C2Community GameJam#9 [завершен]

гейм-джемы по разработке игр

Сообщение C2Community GameJam#9
» 18 июл 2020, 04:16

VladimirManj, от меня по твоей игре? Лично мне она понравилась больше всех, геймплея почти никакого, зато красиво оформлена и с душой. А вот если улучшать - это уже зависит от конечной цели. Для примера возьмем высокую планку - доведение игры до около-продаваемого уровня. В этом случае мы хотим, чтобы наш игрок не рефанднул игру после того, как поиграл пару минут, или если игра бесплатная - то рассказал бы о ней своим друзьям. Это значит, что в первую очередь нужно тащить геймплей (или быть гением маркетинга). Что есть сейчас:
- Мы тыкаем на одну из кнопок наугад, чтобы перерезать провод того же цвета
- У нас есть 3 подсказки с переменным шансом успеха на всю игру из 3 уровней
- Вся игра проходится меньше, чем за минуту и имеет нулевую реиграбельность.
Для конкурса на 2 дня это вполне приемлемо, для маркета - уже нет. Нужны какие-то интересные фичи, чтобы заинтересовать игроков. Тут уже придумывай сам, но если ты хочешь сконцентрироваться на рандоме - постарайся сделать такую механику, чтобы игрок мог играть через рандом стратегически, а не чувствовал, что играет в рулетку.
 Чекай этот видос для инфы по рандом-механикам

Алсо, если нужно больше идей для игры по деактивации бомбы - обязательно чекни игру Keep Talking and Nobody Explodes (если ты ее не видел). Игра уникальна тем, что расчитана для 2 игроков - один сапер и один эксперт. Сапер описывает модули на бомбе > эксперт смотрит в инструкцию и говорит действия > сапер следует указаниям и обезвреживает бомбу. Мне доводилось играть самому - очень доставило.
 Пример в исполнении реальных саперов

А теперь время критики важных мелочей. В первую очередь - текст. Возможно, ты добавлял его наспех, но весь текст на уровне выглядит отвратительно. "Вы проиграли" частично не видно, ибо на темном фоне, "Вы справились" можно не заметить, ибо темное на темном появляется где-то сверху на пару секунд, подсказки видны хорошо, но они мелкие и смотрятся довольно уныло. Всегда старайся убедиться, что важный текст заметен - рамки, анимация, звуковое сопровождение. И желательно юзать спрайтфонты вместо текста, ибо шрифты у разных людей могут отображаться по-разному. По интерфейсу - слегка страдает фидбэк и интерактив. Самые важные элементы - кнопки, по которым мы режем провода, слишком мелкие. Анимации перерезания проводов нет. Звуковое сопровождение на победу отсутствует (это слегка щекочет нервы, но оставляет чувство непроработанности и отсутствия поощрения; можешь попробовать добавить звук, который как и в случае поражения стартует не сразу). Кнопка резета почему-то убивает нас. Таймер установлен на минуту, но за эту минуту даже слоупок успеет принять решение (разумеется, исправлять надо второе).

Вроде все. Дай знать, если будешь развивать - интересно будет понаблюдать за этим.
3 вещи, практически всегда способные улучшить мнение о вашей игре:
1. хорошо проработанный и сбалансированный геймплей;
2. простой и удобный в использовании пользовательский интерфейс;
3. развратные женские тела.

Тестирую ваши игры, пишу багрепорты, предлагаю улучшения. Быстро, качественно, недорого.

Любитель конкурсов
Я тут с 19 июн 2016
Репутация 232 [ ? ]

» 18 июл 2020, 08:52

Ragebolt, VladimirManj, комментарии были по желанию, а желание было только у двоих: меня и одного пользователя, но он писал по типу "Понравилось, управление норм, поиграл бы" или "Не понял, что нужно делать", по 1 предложению.

Соглашусь с Ragebolt, у VladimirManj лучшая игра или на равне со Cliva (на мой взгляд), но голосование общее.

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
Двиг: Construct 2
Лицензия: Personal
VK: id21590703
Репутация 609 [ ? ]

» 18 июл 2020, 09:32

Ragebolt, спасибо большое! Не ожидал такого развернутого ответа)
Кнопку reset не успел обыграть, она так и должна подрывать игрока.
Хотел сделать 2 режима, сюжетный и бесконечный. Тоже думал ее развивать (игру).
В ближайшее время тут viewforum.php?f=20 создам тему
 Люблю стихи
И снова, преданный безделью,
Томясь душевной пустотой,
Уселся он — с похвальной целью
Себе присвоить ум чужой;
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку.

Изображение Изображение Изображение

Участник
Я тут с 20 июн 2020
Двиг: C2 r277
VK: idchudotvorets
Репутация 14 [ ? ]

» 18 июл 2020, 11:27

Народ привет. Толи я туплю, я не особо активиен в конкурсах итд, но где можно глянуть игры с Джема?? (В начале треда есть ссылки на игры но они не работают и в базе конкурсных работ джема последнего нет)
Сорри еще раз за нубский вопрос...

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 169 [ ? ]

» 18 июл 2020, 11:49

nagval333, самое первое сообщение от ReviveR200, под голосованием ссылка на участников и их игры, если не открывается попробуй с другого устройства зайти/очисти кэш
ReviveR200 писал(а):Голосование
Голосование проходит до 16 июля 23:59 МСК.
Ссылка на Гугл.Форму для голосования.

Участники:
- bromgeksin8 - игра
- cliva - игра
- dmitryartist - игра
- lbvf11111 - игра
- player210 - игра
- Ragebolt - игра
- VladimirManj - игра
 Люблю стихи
И снова, преданный безделью,
Томясь душевной пустотой,
Уселся он — с похвальной целью
Себе присвоить ум чужой;
Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку.

Участник
Я тут с 20 июн 2020
Двиг: C2 r277
VK: idchudotvorets
Репутация 14 [ ? ]

» 18 июл 2020, 11:57

nagval333, в каждом конкурсе в первом сообщении ссылки на игры. Ссылки могут не работать, если заливали на временный хостинг (например, netlify хранит 2 недели).

Модератор
Я тут с 18 сен 2015
VK: id21590703
Репутация 609 [ ? ]

» 18 июл 2020, 17:12

где можно глянуть игры с Джема??

Ок, спасибки. Это с браузером были траблы, не хотела мозила открывать ссылки.

Игродел
Я тут с 25 ноя 2014
Репутация 169 [ ? ]

Вернуться в Джемы

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх