже не сможет участвовать в основном, ибо права будут переданы.

Да, и ещё: мы все в курсе, что можем получить несколько одинаковых игр на конкурс, но ведь ещё есть время всё исправить.

Модератор
Я тут с 04 авг 2016
Репутация 258 [ ? ]

» 09 дек 2019, 12:03

dwork, мы много игр уже выпустили и заметили, что по какой-то причине игры на c3runtime просто не работают на некоторых телефонах. Код выполняется, но никакой картинки нет. Просто черный экран. Иногда лечиться удалением плагина рекламы(но какой тогда смысл в игре?), иногда нет. А c2runtime работает куда более стабильно, хотя иногда в отзывах пишут, что всё равно не работает. Пытался выяснить природу этого явления, но так и не понял, может особенности работы некоторых процессоров, хз. По этому было принято решение работать на c2runtime, да очень много плюшек теряется, но куда важнее работоспособность игры.

Участник
Я тут с 07 фев 2015
Репутация 34 [ ? ]

» 09 дек 2019, 13:24

Cork писал(а):мы много игр уже выпустили

можно глянуть на эти игры ? помойму вы пипи...каете

Участник
Я тут с 16 окт 2017
Репутация 2 [ ? ]

» 09 дек 2019, 13:28

Cork писал(а):игры на c3runtime просто не работают на некоторых телефонах

Такое возможно из-за криво написанного стороннего плагина + на старых, не обновленных версиях телефонов
Изображение

Игродел
Я тут с 31 авг 2015
Двиг: C2, C3
Репутация 215 [ ? ]

» 09 дек 2019, 15:59

"Мы пока не работаем пока под каким-то конкретным именем"
"мы много игр уже выпустили"

Ндяяяяя.....

Ой ну как все это знакомо )))))) Ну просто прям каждый второй в совке ))))
Названия у нас нет, но у нас огромный портфель, который мы никому не покажем и страничка в вк, но у нас БЮДЖЕТ ты чё!
Ребята вы сделали мой день сегодня )) Вот не писал на форуме вообще но ваша объява просто в глаза бросилась.
Админы вы когда запускаете конкурс, вы хоть смотрите кто его организует. А то давайте так я каждый месяц начну устраивать с призом в 10к )))

Участник
Я тут с 28 янв 2018
Репутация 0 [ ? ]

» 09 дек 2019, 16:11

rendstudio писал(а):А то давайте так я каждый месяц начну устраивать с призом в 10к )))

Давай. Развитие комьюнити через конкурсы будет очень кстати.
3 вещи, практически всегда способные улучшить мнение о вашей игре:
1. хорошо проработанный и сбалансированный геймплей;
2. простой и удобный в использовании пользовательский интерфейс;
3. развратные женские тела.

Тестирую ваши игры, пишу багрепорты, предлагаю улучшения. Быстро, качественно, недорого.

Любитель конкурсов
Я тут с 19 июн 2016
Репутация 232 [ ? ]

» 09 дек 2019, 16:15

q3olegka писал(а):Такое возможно из-за криво написанного стороннего плагина + на старых, не обновленных версиях телефонов

Дело в том, что игры без плагинов сторонних вообще были, только стандартные констрактовские плагины. Весь интернет в своё время прошерстил и ничего не нашел. По поводу телефона. Довольно часто проблема встречалась на новый хуавеях и некоторых бюджетных самсунгах. И старых и новых. :nea:

Участник
Я тут с 07 фев 2015
Репутация 34 [ ? ]

Вернуться в Спонсорские конкурсы

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх