Bioid

анонсы, прототипы, демо и альфа версии проектов

Сообщение Bioid
» 29 дек 2020, 09:15

Последний раз редактировалось repkino 06 мар 2021, 07:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 250 [ ? ]

Сообщение Bioid
» 29 дек 2020, 09:15

Новостей особенных нет.

Без конкурсной гонки стали больше внимания уделять качеству механик. Определённые трудности возникли с камерой перспективы - для высокоуровневого 2D конструктора это ересь, при частой смене локаций через порталы пришлось углубляться в тонкости тайминга. Отладка камеры и порталов заняли больше двух недель - пришлось пересматривать механику этих модулей. Эта работа ещё не окончена, как можно видеть по огрехам в пятом ролике.

Квест с королём терний должен был уже быть готов к этому времени, по изначальному плану. Это время ушло на фундамент игры, что несколько нас охладило. При той высокой плотности интерактива, который ожидает игру в будущем, было бы неправильно оставлять сомнительную механику, поэтому пришлось отложить развитие истории и выкатывание прототипа.
В новом году, как и решили, начнём заводить бионику. Вероятно, квестовая и стратегическая части будут делаться параллельно.

Аниматор, он же автор сеттинга в данный момент работает над главным персонажем библиотеки.
Изображение

Изображение

Скоро дойдёт очередь и до Спрайтера. Маг измерений.
Изображение

Я периодически продолжаю воевать с терниями
Изображение
Последний раз редактировалось repkino 29 дек 2020, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 250 [ ? ]

Сообщение Bioid
» 29 дек 2020, 16:32

Какое же великолепие=)

Игродел
Я тут с 02 авг 2014
Лицензия: Peronal
Репутация 155 [ ? ]

Сообщение Bioid
» 05 янв 2021, 11:18

Kanske, :drinks:

Изображение

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 250 [ ? ]

Сообщение Bioid
» 05 янв 2021, 13:28

Арт очень атмосферный :good:

Редактор
Я тут с 01 авг 2017
Репутация 95 [ ? ]

Сообщение Bioid
» 15 янв 2021, 09:00

Небольшой бонус, больше для того, чтобы подбодрить себя.

Затормозились слегка. Не рисую, занимаюсь постновогодними обрядами, вроде ненависти к шрифтам в С2-редакторе и бесконечной их сменой. Сделал порталы глобальными и снова переделываю всю механику.

cliva только вернулся из реальности и пообещал выкатить на днях супер-пупер новаторский геймплей бионики. Ждём затаив дыхание.
Изображение

Лишь один аниматор работает как часы. Зацените как сменяются свитки у книжного стража, в верхнем ролике.

Изображение

Но не будем думать, что ему всё даётся легко.

Изображение

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 250 [ ? ]

Сообщение Bioid
» 26 янв 2021, 05:00

Проект сократился до квеста-адвенчуры. Биоид как goo-стратегия не состоится. :stop:
Доля активных/боевых механик тоже под вопросом.
Изображение
Причина проста, команда сократилась до 1.5 человека: cliva полностью перешёл на подготовку к егэ, я не вылезаю из болезней, полноценно работает только аниматор. В итоге мне придётся и кодить, и рисовать, что затягивает процесс. Искать нового кодера на этом этапе нет смысла.

Начал делать тунельный лабиринт. Игрок сможет создавать тунели кликами, в неограниченном количестве.

Изображение

Белые локации будут работать как визуальное альтер-эго тёмной библиотеки.
Более пластичные виды туннелей уже готовы и ждут добавления.
Изображение

Закинули пробный шар на reddit, в сообщество анимации. Сов с песочными часами сразу собрал за тысячу голосов, ролик с библиотекой половину того и интересные комментарии от потенциальных игроков. Это хороший знак.
Когда появится прототип и трейлер, будем штурмовать непосредственно геймерские паблики.

Впереди апдейт библиотеки.
Начали воплощать некоторые идеи
Изображение
Изображение

В конце февраля планируем сделать сайт, подключить соцсети и выпустить страницу на steam. Дата, конечно, оптимистичная, можно умножать на два.
Изображение

p.s. Да, забыл добавить, с нами согласился работать один из моих любимых музыкантов - Мартин Кеннеди ака "All india radio". Подозреваю, напишет целый альбом под нашу игрушку.

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 250 [ ? ]

Сообщение Bioid
» 26 янв 2021, 14:33

Отлично все получается
Анимации супер конечно.
Только мне кажется что им не хватает цвета, просто в одной гамме.
То есть конечно и так красиво, но если был бы цвет было бы более попсово и нравилось бы более широкой аудитории. Ну это так, на случай если планируете заработать денег а не просто сделать художественный объект
типа такого
Untitled-2.jpg

это хорошо и тем, что поможет убрать черный цвет, черный цвет это не современно, его нынче меняют например на темно синий
Ваша игра очень напоминает Immost по духу
и они тоже сначала делали ЧБ но потом решили добавить колоризацию и сейчас игра супер хит
вот тут статья про создание их игры https://dtf.ru/gamedev/192417-inmost-ka ... na-seychas

Участник
Я тут с 27 фев 2018
Репутация 22 [ ? ]

Сообщение Bioid
» 26 янв 2021, 16:19

1mrpaul1, убивать светлячка в заставке - это слишком.
Но статья оказалась полезной, спасибо!
От эффектов WebGl (аналоги которых в Unity они используют для оверлея освещённости) отказались в пользу больших размеров анимаций. Пикселарт дешевле подсвечивать и эффектить.
Изменение цветности на основе кривых - интересный способ машинного раскрашивания.
Я за гармонию, если тонирование будет работать на идею, почему нет. Основная проблема с цветом в том, что правильные тени - тёплые, но такое очень сложно сделать, поэтому все лепят холодные, это проблема и inmost и hollow knight и ещё 99% участников забега. Переводя на русский, чуваки сами не верят в реальность, которую раскрашивают.
inmost, кстати, издала кашляющая рыба, если решим воспользоваться услугами издателя, они первый кандидат. В этом случае за чб ещё придётся бороться )
Последний раз редактировалось repkino 04 мар 2021, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Игродел
Я тут с 31 май 2017
Репутация 250 [ ? ]

Сообщение Bioid
» 26 янв 2021, 16:42

и я о том, если хотите сделать авторскую работу, то нынешний стиль самое то, но если решите делать коммерческий продукт то нужно ориентироваться на то что нравится широкой аудитории которая любит поярче

Участник
Я тут с 27 фев 2018
Репутация 22 [ ? ]

Вернуться в В разработке

Сейчас эту тему просматривают

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Наверх