[Анонс] Color Escape 2

анонсы, прототипы, демо и альфа версии проектов

Сообщение [Анонс] Color Escape 2
» 09 окт 2014, 14:31

COLOR ESCAPE 2

Вступление

Всем привет. Наденьте свои цветоспираторы, включите на полную катушку яркость ваших мониторв и приготовьтесь полностью отдаться решению проблемы цвета! Перед Вами - сиквел моей игры на СС в новом формате, в новых красках и с новой историей! (Я уверен что вы еще не играли в первую часть - вы можете найти её на itch.io по запросу поиска Color Escape).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Описание на русском
Сюжет

Вы - ученый. С самым сверхсекретным доступом едете утром на работу в свою сверхсекретную лабораторию. Вас ждут великие дела, ведь вы работаете над сверхсекретным проектом по использованию возможностей цвета на благо человечества. Вы уже умеете отличать синее от желтого и прекрасно разбираетесь в бликах белого. Вы настолько суровый ученый, что для вас черно-белый телевизор все равно цветной. Наверно именно поэтому когда происходит техногенная катастрофа именно вы остаетесь во всей лаборатории один на один с черти чем! Да, да - катастрофа порождает разрушительные последствия - ЦВЕТ ВЫХОДИТ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ! Всё что вам остается - схватить покрепче цветопушку и бежать вперёд что есть сил, попутно всаживая плазму во всякую нечисть.

Характеристика

Сиквел к моей идее с головоломкой про цвета, разрабатывается под Win на С2. Это платформер, цель в котором - найти выход с уровня. Найти не сложно, а вот добраться - сложнее. На пути к выходу Вас ждут десятки головоломок, противников и различных препятствий. Игра делается мной в одиночку, потому говорить о её скором релизе пока трудно, но тем не менее разработка ведется постоянно. Игра ориентирована на РС и будет реализовываться через интернет-магазины.
Игра уже готова на 40-50%, реализована почти вся основная механика платформера, сделано меню, смена управления, 5 рабочих уровней, проработана сюжетная часть. Дело осталось за малым - контент и уровни)

Скрины

Изображение
Изображение
Изображение

Постскриптум

Если вам нравится проект, и вы хотите ускорить его выход - я буду рад любой поддержке, в том числе и финансовой. Одна из целей разработки - пройти гринлайт в Стиме, но для этого необходимо собрать входную сумму. Потому любая финансовая поддержка проекта полностью пойдет в оплату входного налога в Стим гринлайт.

Концепт игры в Steam Greenlight - http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =333893122
Последний раз редактировалось Fakov 14 ноя 2014, 16:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Игродел
Я тут с 24 авг 2013
Репутация 50 [ ? ]

» 09 окт 2014, 18:30

О! видел полный блог этой игры на другом сайте! Классный проект, обязательно доделай!
А сюда саундтреки выложишь?

Участник
Я тут с 23 фев 2014
Репутация 5 [ ? ]

» 13 окт 2014, 08:20

Cruze, спасибо, доделаю. Если проект поддержат)
Музыку сюда вряд ли выложу, потому как не оч удобно - тут надо скачивать её, форумного плеера нет =\ Если кому интересно, музыку из игры можно послушать в ВК через поиск по запросу [OST_CE2] :music:

Игродел
Я тут с 24 авг 2013
Репутация 50 [ ? ]

» 13 окт 2014, 16:49

Fakov писал(а):Если кому интересно, музыку из игры можно послушать в ВК через поиск по запросу [OST_CE2]

О, классно, добавлю к себе. Ты сам её писал?

Участник
Я тут с 23 фев 2014
Репутация 5 [ ? ]

» 14 окт 2014, 09:16

Cruze, да.

Учитывая что тут все таки тему смотрят, но почему то не комментят(что конечно крайне огорчает) - вброшу первый и очень давний трейлер игры) Сейчас игра претерпела уйму изменений и стала только лучше.

ЗЫ: лаги и прострелы - результат съемки видео на слабой машине. В игре все нормально)

https://www.youtube.com/watch?v=SY6Yb7O7itI

Игродел
Я тут с 24 авг 2013
Репутация 50 [ ? ]

» 14 окт 2014, 11:47

Fakov писал(а):Учитывая что тут все таки тему смотрят, но почему то не комментят(что конечно крайне огорчает)

Ну, вот лично я не совсем понял фишку механики игры и что там связано с цветом... думал видео прояснит, но видео еще больше запутало...
Изображение

Модератор
Я тут с 19 дек 2012
Репутация 298 [ ? ]

» 14 окт 2014, 12:17

Fakov писал(а):Учитывая что тут все таки тему смотрят, но почему то не комментят

Как это происходит:

Изображение

Конечно, можно сделать скидку на то, что мы здесь все как бы "свои" и, все-таки, иногда читаем тексты, но все-равно не понятно о чем и зачем писать.

Нужны красивые картинки, минимум текста, явные вопросы и хоть какой-нибудь прототип.

Игродел
Я тут с 14 апр 2013
Репутация 294 [ ? ]

» 14 окт 2014, 12:50

Piponga, mef1sto, я вас понял, спасибо.
если у кого то из вас есть возможность снести тему - буду благодарен. Сделаю норм оформление на досуге - выложу.

Игродел
Я тут с 24 авг 2013
Репутация 50 [ ? ]

» 14 окт 2014, 13:01

Fakov писал(а):если у кого то из вас есть возможность снести тему

Дык зачем сносить то) Просто потом подредактируй первый пост...

Просто от себя по оформлению: кратко, минималистично и по делу, пез предысторий - оно так и читается приятней и внимание не рассеивает:

-Название
-Жанр
-Ключевые фишки, особенности
-Сюжет
-Скриншоты
-Видео

огромные текста/группы скриншотов прячь под спойлеры
Изображение

Модератор
Я тут с 19 дек 2012
Репутация 298 [ ? ]